Обзор SMOK RPM80 Pro Pod Mod Kit

Еще не так давно POD-системы были чем-то удивительным и немного странным, а покупка жидкости на основе солевого никотина напоминала праздник. Но прошло немного времени и первые егошки 2.0, градусникии фломастерыстали не только успешно продаваться во многих вейп-шопах, но и существенно изменились. На сегодняшний день вейперы уже не хотят получать неуправляемое устройство с небольшой автономностью, поэтому появление систем формата All-In-One или AIO было делом времени. В этом сегменте уже представлено немало AIO-систем, но некоторые из них пользуются особым спросом, например, SMOK RPM 40 Pod Mod Kit, который хоть и нравится вейперам, но имеет определенные недостатки. Для того чтобы их исправить, компания Smok приняла решение о выпуске RPM80 Pro" Pod Mod Kit (хотя есть подозрение, что основная причина появления этого устройства это выпуск Voopoo Vinci X) более мощной, практичной и функциональной AIO-системы.

Общие сведения

SMOK RPM80 Pro" Pod Mod Kit AIO-система, работающая от сменного аккумулятора 18650, оснащенная современным чипсетом IQ-80, отличающимся производительностью и функциональностью, и рассчитанная на использование испарителей серий RGC" и RPM. Дизайн и форм-фактор нового устройства слабо напоминает AIO-систему, скорее это бокс-мод со специфическим атомайзером, причем не самого мелкого размера, но это связано с особенностями конструкции. За счет использования обновленного чипсета IQ-80 увеличена не только максимальная мощность устройства, но и функционал. Вейпер может использовать два типа картриджей для испарителей серий RGC" и RPM, благодаря чему вейпер может подобрать оптимальный вариант для себя в зависимости от своих предпочтений. Купить SMOK RPM80 Pro" Pod Mod Kit можно семи оригинальных цветовых исполнениях - Black Stabilizing Wood, Red Stabilizing Wood, Fluid Gold, Fluid Blue, Black and White Resin, 7-Color Resin, Black Carbon Fiber.

Комплектация

О том, что компания Smok всегда старается укомплектовать свои устройства достойно, знают все, поэтому новый девайс тоже приятно удивит своей комплектацией. В простой картонной коробке вейпер найдет:

  • Батарейный блок RPM80 Pro"  ;
  • Сменный картридж RPM80 RPM Pod с предустановленным испарителем RPM Mesh Coil 0,4 Ом;
  • Сменный картридж RPM80 RGC Pod с предустановленным испарителем RGC Conical Mesh Coil 0,17 Ом;
  • USB-кабель для зарядки;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок RPM80

Сегмент функциональных и производительных AIO-систем постоянно пополняется, так как большинство производителей старается не просто удивить вейперов, но и увеличить свою долю на рынке. Не так давно компания Voopoo выпустила серию Vinci, последним из которой стал Vinci X со сменным аккумулятором и относительно большой мощностью. Smok не могли не отреагировать, тем более что в их ассортименте была AIO-система, которая конкурировала с Vinci - RPM 40 Pod Mod Kit. Поэтому появление SMOK RPM80 Pro" Pod Mod Kit вполне логично и ожидаемо, так как этот девайс способен составить достойную конкуренцию Vinci X.

Нельзя сказать, что SMOK RPM80 Pro" Pod Mod Kit миниатюрное устройство, так как его размеры составляют 118*31.5*26 мм, но это связано с конструктивными особенностями. Дизайн достаточно оригинальный девайс в сечении напоминает каплю, в которой острый угол отрезан для того, чтобы разместить на полученной поверхности панель управления. Производитель позаботился о том, чтобы RPM80 Pro" выглядел оригинально изначально предлагается семь вариантов оформления с использованием resin и карбона.

Максимальная мощность девайса 80 Ватт, и обеспечивается она при помощи традиционного аккумулятора 18650, для установки которого на нижнем торце девайса имеется откидная крышка. В любой момент аккумулятор можно зарядить при помощи разъема micro-USB током 1,5 Ампера (для полной зарядки АКБ емкостью 2500-3000 мАч необходимо около двух часов).

Немаловажным достоинством SMOK RPM80 Pro" Pod Mod Kit является наличие современного чипсета IQ-80, благодаря которому вейпер может не только регулировать мощность в пределах 1-80 Ватт, но и получит полный комплект защит.

Для удобства использования девайс оснащен достаточно большим цветным дисплеем, при помощи которого можно контролировать мощность, напряжение, сопротивление испарителя, количество и время затяжек, а также менять цветовую схему.

Картриджи и особенности использования

Для того чтобы выделиться среди конкурентов, в компании Smok было принято решение укомплектовать RPM80 Pro" Pod Mod Kit двумя типами картриджей RPM Pod и RGC Pod, благодаря которым вейпер может подобрать оптимальный для себя стиль парения.

В зависимости от выбранного типа картриджа вейпер может использовать испарители соответствующих серий RPM и RGC. Стоит сказать, что испарители RGC пока представлены только в одном исполнении на сетке сопротивлением 0,17 Ом, а вот в серии RPM можно выбрать сопротивление и конструкцию испарителей, так как сейчас их уже пять сопротивлением 0,4/0,6/0,8/1,0/1,2 Ом. Если говорить об испарителях RGC, то они имеют уникальную коническую конструкцию сетки, благодаря чему вейпер получит и вкус, и навал.

При использовании картриджей RGC Pod вейпер получит возможность регулировки обдува, что не может не радовать. Стоит сказать, что картриджи оснащены классическим 510-м дрип-типом.

Картриджи имеют большой объем 5 мл, поэтому их не надо постоянно заправлять, а сам процесс заправки максимально простой на верхнем торце имеется небольшая силиконовая пробка, открыв которую можно залить жидкость.

Выводы и впечатления

Можно уверенно сказать, что SMOK RPM80 Pro" Pod Mod Kit станет достойным конкурентом многим AIO-системам, представленным на рынке. Естественно, определенные замечания к нему имеются, но положительных моментов значительно больше. В любом случае вейпер получит функциональный, практичный и удобный девайс, который порадует его своим вкусом и навалом.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Отсутствие регулировки обдува в картриджах серии RPM;
  • Крышка батарейного отсека немного болтается.

Достоинства

  • Оригинальный дизайн;
  • Эргономичная форма;
  • Большой выбор цветов;
  • Сменная АКБ 18650;
  • Быстрая зарядка;
  • Производительный чипсет;
  • Большой объем картриджа;
  • Два варианта картриджей и большой выбор испарителей различной конструкции и сопротивлений;
  • Регулировка обдува в картридже RGC;
  • Хорошая вкусопередача.
96170125