Обзор стартового набора Vaptio Cosmo Kit

В ассортименте компании Vaptio достаточно много интересных устройств, причем многие из них стали уже легендамив своем классе, но это не значит, что новинок от компании из солнечной Калифорнии не дождешься. Хотя что-то особо интересное в последнее время им не совсем удавалось за исключением нового стартового набора Vaptio Cosmo Kit, на который многие просто не обратят внимание, считая, что девайс такого размера не представляет особой ценности. А зря, ведь вейперов, которые ищут девайс, способный на 200% отвечать названию стелси не быть при этом POD-системой, не так уж и мало. Объясняется такой интерес достаточно просто далеко не всегда можно взять с собой при выходе из дома рыксуили DNA на 250 Ватт с громадным атомайзером, паря которые привлекать внимание окружающих. А вот Vaptio Cosmo Kit можно при своих компактных размерах он порадует своей производительностью и множеством дополнительных плюшек.

Общие данные

Vaptio Cosmo Kit это стартовый набор от одноименной компании, рассчитанный и на вейперов со стажем, и на новичков. Состоит он традиционно из бокс-мода и атомайзера, работающего на фирменных сменных испарителях различного сопротивления. Представлен он в четырех цветовых решениях черном, синем, красном и розовом (догадайтесь для кого). При высоте в 69, ширине в 27 и толщине в 20,3 мм он способен стабильно работать с родным космическим танкомдиаметром 18,5 мм на максимальной мощности в 30 Ватт, обеспечиваемой встроенным аккумулятором 1500 мАч.

Что же можно найти в коробке

В мягкой пластиковой упаковке можно найти множество инструкций, предупреждений и руководств по правильной эксплуатации устройства, а также:

  • Cosmo mod;
  • Cosmo tank;
  • Испарители в количестве 2 шт. сопротивлением 0.7 и 1.6"Omega; (один уже установлен в атомайзер);
  • USB-кабель для зарядки.

Комплектация вполне стандартная, поэтому ожидать чего-то сверхъестественного не приходится.

Космическийбокс-мод

Cosmo mod сразу привлекает внимание своими размерами он не больше стандартной одноразовой зажигалки, и при этом он не является POD-системой и представляет собой вполне нормальный адекватный девайс. Корпус выполнен частично из пластика, частично из цинкового сплава, благодаря чему устройство весит не более 160 грамм, причем основной вес это встроенный аккумулятор емкостью 1500 мАч. Дизайн выполнен таким образом, чтобы на корпусе не было никаких частей, способных зацепиться за карман. Полный заряд аккумулятора занимает около полутора часов при помощи стандартного кабеля micro-USB. Коннекторная площадка выполнена из стали и имеет диаметр 20 мм, поэтому рекомендуется использовать устройство с комплектным атомайзером, так как даже 22 мм будет заметно нависать над краями.

Естественно, ожидать встретить на таком миниатюрном устройстве экран глупо, а вот четыре функциональных светодиода вполне логично. Один из них отвечает за уровень заряда АКБ в зависимости от его цвета можно понять остаток заряда батареи. При этом он является и сигнализатором о проблемах в работе, например, если он мигает пять раз короткими вспышками, то на атомайзере короткое замыкание, а если три раза, то вейпер слишком долго затягивается и срабатывает отсечка.

Следующий ряд индикаторов это режимы работы, которые маркированы H, M, L high, medium, low соответственно. Переключение между режимами производится при помощи небольшой кнопки в виде галочки, расположенной под кнопкой fire. Стоит отметить, что сама кнопка выполнена так, что ее практически не видно, а во время нажатия слышен небольшой щелчок. " " " " " " " " " " " " "  

Космическийтанк

Атомайзер Cosmo tank имеет диаметр 18,6 мм и рассчитан на использование сменных испарителей. Испарителей в комплекте два сопротивлением 0,7 и 1,6 Ом, рассчитанных на работу при мощностях 30 и 20 Ватт. Объем бака 2 мл, чего для большинства будет вполне достаточно с учетом того, что атомайзер рассчитан на два типа затяжки MTL и DTL (испарители меняются соответствующе). При своих небольших размерах Cosmo tank снабжен привычным для многих 510-м дрип-типом, поэтому вейпер без особых трудностей сможет использовать любой из своей коллекции. С заливкой жидкости тоже не возникнет абсолютно никаких проблем достаточно открутить верхнюю крышку и залить ее в бак.

Выводы и тестирование

После того как Vaptio Cosmo Kit собран, заряжен и заправлен, он начинает напоминать странную зажигалку настолько он миниатюрен. Нельзя однозначно сказать, девайс порадует супервкусом и большими функциональными возможностями, так как, скорее всего, производитель его разрабатывал в качестве альтернативы POD-системам. Но можно уверенно сказать, что в свете миниатюризации девайсов для вейпинга он однозначно найдет своего покупателя, тем более что цена Vaptio Cosmo Kit варьируется в пределах 30-40 долларов (40 на официальном сайте компании).

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Смазанный вкус;
  • Всего два варианта фирменных испарителей.

Достоинства

  • Миниатюрный размер;
  • Малый вес;
  • Эргономичный дизайн;
  • Простота управления и эксплуатации;
  • Доступная по цене альтернатива курению;
  • Подойдет и новичкам, любителям сигаретной затяжки.
96170125