Обзор Steam Rocket Squonker

Как бы ни говорили злопыхатели о том, что вейпинг это не больше, чем забава, но по мнению многих психологов и социологов в последние несколько лет альтернатива табакокурению превратилась в настоящую полноценную субкультуру. В это субкультуре существуют свои идеалы и приоритеты, и каждый вейпер мечтает не просто парить вкусные жидкости, но и несколько выделиться среди единомышленников. Кто-то покупает наклейки на свои бокс-моды, кто-то изготавливает самостоятельно оригинальные чехлы, а кто-то изначально покупает уникальные девайсы. Именно для последней категории вейперов молодая, но весьма амбициозная компания Steam Rocket Vape из Канады начала свою деятельность в данном направлении. Их первое устройство Steam Rocket Squonker уже заинтересовало многих вейперов, которые хотят получить уникальный продукт, тем более что в этом устройстве уже установлена одна из легендарных плат Evolv DNA 75c.

Общие сведения

Steam Rocket Squonker это достаточно небольшой сквонк-бокс, работающий от аккумуляторов 2Х700, изготовленный из высококачественного пластика и снабженный производительным и надежным чипсетом DNA 75c. Если верить официальной информации компании Steam Rocket, то изготавливается сквонк на 3D-принтере, причем разработка макета велась не один месяц для того, чтобы вейпер получил максимально удобное в работе устройство. Использование в устройстве аккумуляторов высокой емкости и ставшей уже образцово-показательной платы DNA позволяет вейперу получить серьезную автономность и реальное напряжение на спираль дрипки. Производитель пока выпустил не так много цветов белый, черный и серый, но возможно свет еще увидят и новые расцветки.

Комплектация

Несмотря на то, вейпер получит достаточно традиционный сквонк-бокс, компания Steam Rocket позаботилась о том, чтобы устройство было укомплектовано немного поинтереснее, чем у конкурентов. Поэтому в фирменной коробке вейпера ждет:

  • Steam Rocket Squonker mod;
  • USB-кабель" для зарядки и обновления прошивки;
  • Фирменный мешочек из мягкой ткани для переноски устройства;
  • Руководство пользователя;
  • Сертификат.

Внешний вид и дизайн

Некоторые вейперы, взглянув на это устройство, могут сказать, что в его дизайне нет ничего необычного стандартный пластиковый мод, но именно в этом и заключается особенность устройства стиль в простоте. На Steam Rocket Squonker нет никаких украшений и декора и это однозначно понравится многим пользователям, которые хотят получить производительность, высокое качество и надежность.

Если говорить об эргономике, то к ней нет претензий, так как все углы скруглены, а габаритные размеры (несмотря на использование аккумуляторов 2Х700) относительно небольшие. За счет использования в качестве основного материала для изготовления высококачественного пластика и алюмида (смеси пластика, нейлона и пыли алюминия) вес Squonker небольшой. Стоит сказать, что его удобно держать и в правой, и в левой руке, нажимая на немного выступающую кнопку fireбольшим или указательным пальцем.

Питание мода обеспечивается одним аккумулятором 21700/20700, но возможно установка 18650 при помощи адаптера тоже не окажется проигрышным вариантом. Крышка аккумуляторного отсека удерживается не при помощи магнитов, а при помощи защелок, надежно удерживающих ее на корпусе. Для того чтобы зарядить аккумулятор можно в любой момент использовать разъем micro-USB, расположенный на боковой поверхности.

Посадочная площадка для атомайзера выполнена из нержавеющей стали и позволяет использовать дрипки или баки (при желании можно использовать девайс в качестве обычного бокс-мода) диаметром до 26 мм.

Плата, функциональность и особенности использования

Steam Rocket Squonker это классический сквонк-бокс, в котором предусмотрена бутылочка для жидкости объемом 10 мл. Бутылочка изготавливается из в меру мягкого силикона, и нажимается через небольшое окошко под крышкой аккумуляторного отсека.

Стоит отдать должное специалистам компании Steam Rocket, которые приняли решение не использовать дешевые китайские платы, а сразу установили в Squonker плату от самого известного производителя Evolv. Чипсет DNA 75c это чип, который уже проверен временем, о нем можно говорить часами, но стоит сказать, что плата работает как часики- она всегда корректно отображает напряжение, сопротивление и силу тока. Минимальное сопротивление, с которым способна работать плата, - 0,05 Ом, что особенно порадует любителей сабомных намоток.

Steam Rocket Squonker оснащен относительно небольшим цветным дисплеем, позволяющим получить всю необходимую для вейпера информацию, но это больше заслуга чипсета, чем разработчиков. Управление и настройка вполне традиционные для всех устройств на DNA, поэтому особых вопросов и трудностей не возникнет.

Выводы и впечатления

Steam Rocket Squonker это полноценный вариант сквонка класса люкс, который не предназначен для школьников, так как его покупатели это уверенные в себе самодостаточные взрослые вейперы, точно знающие, что они хотят получить. Несмотря на высокую цену, вейпер получит производительное устройство, удобное в настройке, управлении и эксплуатации.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Относительно высокая цена;
  • Небольшое окошко для нажатия на бутылочку;
  • Отсутствие в комплекте адаптера для аккумуляторов 18650;
  • Мелкие кнопки управления.

Достоинства

  • Оригинальный эргономичный дизайн;
  • Малый вес;
  • Большое посадочное место под атомайзеры;
  • Возможность использования аккумуляторов 21700/20700;
  • Высокая автономность;
  • Объемная бутылочка;
  • Производительность и функциональность за счет использования чипсета DNA 75c;
  • Простота настройки;
  • Высокое качество изготовления.

 

 

96170125