Обзор SMOK Scar P5 Pod Kit

Решение поставить на полку (продать рука не поднимется) свой любимый мощный бокс-мод с баком или дрипкой и начать использовать под-мод принимают решение все больше вейперов. И, что интересно, это те вейперы, которых можно отнести к идейным, начинавшим еще 6-8 лет назад с егошек, замененных впоследствии мехмодом полуподвального производства. Именно под-моды по праву считаются на сегодняшний день наиболее востребованным вариантом из-за своей автономности, универсальности, практичности. Компания Smok не раз предлагала вейпера свои устройства такого формата, но это ее не останавливает недавно она анонсировала новую линейку Scar, одним из девайсов которой является Scar P5 Pod Kit. Этот девайс станет настоящей находкой для тех, кто хочет получить надежный, удобный и, что немаловажно, вкусный девайс на каждый день.

Общие сведения

SMOK Scar P5 Pod Kit под-мод, рассчитанный на установку аккумулятора 18650, работающий под управлением чипсета IQ-80 и оснащенный двумя картриджами для установки испарителей серии RPM и RPM2. Над дизайном нового под-мода хорошо поработали, так как он не только выполнен с использованием стильных вставок, но и защищен от пыли, влаги, ударов. Благодаря сменному аккумулятору и проверенному чипсету IQ-80 вейпер получит неплохую производительность и автономность. Два комплектных картриджа позволят подобрать оптимальный вариант сменного испарителя или RBA-базу в зависимости от предпочтений вейпера. Купить SMOK Scar P5 Pod Kit можно в восьми цветовых исполнениях Black, Fluid Black Grey, Fluid Red, Fluid Red, Fluid Blue, Fluid Green, Red, Prism Rainbow, Fluid 7-Color.

Комплектация

Компания Smok практически всегда комплектует свои устройства так, чтобы вейперу было максимально удобно и комфортно их использовать. И новый девайс не является исключением, поэтому в коробке вейпера ждет:

  • Батарейный блок Scar-P5 Device;
  • Картридж Scar-P5 RPM 2 pod с предустановленным испарителем RPM 2 mesh16ohm;
  • Картридж Scar-P5 RPM pod с предустановленным испарителем RPM mesh4ohm;
  • Кабель micro-USB для зарядки;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Scar-P5 Device

Стоит отдать должное разработчикам компании Smok, которые в то время, пока весь мир был на карантине (Китай одним из первых приостановил работу предприятий), явно усиленно работали над созданием новых устройств. И, как результат, после выхода на рабочие места сотрудников после карантина, компания презентовала немало интересных девайсов, одним из которых можно уверенно считать SMOK Scar P5 Pod Kit.

Дизайном нового под-мода явно занимались новые креативные дизайнеры компании Smok, так девайс получился весьма стильным и красивым. При своих относительно средних размерах 117.6х35.8х28 мм он очень хорошо сидит в руке, причем нажимать на немного выступающую кнопку Fireможно и указательным, и большим пальцем. Оформлен SMOK Scar P5 Pod Kit очень интересно основной корпус дополнен яркими пластиковыми вставками. Девайс выполнен в корпусе, класс защиты от воды, пыли и ударов которого IP67.

SMOK Scar P5 Pod Kit рассчитан на питание от одного аккумулятора 18650, устанавливаемого снизу и фиксируемого откидной крышкой, герметичность которой, честно говоря, под вопросом. При необходимости зарядить АКБ можно при помощи разъема micro-USB, расположенного на лицевой панели и закрытого силиконовой заглушкой, током 1,3А.

Управляется SMOK Scar P5 Pod Kit уже известным многим вейперам по другим устройствам компании чипсетом IQ-80, при помощи которого можно получить режим вариватта и полный комплект защит. Для того чтобы использовать девайс максимально комфортно, в нем имеется небольшой цветной дисплей, на котором можно найти всю необходимую о работе устройства информацию.

Картридж Scar P5

Изначально, увидев в коробке SMOK Scar P5 Pod Kit два картриджа, причем разные, возникает некоторое удивление, но оно пропадает, так как становится понятно, что картриджи предназначены для различных типов сменных испарителей. Независимо от того, какой картридж будет использоваться, в батарейном блоке он удерживается при помощи магнитов.

Один из картриджей - Scar-P5 RPM pod, рассчитан на использование привычных многим испарителей серии RPM и даже RBA-базы. А вот второй - Scar-P5 RPM 2 pod, разработан специально для новых испарителей RPM 2, причем комплектуется он испарителем RPM 2 mesh 0.16ohm на сетке, поэтому вопросов относительно вкуса и навал не будет. Регулировать затяжку возможности нет.

Не может не радовать заправка картриджей она верхняя, причем нет необходимости доставать картридж из батарейного блока, достаточно просто открыть небольшую силиконовую пробку и залить 5 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Сказать, что SMOK Scar P5 Pod Kit станет супер хитом продаж, не получится, так как девайс достаточно стандартный и аналогов ему на рынке на данный момент представлено немало. Но при этом вейпер гарантированно получит простой, надежный, автономный и производительный девайс, который отлично подойдет в качестве устройства на каждый день.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Слабый ток зарядки;
  • Сомнительная защита от воды;
  • Отсутствие регулировки обдува.

Достоинства

  • Оригинальный дизайн;
  • Большой выбор цветов;
  • Сменный аккумулятор 18650;
  • Производительный чипсет;
  • Простое управление;
  • Максимальная мощность 80 Ватт;
  • Большое количество испарителей и RBA-база;
  • Удобная заправка;
  • Большой объем картриджа;
  • Хороший вкус и навал.
96170125