Обзор Smok SCAR 18 Box Kit

В последнее время вейп-производители не особо радуют вейперов новыми бокс-мода и баками, так как все обратили особое внимание на сегмент POD-систем и под-модов. Но если посмотреть статистику, то любителей традиционных баков, дрипок и бокс-модов не так уж и мало, ведь далеко не каждый вейпер готов отказаться от вкуса и навала, а их можно полноценно получить только на достаточно мощных устройствах. Компания Smok решила немного исправить эту несправедливость и на фоне новой линейки SCAR выпустила не только два под-мода, но и полноценный кит Smok SCAR 18 Box Kit, в котором можно обнаружить новый бокс-мод и новый бак. Стоит сказать спасибо разработчикам порадовали и существенно разбавили засилье под-модов.

Общие сведения

Smok SCAR 18 Box Kit стартовый набор, состоящий из бакомайзера на испарителях TFV9 Tank и бокс-мода на два аккумулятора, который оснащен производительным и функциональным чипсетом IQ-X. Дизайн бокс-мода несколько напоминает Aegis от GeekVape, но при этом он отличается более приятным и эргономичным дизайном. Управление производится благодаря обновленному чипу IQ-X, благодаря которому вейпер получит хорошую функциональность, производительность и стабильность работы. Бак TFV9 Tank является продолжателем легендарной серии TFV, но с некоторыми изменениями и новыми сабомными испарителями. Купить Smok SCAR 18 Box Kit можно в восьми цветовых исполнениях - Fluid 7-Color, Fluid Red, Fluid Blue, Fluid Gold, Fluid Black White, Red Stabilizing Wood, Green Stabilizing Wood, Black.

Комплектация

Нельзя сказать, что новый кит укомплектован как-то по-особенному, скорее, все стандартно и банально, но зато после покупки достаточно установить АКБ, залить жидкость и свободно парить. В картонной коробке вейпера ждет:

  • Бокс-мод SCAR-18 Mod;
  • Бакомайзер TFV9 Tank;
  • Два испарителя 0.15ohm V9 Meshed Coil (один предустановлен);
  • Запасное стекло;
  • Кабель USB для зарядки и обновления прошивки;
  • Руководство пользователя.

Бокс-мод SCAR-18 Mod

То, что в компании Smok было принято решение относительно того, чтобы вернуться в сегмент бокс-модов, не может не радовать, так как вейперы, откровенно говоря, уже соскучились по традиционным девайсам. Естественно, сказать, что SCAR-18 Mod это революционный девайс, нельзя, но сам факт того, что это обычный бокс-мод, а не гибрид, радует. В любом случае вейпер получит весьма неплохой мод, который станет отличной заменой старым устройствам.

Выполнен Smok SCAR-18 Mod очень хорошо это традиционный прямоугольный девайс со скругленными гранями, благодаря чему он отлично сидит в руке. Девайс сложно назвать миниатюрным 54*30,6*88 мм, но зато на него можно смело устанавливать атомайзеры диаметром до 28 мм. Оформлен он достаточно ярко и оригинально, так как помимо металла в нем используются вставки, имитирующие кожу, resin и стабвуд.

Немаловажная особенность нового бокс-мода Smok SCAR-18 Mod в том, что производитель сделал его защищенным от воды, пыли и ударов, поэтому корпус соответствует стандарту защиты IP67.

Максимальная мощность бокс-мода 230 Ватт, и обеспечивается она двумя традиционными аккумуляторами 18650, которые устанавливаются снизу под откидную крышку (как производитель обеспечивает надежную герметичность и есть ли она вообще это вопрос). При необходимости можно зарядить аккумуляторы током 1,3А при помощи разъема micro-USB, расположенного на боковой поверхности и закрытого силиконовой заглушкой.

Управляется Smok SCAR-18 Mod достаточно интересным чипсетом IQ-X, который хоть и не оснащен какими-то нестандартными функциями, но позволит использовать девайс в режимах Power/TC/Bypass и работать с сопротивлением от 0,1 Ом.

Для того чтобы вейперу было удобно контролировать работу бокс-мода, он оснащен небольшим цветным дисплеем, на котором можно найти стандартный набор информации мощность, уровень заряда АКБ, сопротивление, напряжение, силу тока, количество затяжек.

Бакомайзер TFV9 Tank

Хочется сказать отдельное спасибо разработчикам и за новый бак TFV9 Tank, который является продолжателем легендарной серии TFV (она до сих пор считается образцово-показательной среди сабомных баков). TFV9 Tank выполнен достаточно просто, но одновременно с этим очень стильно и в все в том же корпоративном духе.

Диаметр бака 28 мм, поэтому его сложно назвать миниатюрным.

Специально для этого бака был разработан испаритель 0.15ohm V9 Meshed Coil на сетке, поэтому отличный вкус и навал вейперу гарантирован.

Отдельного внимания заслуживает объем бака, составляющий 6,5 мл, благодаря чему вейперу не придется через каждые 5-7 затяжек доливать жидкость.

Обдув в TFV9 Tank достаточно традиционный нижний, с возможностью регулировки при помощи поворотного кольца, расположенного в основании бака.

Заправка вполне привычная для баков этой серии верхняя крышка просто отодвигается круговым движением, открывая доступ к достаточно большому заправочному отверстию.

Выводы и впечатления

Несмотря на то, что в Smok SCAR 18 Box Kit нет ничего особенного, он способен уверенно заменить устаревшие морально и физически бокс-моды и баки. Вейпер получает производительный стартовый набор с хорошим надежным бокс-модом и баком, который способен порадовать отличным вкусом и навалом.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Слабый ток зарядки;
  • Герметичность батарейного отсека под вопросом.

Достоинства

  • Эргономичный дизайн;
  • Большой выбор расцветок;
  • Большая посадочная площадка для атомайзеров;
  • Класс защиты IP67;
  • Производительный чипсет;
  • Простое управление;
  • Большой объем бака;
  • Удобная заправка;
  • Отличный вкус и навал.
96170125