Обзор Teslacigs Punk Mini pod

POD-системами уже давно никого не удивишь, так как в арсеналенастоящего вейпера они обязательно имеются, причем обычно в нескольких исполнениях. Многие вейперы с удовольствием используют такие девайсы для того, чтобы брать их с собой или же просто приняли решение перейти на жидкости на основе солевого никотина. Именно поэтому производители обращают немало внимания не только на функциональность, но и на внешний вид устройств. Сложно найти вейпера, который не знаком с серией Punk от Teslacigs, ставшей уже практически нарицательной и в какой-то степени образцово-показательной. Разработчики компании решили продолжить эту легендарную серию и выпустили Teslacigs Punk Mini pod компактную POD-систему, отличающуюся простотой использования и оригинальным внешним видом. Несмотря на то, что многие вейперы взглянув на Teslacigs Punk Mini pod, сразу вспоминают аналогичные продукты от других производителей, эта POD-система однозначно понравится любителям продукции Teslacigs и стиля стим-панк.

Общие сведения

Teslacigs Punk Mini pod компактная POD-система, оснащенная аккумулятором средней емкости, выполненная в специфически оформленном корпусе и работающая на сменных картриджах со встроенным испарителем. Дизайнеры компании приняли решение использовать популярный форм-фактор POD-систем, который нравится многим вейперам небольшой прямоугольник. Оформление не может не радовать, так как это традиционный стим-панк, знакомый многим любителям продукции компании Teslacigs. Работает устройство на сменных картриджах со встроенным нагревательным элементом, рассчитанным на использование жидкостей на основе солевого никотина. Купить Teslacigs Punk Mini pod можно в четырех традиционных цветовых оформлениях черном, ancient bronze, ancient cooper и стальном.

Комплектация

Если вейпер ожидает от нового устройства чего-то необычного или сверхъестественного, то он будет разочарован, так как производитель не стал мудрствовать лукавои укомплектовал его вполне стандартно для устройств такого класса. В простой коробочке вейпера ждет:

  • Батарейный блок Punk Mini Mod;
  • Два картриджа Punk Mini pod сопротивлением 1,4 Ом (один предустановлен);
  • Цепочка-темляк;
  • USB-кабель для зарядки;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Punk Mini Mod

Популярность серии Punk от компании Teslacigs сложно недооценивать, так как вейперы, использующие такие устройства, с удовольствием их используют. Поэтому то, что разработчики компании приняли решение продолжить эту серию POD-системой, было вполне ожидаемо и делом времени. Несмотря на то, что Teslacigs Punk Mini pod многие вейпера стали сразу сравнивать с аналогичными POD-системами от Voopoo и Smoant, новое устройство получись самобытным и своеобразным, причем оно очень сильно выделяется среди конкурентов оформлением, так как в нем не используются банальные карбон или resin.

Teslacigs Punk Mini pod выполнен в виде небольшого прямоугольника с двумя скошенными углами, причем в одном их них расположена небольшая петелька для цепочки-темляка, прилагаемого в комплекте. Вполне естественно, что девайс изготовлен из цинкового сплава с дополнительным лаковым покрытием, под которым скрываются многочисленные шестерни и непонятные механизмы, но именно это и делает устройство таким примечательным и оригинальным.

Питание девайса обеспечивается при помощи встроенного аккумулятора средней емкости 600 мАч, что для такого устройства вполне нормальный результат. Заряжается аккумулятор разъемом micro-USB, расположенным на нижнем торце POD-системы, током 0,5А, причем время полного заряда составляет около полутора часов.

Девайс из-за небольших размеров и особенностей конструкции не оснащен регулировкой мощности и затяжки, но при этом способен выдавать мощность 6,4-9,25 Ватт. Активация устройства производится при затяжке, что вполне логично и ожидаемо.

Картридж Punk Mini pod

Компактные габаритные размеры Punk Mini pod подразумевают использование в устройстве только сменных картриджей. Крепление их в батарейном блоке традиционное при помощи магнитных коннекторов (такой вариант показал себя с положительной стороны уже не раз).

В картридже используется достаточно традиционная спираль из нержавеющей стали сопротивлением 1,4 Ом, поэтому естественно, что рассчитан он на использование жидкостей на основе солевого никотина. По непроверенным данным возможно установка картриджей от Juul, пока девайс не появился в продаже, говорить об этом сложно.

Заправка картриджа очень простая его необходимо вынуть из батарейного блока, открыть небольшую силиконовую пробку на боковой поверхности и залить 1,2 мл жидкости. Стоит использовать специальные флаконы с тонким металлическим носиком, так как заправочное отверстие очень небольшое.

Выводы и впечатления

Teslacigs Punk Mini pod это, в первую очередь, имиджевый девайс для любителей стим-панка, так как если рассматривать его с точки зрения POD-системы это обычное устройство, которых представлено уже очень много. Но при этом вейпер в любом случае получит компактный, удобный, стильный и простой в использовании девайс для жидкостей на основе солевого никотина.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Слабый ток зарядки;
  • Небольшой объем картриджа.

Достоинства

  • Небольшие размеры;
  • Оригинальный дизайн в стиле стим-панк;
  • Наличие темляка;
  • Простое обслуживание и использование;
  • Удобная заправка;
  • Достойная вкусопередача.
96170125