Обзор Teslacigs Punk 86W

Компания Teslacigs уверенно вошла на рынок вейп-товаров несколько лет назад, предложив вейперам интересные и оригинальные продукты, аналогов которым не было. Наверняка каждый видел их легендарную серию бокс-модов в стиле стим-панк, девайсы которой успешно продаются и сегодня. Одним из самых ярких и запоминающихся устройств из этой серии является Tesla Nano 120W Steampunk, выполненное в специфичном корпусе. Учитывая успех Nano, в компании Teslacigs было принято решение относительно создания нового устройства в популярном на сегодняшний день формате трубомода - Punk 86W. Можно уверенно сказать, что девайс получился достаточно интересным и логичным, так как стиль стим-панк в круглом устройстве смотрится более чем логично и адекватно.

Общие сведения

Teslacigs Punk 86W это трубомод мощностью 86 Ватт, работающий от аккумулятора 18650, рассчитанный на использование в двух режимах и выполненный в стиле стим-панк. Несмотря на то, что это формат трубомода, он достаточно большой и тяжелый, но для этого стиля оформления подобное решение вполне логично. Девайс отличается простотой использования и лаконичностью функций. Как и в моде нано Teslacigs Punk 86W представлен в четырех цветовых решениях gun metal, стальном, античной меди или латуни, причем каждый из цветов самобытен и оригинален, и сложно сказать, какой из них лучше всего.

Комплектация

Естественно, не стоит ждать в комплектации что-то оригинальное, все просто, понятно и логично именно так любит поступать компания Teslacigs и со всеми своими устройствами:

  • Трубомод Punk 86W;
  • USB кабель" для зарядки;
  • Руководство пользователя;
  • Гарантийный талон.

 

Внешний вид и дизайн

Как и со многими другими устройствами Teslacigs в Punk 86W многих вейперов, которые особо не заморачиваются относительно кривых термоконтроля или прехита на 0,0001 Ватт, основное внимание к устройству привлекает именно дизайн. Каким бы опытным и матерымне был вейпер, никто не скажет, что аналогичные дизайнерские решения есть у других производителей.

С учетом того, что стиль стим-панк на сегодняшний день является достаточно актуальным, можно уверенно сказать, что Punk 86W 200% найдет немало своих любителей. На трубомоде рельефно нанесены все те же шестерни, передачи, непонятные рычаги, которые еще и при этом создают приятную для руки холодную поверхность. Естественно, эргономика девайса на высоте, так как он круглый диаметром около 30 мм (почему именно такой диаметр - загадка) и нанесенным рельефом. К месту посадки атомайзера устройство немного сужается до 28 мм, поэтому особых проблем с выбором атомайзера не возникнет установить можно практически все.

Изготавливается Teslacigs Punk 86W из латуни и нержавеющей стали, причем первая окрашивается искусственно состаривается. Установка традиционного аккумулятора 18650 не вызовет вопросов в нижней части мода имеется удобная пробка с насечками, позволяющими захватить ее даже влажными руками. Чуть пониже посадочного места имеется разъем micro-USB для зарядки аккумулятора, что очень удобно, так как вейпер получает более высокую автономность (если еще раз вспомнить Nano, то в нем вообще нет USB-разъема).

Функциональность и особенности работы

Ждать каких-то особых функций в Teslacigs Punk 86W не стоит. Функций всего две вариватт и bypass, но даже этот минимализм делает устройство интересным. Причем обе функции логичны и оправданы 90% вейперов используют свои устройства только в режиме вариватта, даже и не подозревая о кривых или прехите. Ну а bypass позволит пользоваться Punk в режиме мехмода с защитой.

Если говорить о чипе, то, судя по всему, он фирменный от компании Teslacigs и достаточно простой. Но при этом способен работать с сопротивлениями 0,1-3 Ом, чего для мода с одним аккумулятором предостаточно. Девайс снабжен полным комплектом защит, поэтому можно не волноваться даже новичку.

В нижней части девайса расположен небольшой дисплей, на котором отображается мощность, режим работы и уровень заряда аккумулятора. Кнопки управления размещены возле дисплея, а вот кнопка fireиз стали размещена вверху, причем она повторяет диаметральный изгиб, что очень удобно и практично.

Выводы и впечатления

Teslacigs Punk 86W это однозначно интересный трубомод, который придется по душе многим вейперам из-за своей стилистики оформления и простоты эксплуатации. Производитель не стал делать его очень функциональным, да и ни к чему это, ведь сколько процентов любителей вкусного и ароматного пара могут сказать, что используют свой девайс на полную.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Большой вес за счет использования латуни;
  • Нестандартный диаметр посадки атомайзера.

Достоинства

  • Уникальный оригинальный дизайн;
  • Простота использования и обслуживания;
  • Возможность зарядки через USB;
  • Полный комплект защит.

 

 

 

 

96170125