Обзор Swell Kit by Vandy Vape

От того, что производители вейп-устройств постоянно конкурируют и стараются предложить пользователям все новые и новые девайсы, выигрывают именно вейперы они получают интересные технические решения по более низким ценам. Именно поэтому никого не удивить бокс-модами с голосовым управлением или сенсорными дисплеями. Но, как говориться, нет предела совершенству- и компания Vandy Vape решила это доказать, выпустив новый стартовый набор, который укомплектован среднего класса атомайзером на испарителях и достаточно интересным бокс-модом на два АКБ. Стоит сразу сказать, что выпуск подобного девайса от Vandy Vape был вполне ожидаем, особенно после появления Jackaroo, но вряд ли кто-то ожидал, что новинка будет именно такой. Новый стартовый набор Swell Kit это совместная разработка Vandy Vape и известного обзорщика и блоггера Tony B, причем можно уверенно утверждать, что результат совместной работы получился весьма интересным и способным заинтересовать многих вейперов, которые хотят получить что-то новое, нестандартное, производительное и надежное.

Общие сведения

Swell Kit by Vandy Vape стартовый набор, состоящий из бокс-мода, работающего от двух аккумуляторов, оснащенного производительной платой и возможностью управления дистанционно со смартфона, и атомайзера на сменных испарителях. Разработчики компании совместно с Tony B сделали бокс-мод, который отлично сидит в руке, обладает малым весом и отличной эргономикой. Использование фирменной платы позволяет использовать девайс в самых различных режимах, и при этом можно синхронизировать бокс-со смартфоном для управления, настройки и даже поиска девайса в комнате. Атомайзер, используемый в этом стартовом наборе, достаточно стандартный, со сменными испарителями на сетке, благодаря чему вейпер может не беспокоиться ни о вкусопередаче, ни о навале. Стоит отдать должное производителю, который предлагает купить Swell Kit by Vandy Vape в двенадцати (!!!) исполнениях US, UK, Obsidian Black, Red Arowana, Brown Alligator Snapper, Green Anaconda, Blue iguana, Violet, Rock Black, Swamp Green, Wave Blue, Flame Red.

Комплектация

Естественно Vandy Vape не могли не укомплектовать свой новый стартовый набор достойно, так как это их первое детищес интересной платой, функциональностью и новым баком. Поэтому вейпера ждет:

  • Бокс-мод Swell mod;
  • Атомайзер Swell tank с предустановленным испарителем на сетке 0,15 Ом;
  • Запасной испаритель на сетке 0,15 Ом;
  • Запасное bubble-стекло объемом 4,5 мл;
  • Запасные оринги;
  • USB-кабель для зарядки и обновления прошивки;
  • Руководство пользователя;
  • Гарантийный талон.

Бокс-мод Swell mod

Честно говоря, многие вейперы ждали появления бокс-мода на два аккумулятора от Vandy Vape, особенно после появления Jackaroo, но то, что новый девайс будет именно таким не ожидал никто. Swell выполнен в небольшом размере, поэтому он отлично сидит в руке, причем он сделан не в виде традиционного для многих производителей кирпича, а с многочисленными плавными линиями и скругленными углами. Стоит сказать, что эргономика устройства на отличном уровне, так как нет острых углов и размеры относительно небольшие.

Одной из особенностей Swell можно считать малый вес, так как мод выполнен из пластика, поэтому даже при установленных АКБ он не будет неподъемным. Производитель сделал немаловажный акцент на оформлении вейперу доступно двенадцать (двенадцать, Карл!) исполнений, причем боковые декоративные панели можно самостоятельно заменять, так как они удерживаются на магнитах.

Нельзя не упомянуть о том, что девайс разработан так, чтобы если он залит жидкостью, упал в пыль или песок, его можно было помыть. Естественно, перед мойкой необходимо снять вынуть аккумуляторы, но в процессе мытья плата и контактная группа не пострадают, так как они надежо защищены.

Работает Swell by Vandy Vape от двух традиционных аккумуляторах 18650, которые устанавливаются под одну из боковых панелей на магнитах и позволяют получить максимальную мощность 188 Ватт. При необходимости можно зарядить АКБ при помощи стандартного разъема micro-USB.

Отдельного внимания заслуживает фирменный чипсет, используемый в этом бокс-моде. Помимо того, что он способен работать в режимах POWER, TC (NI200, SS, TI), TCR, BYPASS, ARR, FIR и поддерживать сопротивление от 0,05 Ом, он оснащен модулем Bluetooth.

Вейперы с опытом скажут, что подобные решения уже использовались SMOK и Joytech, и не прижились, но Vandy Vape решили несколько изменить функциональные возможности этого протокола. При помощи фирменного программного обеспечения можно менять интерфейс, настраивать различные режимы работы, обновлять прошивку и даже посылать сигнал на бокс-мод для поиска, причем мод подает звуковой сигнал при этом.

Атомайзер Swell tank

Атомайзер Swell tank, используемый в этом стартовой наборе, - традиционная необслужка, но при этом позволяющая получить весьма достойный вкус и навал.

В атомайзере используются испарителе на сетке сопротивлением 0,15 Ом, причем в комплектных вариантах используется одна или три сетки. Стоит отметить, что испарители позволят получить весьма достойный вкус и навал.

Заправляется бак традиционным способом верхняя крышка откручивается и в достаточно большое отверстие можно залить 3 или 4,5 мл жидкости в зависимости от стекла, которое установлено.

Выводы и впечатления

Swell Kit by Vandy Vape это вполне ожидаемая новинка, которая однозначно заинтересует вейперов, причем не только своим оригинальным дизайном, но и функциональными возможностями. Если вейпер ищет что-то интересное и в какой-то степени нестандартное, то этот стартовый набор отличный вариант и для новичков, и опытных любителей вкусного пара.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Очень просто комплектный атомайзер;
  • Небольшой люфт боковых панелей.

Достоинства

  • Эргономичный дизайн;
  • Большой выбор оформления;
  • Возможность замены боковых панелей;
  • Удобное управление;
  • Соединение по Bluetooth-каналу;
  • Возможность работы с фирменным ПО на смартфоне;
  • Производительная плата;
  • Широкие функциональные возможности;
  • Отличный вкус и навал.
96170125