Обзор Smok TFV16 Lite Tank

Несмотря на то, что количество вейперов, отдающих предпочтение новомодным POD и AIO системам, постоянно растет, многие еще не готовы, да и не хотят, бросить свой бокс-мод, бак и дрипку. Причем наблюдается интересная тенденция все чаще вейперы выбирают атомайзеры, работающие на сменных испарителях, и это неудивительно можно гарантированно получить отличный вкус и навал, и при этом не тратить время на самостоятельную установку спиралей и укладку ваты. Никто не станет спорить, что в сегменте необслужекнесомненным лидером можно считать компанию Smok, которая выпускает баки серии TFV в различных исполнениях и ипостасях. В компании явно не собираются прекращать выпускать баки этой серии, и подтверждение тому Smok TFV16 Lite Tank, который был недавно презентован. Сказать, что в новом баке имеется что-то уникальное или из ряда вон выходящее, сложно, но разработчики предложили несколько обновленный дизайн и несколько новых инновационных испарителей.

Общие сведения

Smok TFV16 Lite Tank бакомайзер вполне стандартного объема, рассчитанный на использование сменных испарителей серии TFV16 для того, чтобы вейпер получил отличную вкусопередачу и навал. Дизайн бака вполне узнаваем и привычен, хотя разработчики и внесли некоторые изменения в экстерьер атомайзера, но они практически незаметны. В новой модели несколько изменена база для установки испарителя, благодаря чему показатели вкусопередачи будут значительно выше, чем при использовании стандартной базы. Использование сменных испарителей различного типа позволяет подобрать вейперу оптимальный вариант в зависимости от своих предпочтений. Купить Smok TFV16 Lite Tank можно в четырех цветах черном, золотом, сиреневом и стальном.

Комплектация

Естественно, ожидать от необслужкикакого-чуда в комплектации не стоит, но производитель постарался сделать все, чтобы вейперу было максимально удобно использовать новый бак. Поэтому в коробке вейпер найдет:

  • Атомайзер SMOK TFV16LiteTank с предустановленным bubble-стеклом объемом 5 мл;
  • Запасное стекло;
  • Испаритель TFV16 Lite Conical Mesh Coil 0.2ohm Powered by nexMesh (предустановлен);
  • Испаритель TFV16 Lite Dual Mesh Coil 0.15ohm;
  • Запасные оринги;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Вряд ли кто-то станет спорить о том, что именно компания Smok по праву является лидером по производству атомайзеров, в которых используются испарители, а не обслуживаемая база. Серия TFV это баки, которые уже заслужили немалый авторитет среди вейперов своей вкусопередачей и навалом, и при этом можно подобрать один из многочисленных испарителей в зависимости от своего вкуса и предпочтений. Появление SMOK TFV16" Lite Tank никого не удивило, так как производитель время от времени выпускает продолжения нашумевшей и легендарной серии.

Внешне SMOK TFV16" Lite Tank очень сильно похож на предыдущие баки серии без особых изысков или декора, но при этом очень стильный и даже в какой-то степени строгий. Разработчики снабдили этот бак 810-м дрип-типом из resin, который немного разбавляет строгие цвета атомайзера.

Диаметр бака 28 мм, поэтому при его выборе следует учитывать, на каком бокс-моде он будет использоваться. В зависимости от предпочтений вейпера можно использовать или стандартное прямое стекло объемом 2 мл, или bubble-стекло объемом 5 мл.

Испарители, обдув и особенности использования

SMOK TFV16" Lite Tank это классическая необслужка, в которой используются испарители Lite Dual Mesh" 0,15 Ом и Lite Conical Mesh 0,2 Ом. Стоит сказать, что специально для этой модели был разработан испаритель Lite Conical Mesh, особенность которого в том, что сетка в нем расположена не традиционным способом, а завернута в конус, благодаря чему вкусопередача будет значительно лучше, а вкус ярче и насыщеннее.

Обновленная база SMOK TFV16" Lite Tank позволяет не только максимально упростить процесс установки испарителей, но и максимально раскрыть вкус жидкости.

Обдув традиционный нижний, регулируемый при помощи стандартного поворотного кольца в основании бака, причем за счет обновленной базы воздух проходит по максимально доступной площади испарителя, обеспечивая хороший вкус.

Верхняя крышка бака открывается традиционным для атомайзеров этой серии способом отодвигается в сторону, открывая доступ к заправочному отверстию средних размеров.

Для того чтобы избежать случайного открытия, на крышке предусмотрен запирающий механизм, выполненный в виде небольшой кнопки с замком.

Выводы и впечатления

SMOK TFV16" Lite Tank это очередная необслужка, которая однозначно понравится многим вейперам, особенно тем, кто не хочет особо тратить время на самостоятельную установку спиралей и укладку ваты, и при этом хочет получить хороший вкус и навал. К баку вряд ли будут вопросы или претензии, так как он выполнен в лучших традициях компании Smok, тем более что прилагаемые испарители стопроцентно подарят отличный вкус и навал.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Небольшой объем бака;
  • Большой расход жидкости.

Достоинства

  • Строгий дизайн;
  • 810-й дрип-тип;
  • Простая замена испарителей;
  • Уникальные испарителя для получения максимума вкуса;
  • Удобная заправка;
  • Отличная вкусопередача и навал.
96170125