Обзор SMOK T-Storm Box Mod Device

Если проанализировать нынешний рынок вейп-устройств и тот, который был три-четыре года назад, то можно наблюдать не просто его развитие, а полномасштабную революцию. Вейп-девайсы, представленные на в многочисленных онлайн и офлайн магазинах, настолько разнообразны, что вейперу очень часто достаточно сложно подобать устройство, максимально соответствующее его требованиям. Поэтому неудивительно, что производители стараются как-то удивить вейперов и внешним видом, и производительностью, и наличием дополнительных функций. Компания SMOK также постоянно выпускает бокс-моды, способные удивить вейперов, и один из них - T-Storm Box Mod Device. Нельзя сказать, что внутри девайса можно найти какую-то удивительную плату или сверхъестественную функциональность, но зато бокс-мод оформлен достаточно оригинально он немного напоминает голову штурмовика из Звездных Войн, причем обладает отличной эргономикой и очень удобен в использовании.

Общие сведения

SMOK T-Storm Box Mod Device бокс-мод средних размеров, работающий от двух аккумуляторов, оснащенный производительным и функциональным фирменным чипсетом и выполненный в достаточно оригинальном эргономичном дизайне. Дизайнеры компании решили несколько изменить традициям и выпустить бокс-мод, выполненный в достаточно оригинальном, но при этом очень удобном форм-факторе. Если говорить о плате, то это фирменный чипсет, который себя зарекомендовал с положительной стороны в других устройствах, - функциональный и производительный. Достаточно интересно реализованы кнопки управления, при помощи которых и большого цветного дисплея, настраивать и управлять девайсом. Купить SMOK T-Storm Box Mod Device можно в шести цветовых оформлениях радужно-черном, черно-красном, черно-золотом, синем, стальном и черно-белом.

Комплектация

Как и большинство бокс-модов, этот укомплектован достаточно скромно, но это неудивительно, ведь это просто бокс-мод без каких-то дополнительных аксессуаров. Поэтому в коробке вейпер найдет:

  • Бокс-мод SMOK T-Storm Box Mod Device;
  • USB-кабель для зарядки и обновления прошивки;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Производители вейп-устройств стараются удивить вейперов не только функциональными возможностями и использованием разнообразных дополнительных опций, но и дизайном своих девайсов. В ассортименте многих компаний можно встретить бокс-моды, которые выполнены не в простом форм-факторе кирпича, а более оригинальные и нестандартные решения. Разработчики компании Smok в очередной приняли решение немного выделиться и выпустить оригинально оформленный девайс.

По мнению многих вейперов SMOK T-Storm Box Mod Device очень напоминает голову штурмовика из Звездных Войн, особенно в черно-белом исполнении. Девайс не имеет острых углов и граней, за счет чего отлично сидит в руке, причем он достаточно небольшой и практичный. Корпус изготавливается из цинкового сплава, поэтому его сложно назвать очень легким.

Несмотря на достаточно небольшие габаритные размеры, бокс-мод рассчитан на установку атомайзеров диаметром до 30 мм, но при этом как таковой коннекторной площадки нет, поэтому при постоянной замене баков и дрипок верхний торец будет неизбежно немного поцарапан.

Максимальная мощность девайса 230 Ватт, причем обеспечивается она двумя традиционными аккумуляторами 18650, для установки которых на нижнем торце имеется откидная крышка с фиксатором. Зарядить аккумуляторы можно при помощи разъема micro-USB, расположенного на лицевой поверхности девайса.

Плата, функциональность и особенности использования

В компании SMOK при разработке T-Storm Box Mod Device не стали придумывать велосипед, поэтому снабдили бокс-мод фирменным чипсетом, который не раз использовался в других устройствах компании. Сказать, что вейпер найдет в нем что-то новое и необычное, нельзя, так как функциональность вполне стандартная и привычная для устройств такого формата. Вейпер может использовать SMOK T-Storm Box Mod Device в нескольких основных режимах вариватта, термоконтроля, TCR. Для удобства использования предусмотрено три режима преднагрева - NORM/SOFT/HARD, а также имеется режим Memory, при помощи которого можно использовать атомайзеры с постоянным сопротивлением. Стоит сказать, что чипсет поднимает сопротивление от 0,1 Ом вроде и не особо критично, но продвинутые вейперы могут быть немного недовольны.

В SMOK T-Storm Box Mod имеется достаточно большой цветной дисплей, при помощи которого вейпер получит стандартный комплект информации о работе девайса сопротивление спирали, заряде АКБ, мощности, количестве и времени затяжек. В зависимости от предпочтений вейпера можно поменять цветовую схему девайса. Управление очень простое, поэтому с устройством сможет разобраться даже новичок.

Выводы и впечатления

SMOK T-Storm Box Mod Device интересный девайс больше по своему оформлению, так как по работе и функциональности это вполне стандартный бокс-мод среднего класса. Но именно его простота и оригинальное оформление делают его востребованным среди вейперов, причем как среди новичков, так и опытных пользователей.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Верхний торец при частой смене баков будет царапаться;
  • Минимальное сопротивление в режиме вариватта 0,1 Ом.

Достоинства

  • Оригинальный дизайн;
  • Яркие расцветки;
  • Цельнометаллический корпус;
  • Поддержка атомайзеров большого диаметра;
  • Производительная плата;
  • Простое управление;
  • Большой цветной дисплей.
96170125