Обзор Snowwolf Wocket Pod System

Количество POD-систем постоянно растет, но при этом они постоянно видоизменяются. Поэтому все большей популярностью среди вейперов стали пользоваться не традиционные градусникиили фломастеры, а All-in-One или AIO-системы. Это неудивительно, так как пользователь получает возможность не только производить самостоятельный выбор и замену только испарителя, а не всего картриджа, но и регулировать рабочую мощность и обдув. Не так давно компания Lost Vape представила свой вариант подобных систем Orion, который не только популярен среди вейперов, но и стал основоположником целого класса устройств формата AIO. Многие производители обратили внимание именно на такой форм-фактор, и компания Snowwolf (одно из подразделений небезызвестного Sigelei) не исключение. Она представила Wocket Pod System, в которой используется не только сменный испаритель (его вейпер сам может подобрать), но и имеется возможность регулировки мощности и обдува. Честно говоря, этот девайс больше напоминает небольшой бокс-мод, а не POD-систему, но при этом многие вейперы по достоинству оценят его функциональные возможности и практичность.

Общие сведения

Snowwolf Wocket Pod System компактная AIO-система, снабженная мощным аккумулятором, рассчитанная на использование сменных испарителей, с регулировкой обдува и рабочей мощности, которую производитель позиционирует как устройство для жидкостей на основе солевого никотина. Решение использовать уже ставший популярным форм-фактор вполне логично многие вейперы с удовольствием покупают такие девайсы, так как они компактны и практичны. Немаловажная особенность устройства это возможность самостоятельного управления мощностью устройства. Картридж не менее интересен в нем можно не только самостоятельно менять испарители, но и регулировать затяжку. Купить Snowwolf Wocket Pod System можно в ярких исполнениях Lava Red, Jade Green, Onyx Rose, Unicorn Rainbow, Marble Gold, Silver Stardust, Origin и Wire Drawing Black.

Комплектация

Стоит сразу сказать, что девайс состоит из двух частей, которые продаются отдельно, но рассматривать его можно только в сборе, так как по отдельности они не интересны. Поэтому вейпера ждет:

Snowwolf Wocket Mod:

  • Батарейный блок Wocket Mod;
  • USB-кабель для зарядки;
  • Руководство пользователя;
  • Гарантийный талон.

Snowwolf Wocket Pod:

  • Картридж Snowwolf Wocket Pod с предустановленным испарителем X-Grid Kanthal Mesh Coil 0.7ohm;
  • Запасной испаритель X-Grid Kanthal Mesh Coil 0.7ohm;
  • Руководство пользователя;
  • Гарантийный талон.

Батарейный блок Wocket Mod

Часть вейперов, посмотрев на Wocket Mod, скажет, что это явный плагиат, и частично будут правы, так как после появления Ориона от Лост Вейп все устройства такого класса невольно сравниваются именно с ним. Но при этом компания Snowwolf не первая, кто использует подобный форм-фактор, поэтому обвинять их сложно. Небольшой прямоугольный мод, который отлично сидит в руке и оснащен кнопкой fire- это именно Wocket Mod.

Отдельное внимание производитель внешнему виду устройства. Купить его можно с боковыми вставками из resin, яркого пластика или в матовом исполнении, поэтому вейпер может подобрать оптимальный для себя вариант в зависимости от предпочтений.

Встроенный аккумулятор емкостью 1150 мАч позволит получить вполне приличную автономность, которая необходима многим вейперам. Заряжается аккумулятор традиционным разъемом micro-USB, расположенным на боковой поверхности внизу, причем ток зарядки 1А, благодаря чему время полной зарядки час-полтора.

Немаловажная особенность Wocket Mod в том, что он оснащен платой и дисплеем (да-да, именно платой и дисплеем), благодаря чему он напоминает больше не POD-систему, а небольшой бокс-мод. Но в этой модели наличие платы вполне оправдано, так как у вейпера имеется не только возможность выставить оптимальную мощность в пределах 5-25 Ватт, но и четко контролировать ее. При этом на дисплее можно найти информацию о мощности (она регулируется одной кнопкой в сторону повышения, а при достижении 25 Ватт, начинается новый отсчет от 5), уровне заряда АКБ, количестве затяжек и времени работы.

Картридж Snowwolf Wocket Pod

То, что картридж Snowwolf Wocket Pod продается отдельно это минус, но зато он способен порадовать многих своими техническими характеристиками и эксплуатацией.

Во-первых, картридж работает на сменных испарителях серии X-Grid Kanthal Mesh, имеющих сопротивление 0,7 Ом. Стоит сказать, что такие испарители относятся к универсальным, так как в зависимости от мощности можно их использовать с жидкостями, как на органическом, так и на солевом никотине. Хотя производитель акцентирует внимание на том, что девайс рассчитан на солевой никотин.

Во-вторых, имеется специальное кольцо, в которое вкручивается испаритель, предназначенное не только для крепления в картридж, но и для регулировки обдува, а это немаловажно, так как вейпер сам может подобрать оптимальный вариант затяжки в зависимости от своих предпочтений.

В-третьих, система обдува реализована так, что забор воздуха производится через два небольших отверстия в батарейном блоке, а затем воздушный поток попадает на испаритель снизу, благодаря чему вкусопередача будет максимальной.

В-четвертых, в Snowwolf Wocket Pod используются фирменные дрип-типы 510-го формата, с дополнительной регулировкой. При желании дрип-тип всегда можно заменить на любой из своей коллекции.

В-пятых, в Snowwolf Wocket Pod очень удобная заправка. Предусмотрена небольшая отдельно стоящая пробка, открутив которую можно залить 3 мл жидкости. При этом снимать картридж с батарейного блока не надо.

Выводы и впечатления

Snowwolf Wocket Pod System это однозначно интересный девайс, так как это уже не просто POD, но еще и не полноценный бокс-мод. За счет своих компактных размеров и функциональных возможностей девайс заинтересует многих вейперов, которые хотят самостоятельно управлять устройством, а не пользоваться настройками, установленными производителем.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Всего один тип испарителей;
  • Для регулировки затяжки картридж необходимо снимать.

Достоинства

  • Эргономичный дизайн;
  • Небольшие размеры;
  • Емкий аккумулятор;
  • Быстрая зарядка;
  • Сменные испарители;
  • Регулировка обдува;
  • Удобная заправка;
  • Регулируемая мощность;
  • Достойный вкус.
96170125