Обзор SMOK TF Tank

Несмотря на то, что в последнее время все большую популярность приобретают POD-системы и атомайзеры с тугой сигаретной затяжкой, но баки, рассчитанные на большие облака и обладающие отличной вкусопередачей все так же актуальны. Объясняется это очень просто многим вейперам нравится не только вкус, но и навал. Причем все больше актуальны бакомайзеры, которые работают на сменных испарителях, причем на сетке. Никто не станет спорить, что лидером в этом сегменте рынка уже не один год является компания Smok. Достаточно вспомнить легендарную серию TF8 или TF12 и их многочисленные интерпретации, которые уже не один год пользуются спросом. Но это не значит, что компания прекратила выпуск баков такого формата. Последней разработкой можно считать SMOK TF Tank" (разработчики не стали особо придумывать название, поэтому просто назвали его TF), который можно считать достойным продолжателем легендарной линейки. Если верить производителю, то этот атомайзер способен подарить вейперу отличный вкус и навал, и самое интересное это правда.

Общие сведения

SMOK TF Tank бакомайзер увеличенного диаметра, рассчитанный на использование сменных испарителей на сетке, оснащенный большим резервуаром для жидкости и позволяющий получить отличную вкусопередачу и навал. Дизайн бака узнаваем, и это неудивительно, так как он является продолжателем легендарной линейки. То, что производитель предусмотрел большой резервуар для жидкости вполне логично, так как производительность и расход жидкости очень большой, но это по факту плата за хороший вкус и навал. В атомайзере используются сменные испарители на сетке, которые очень просто устанавливаются, причем конструкция разработана так, чтобы во время замены вейпер не соприкасался с жидкостью. Купить SMOK TF Tank можно в пяти цветах черном, радужном, золотом, стальном и синем.

Комплектация

SMOK TF Tank это классический сабомный бак, который укомплектован соответственно, поэтому вейперу не придется тратить время на поиски расходных материалов или запасных частей. В фирменной белой коробке вейпера ждет:

  • Атомайзер SMOK TF Tank с предустановленным bubble "ndash;стеклом объемом 6 мл и испарителем TF BF-Mesh Coil25ohm;
  • Запасной испаритель TF BC-Mesh Coil35ohm;
  • Фирменный вейп-бенд для защиты bubble-стекла;
  • Запасное стекло объемом 2 мл;
  • Запасные оринги;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Когда компания Smok выпустила свой первый атомайзер TF12, работающий на сменных испарителях и позволивший получить громадные облака вкусного и густого пара, то она произвела небольшую революцию среди необслужек. SMOK TF Tank это достойный продолжатель линейки, который выполнен в узнаваемом стиле Smok, который сложно с чем-то перепутать. Немного угловатые линии, функциональные насечки и достаточно простой конструктив все это делает этот атомайзер востребованным и универсальным.

Немаловажная особенность бака, о которой молчать вообще нельзя, - это диаметр SMOK TF Tank. Он выполнен в достаточно нестандартном и немного шокирующем диаметре 30 мм. Связано это с конструктивными особенностями бака, позволяющими получить не только большой объем резервуара, но и отличную вкусопередачу. Вейперу стоит обратить внимание не только на этот атомайзер, но и на бокс-мод, на котором он будет использоваться он должен смотреться, по крайней мере, логично.

В SMOK TF Tank можно залить на выбор вейпера 6 или 2 мл жидкости в зависимости от установленного стекла, но практика показывает, что 2 мл это очень мало, так как испаритель в баке можно назвать пожирателем жидкости.

Испарители, обдув и особенности использования

Как и предыдущих версиях подобных атомайзеров от SMOK, в TF Tank используются сменные испарители. Стоит сказать, что популярность баков на сменных испарителях постоянно растет, так как далеко не все вейперы готовы самостоятельно устанавливать спирали и укладывать вату, да и использование сменных испарителей существенно сокращает время на обслуживание.

Производитель предлагает использовать в этом баке испарители TF BF-Mesh Coil и TF BC-Mesh Coil сопротивлением 0,25 и 0,35 Ом соответственно. Эти испарители интересны тем, что они выполнены на сетке, за счет чего можно не только получить отличный вкус и навал, но и существенно продлить срок службы испарителя. Обдув нижний, регулируемый при помощи поворотного кольца в основании бака.

Не обошлось при создании TF Tank без фирменной системы заправки атомайзера. Для того чтобы залить в него жидкость, необходимо повернуть против часовой стрелки верхнюю крышку, которая поворачивается на шарнире, открывая достаточно большое заправочное отверстие.

Выводы и впечатления

SMOK TF Tank - это отличный атомайзер для тех, кто не хочет терять время на обслуживание и желает получить отличный вкус и навал. Бак выполнен в лучших традициях компании Smok, поэтому можно быть уверенным в том, что он не разочарует.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Большой диаметр не на всех бокс-модах он нормально смотрится;
  • Большой расход жидкости.

Достоинства

  • Узнаваемый дизайн;
  • Простое обслуживание и эксплуатация;
  • Испарители на сетке;
  • Удобная заправка;
  • Обдув выставляется очень точно;
  • Отличная вкусопередача и навал. 
96170125