Обзор SMOK Stick 80W Kit

Практика показывает, что одним из самых востребованных форматов вейп-девайсов остается формат iJust или аналогичных стартовых наборов. Причина такой популярности достаточно простая покупая такой кит, вейпер получает вполне производительный и простой в эксплуатации девайс, к которому дополнительно нет необходимости покупать аккумуляторы и зарядное устройство. При этом атомайзеры, которыми комплектуются подобные трубомоды, способны порадовать своим вкусом и навалом. Компания Smok не раз предлагала вейпера устройства такого формата, но у всех них была особенность нерегулируемая мощность, а это нравилось далеко не всем вейперам. Решив исправить такую досадную оплошность, Smok выпустили Stick 80W Kit стартовый набор, в котором вейпер имеет возможность самостоятельно менять мощность устройства, благодаря чему функциональные возможности устройства выходят на принципиально новый уровень. При этом стартовый набор понравится не только новичкам, но и вейперам со стажем, которые хотят купить простой, надежный и производительный девайс.

Общие сведения

SMOK Stick 80W Kit стартовый набор, состоящий из батарейного блока со встроенным аккумулятором и возможностью регулировки мощности и атомайзера TF Tank, который работает на сменных испарителях. Формат трубомодов по праву считается беспроигрышным вариантом, так как при своих небольших размерах можно получить реальную автономность при правильно выбранном сопротивлении спирали или испарителя. Немаловажная особенность этого батарейного блока в том, что можно использовать не только комплектный атомайзер, но и любые другие баки или дрипки. В комплекте стартового набора используется новый бак TF Tank, работающий на сменных испарителях, способный подарить вейперу отличный вкус и навал. Производитель предлагает SMOK Stick 80W Kit в шести цветах черном, красном, золотистом, стальном, синем и радужном.

Комплектация

SMOK Stick 80W Kit это достаточно классический стартовый набор с необлужкой, поэтому его комплектация вполне традиционная для устройств такого формата. В картонной коробке с изображение набора можно найти:

  • Батарейный блок Stick 80W Battery;
  • Атомайзер TF Tank (6ml) с предустановленным испарителем TF Tank Stick mesh 0.15ohm coil;
  • Запасной испаритель TF Tank Stick mesh 0.15ohm coil;
  • USB-кабель для зарядки;
  • Комплект орингов;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Stick 80W Battery

В ассортименте компании Smok уже не раз были представлены трубомоды в самых различных интерпретациях, поэтому Stick 80W является вполне логичным продолжателем этой серии. Говорить о дизайне и эргономике этого устройства просто нет смысла трубомод есть трубомод, и ничего нового в нем не придумать.

Разработчики компании сделали Stick 80W максимально простым в управлении на нем имеется всего одна кнопка fire, на которой имеется индикатор уровня заряда аккумулятора, меняющий свой цвет. Посадочный диаметр устройства 24,5 мм, поэтому можно без особых проблем можно устанавливать любые атомайзеры вместо комплектного бака.

Особая гордость Stick 80W это возможность самостоятельного выбора мощности устройства в пределах 5-80 Ватт с шагом в 5 Ватт. Причем реализована эта возможность при помощи поворотного кольца в основании батарейного блока, поворотом которого производится регулировка мощности. Стоит сказать, что такое техническое решение слабо напоминает вариватт в привычном представлении, а больше похоже на варивольт. Для контроля мощности предусмотрено небольшое окошко с цифрами. Стоит отметить, что Stick 80W поддерживает сопротивление от 0,15 Ом, поэтому у вейпера всегда есть выбор, какой испаритель или спираль использовать.

Работает Stick 80W от встроенного аккумулятора емкостью 2800 мАч, что для девайса такого формата вполне приличный показатель. Зарядка аккумулятора реализована при помощи традиционного разъема micro-USB, расположенного на боковой поверхности, током 1,5 А.

Атомайзер TF Tank

Атомайзер TF Tank был не так давно презентован компанией Smok, поэтому вполне логично, что в новом стартовом наборе используется именно он. Можно честно сказать, что этот бак является достойным продолжателем ставшей уже легендарной линейки TFV, но при этом в атомайзере даже невооруженным глазом видны определенные доработки.

Интересно то, что объем бака TF Tank 6 мл, а это для атомайзеров такого класса весьма неплохой показатель. При правильно подобранном испарителе, обдуве и мощности устройства подобный объем поможет не так часто заливать жидкость, а это существенный плюс.

Работает атомайзер на сменных испарителях серии TF Tank Stick mesh сопротивлением 0.15ohm coil на сетке, благодаря которым вейпер гарантированно получит отличную вкусопередачу и навал. Стоит заметить, что установка испарителя в бак максимально простая, так как он удерживается при помощи орингов.

Заправка бака не вызовет вопросов верхняя крышка отодвигается в сторону, открывая достаточно большое отверстие для того, чтобы залить жидкость.

Выводы и впечатления

SMOK Stick 80W Kit это значительно более интересный вариант трубомода, чем представленные на рынке аналоги. Многие вейперы по достоинству оценят не только компактные размеры, автономность и вкусныйбак, но и возможность выбора мощности работы, ведь именно ее не хватало во многих девайсах такого класса.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Неудобное расположение разъема для зарядки;
  • Существенный расход жидкости.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Посадка для атомайзеров до 24,5 мм;
  • Удобная кнопка fire;
  • Выбор мощности в пределах 5-80 Ватт;
  • Поддержка сопротивления от 0,15 Ом;
  • Испарители на сетке;
  • Хороший вкус и навал;
  • Удобное обслуживание бака.
96170125