Обзор Suorin Elite Pod Kit

В последнее время редко кто из вейперов не пробовал использовать POD-системы и под-моды, которые постепенно сменяют мощные девайсы и сабомные атомайзеры, рассчитанные на получение большого количества вкусного пара. И желание попробовать компактные под-моды или поды это не просто дань современным тенденциям, а возможность получить небольшое устройство, которое будет производительным, универсальным и (что немаловажно) вкусным. Одним из лидеров в области производства POD-систем считается компания Suorin ее девайсы в этом формате по праву считаются образцово-показательными. Долгое время компания выпускала только POD-системы, но дошел и до нее черед выпустить свой вариант под-мода, поэтому свет увидел Elite Pod Kit. Девайс получился достаточно интересным и практичным, но, увы, не лишенный определенных недоработок и недостатков.

Общие сведения

Suorin Elite Pod Kit компактный под-мод, оснащенный встроенным аккумулятором средней емкости, работающий под управлением фирменного чипсета и предназначенный для использования сменных испарителей. Дизайн нового девайса сложно назвать инновационным, так как аналогичных устройств выпущено немало, но за счет небольших размеров и проверенного временем форм-фактора под-мод отлично сидит в руке. Установленный фирменный чипсет очень простой вейперу доступен только режим вариватта, но этого достаточно большинству вейперов. В устройстве используются два типа испарителей на сетке для свободной, и на стандартной спирали для тугой затяжки. Купить Suorin Elite Pod Kit можно в пяти цветах синем, красном, серебристом, золотом и черном.

Комплектация

Нельзя сказать, что компания Suorin всегда комплектовала свои устройства как-то по-особенному, и комплектация нового устройства тоже не вызовет удивления. В коробке вейпер найдет:

  • Батарейный блок Elite mod;
  • Съемный картридж;
  • Испаритель Elite Replacement Coil сопротивлением 0,4 Ом;
  • Испаритель Elite Replacement Coil сопротивлением 1,0 Ом;
  • Кабель USB для зарядки;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Elite mod

Если спросить у большинства вейперов какие самые популярные POD-системы, то многие, не задумываясь, скажут Suorin. И поспорить с ними будет сложно, так как именно устройства этой компании стали образцово-показательными в этом классе. Но далеко не всем вейперам нравится то, что устройства не имеют никаких настроек, да и автономность их всегда далеко не высшем уровне. Поэтому появление под-мода Suorin Elite Pod Kit логично и объяснимо. Естественно, получился девайс не без замечаний, но при этом он интересный, стильный и производительный.

Дизайн Suorin Elite Pod Kit не стал инновационным, так как он выполнен в традиционном для таких устройств форм-факторе прямоугольный корпус с торчащим сбоку дрип-типом. При этом он компактный - 79.2х36х18 мм и удобный в использовании и ношении. Дизайнеры компании сделали все, чтобы девайс был еще и стильным, так как корпус изготовлен из цинкового сплава с боковыми панелями из resin и напоминающими карбон.

Максимальная мощность Suorin Elite Pod Kit 40 Ватт, обеспечиваемая встроенным аккумулятором средней емкости 1100 мАч. Заряжается аккумулятор при помощи разъема micro-USB, расположенного на нижнем торце девайса, током 1А (время полной зарядки около 40-50 минут).

Производитель не указывает, какой чипсет используется в Suorin Elite Pod Kit, но при этом вейпер не только получит полный комплект защит, но и возможность использовать режим вариватта мощностью до 40 Ватт. Девайс оснащен небольшим цветным дисплеем, на котором можно найти информацию о работе устройства уровень заряда АКБ, мощность, сопротивление испарителя, время и количество затяжек. Предусмотрена возможность смены цветовой схемы в зависимости от предпочтений вейпера.

Картридж Elite Pod

Как и в большинстве под-модов, в Suorin Elite Pod Kit используется съемный картридж под сменные испарители. Удерживается картридж в батарейном блоке при помощи магнитов, поэтому процесс замены испарителя или заправки максимально простой и удобный.

Производитель на данный момент предлагает два типа испарителей Elite Replacement Coil сопротивлением 0,4 Ом на сетке для свободной затяжки и Elite Replacement Coil сопротивлением 1,0 Ом на стандартной спирали для MTL. О том, будут ли еще выпускаться испарители и обслуживаемая база, пока неизвестно, но хотелось бы на это надеяться. Регулировка обдува не предусмотрена.

Для того чтобы заправить картридж, его необходимо вынуть из батарейного блока, перевернуть, открыть небольшую силиконовую пробку и залить 3,1 мл жидкости, что не так и мало для устройства такого размера.

Выводы и впечатления

То, что компания Suorin решили выпустить под-мод, не может не радовать, так как к их устройствам у вейперов возникает меньше всего вопросов. Elite Pod Kit хоть немного и сыроват, но в целом складывается очень приятное впечатление, успешно дополненное неплохой платой, простотой использования и двумя типами испарителей.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Всего два типа испарителей;
  • Отсутствие регулировки обдува.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Оригинальный дизайн;
  • Быстрая зарядка;
  • Емкий аккумулятор;
  • Простое управление;
  • Достаточно большой объем картриджа для девайса такого размера;
  • Хорошая вкусопередача.
96170125