Обзор Teslacigs T-REX Pod kit

После того, как производители представили на вейп-рынке под-моды, их популярность настолько возросла, что компании не только стали массово их выпускать, но и вкладывать немалые средства в разработку новых девайсов этого формата. Вряд ли кто-то станет спорить, что под-моды на сегодняшний день массово заменяют мощные бокс-моды, баки и дрипки. Сложно найти вейп-производителя, в ассортименте которого не было бы под-модов. Компания Teslacigs не раз радовала вейперов такими устройствами, но новинка, вышедшая из лаборатории совсем недавно T-REX Pod kit по праву собрала в себе лучшее, что может быть в этом формате. Покупая Teslacigs T-REX Pod kit, вейпер получит не просто под-мод, а настоящего универсального солдата, который вызовет восторг даже у самых строгих скептиков.

Общие сведения

Teslacigs T-REX Pod kit под-мод средних размеров, рассчитанный на работу с аккумуляторами 21700/20700/18650, работающий под управлением Hyber chip и предназначенный для использования испарителей и RBA-базы серии T-P. Дизайн девайса достаточно простой, но при этом его эргономика на высшем уровне. Благодаря возможности установки аккумулятора 21700 можно получить отличную автономность, а использование чипсета Hyber chip позволит использовать девайс в режиме вариватта. В зависимости от предпочтений вейпера можно использовать один из пяти видов испарителей, обслуживаемую базу или адаптер для установки атомайзера с 510-м коннектором. Купить Teslacigs T-REX Pod kit можно в пяти цветах - черном, Gunmetal, красном, коричневом, зеленом.

Комплектация

Нельзя сказать, что новый под мод укомплектован плохо, скорее, стандартно, хотя хотелось бы, чтобы производитель комплектовал такие девайсы 510-м адаптером и обслуживаемой базой. В любом случае в коробке вейпера ждет:

  • Батарейный блок T-REX Mod;
  • Картридж T-REX Pod;
  • Испаритель T-P5 Mesh16ohm DL Coil;
  • Испаритель T-P4 Mesh3ohm DL Coil;
  • Адаптер для использования аккумуляторов 18650;
  • Кабель USB Type-C;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок T-REX Mod

Компания Teslacigs уже не раз засветиласьс POD-системами и под-модами, причем все устройства такого формата пользуются популярностью, так как разработчики компании делают все, чтобы такие девайсы были максимально практичны и удобны в использовании. С учетом того, что к некоторым девайсам такого формата, выпущенным Teslacigs, имеются определенные претензии, было принято решение выпустить что-то новое и в какой-то степени совершенное T-REX Pod kit.

Выглядит Teslacigs T-REX Pod kit с одной стороны очень просто традиционный параллелепипед со скругленными гранями, а с другой очень достойно, стильно и красиво. Девайс сложно назвать миниатюрным, так как его размеры составляют 125*35,*25,3 мм, а вес 100 грамм, но с учетом используемых типоразмеров АКБ все становится на свои места. Корпус выполнен из цинкового сплава со вставками из пластика, причем оформлен под-мод в неброских цветах.

Максимальную мощность 95 Ватт в Teslacigs T-REX Pod kit позволяет обеспечить один аккумулятор 21700/20700/18650 (последний устанавливается при помощи адаптера), поэтому можно получить очень хорошую автономность. Устанавливается АКБ снизу под откидную крышку. При необходимости можно зарядить аккумулятор при помощи разъема USB Type-C, расположенного на нижнем торце, током 1,2А.

Немаловажная особенность Teslacigs T-REX Pod kit это чипсет Hyber chip, при помощи которого вейпер получит не только полный комплект защит, но и возможность использования устройства в режимах вариватта, bypass и DIY. Регулировка мощности производится при помощи кнопки fire, выполненной в виде небольшого колесика, нажав на которое, происходит активация.

Девайс оснащен небольшим цветным дисплеем, на котором можно найти стандартный набор информации о работе устройства (стоит сказать, что Teslacigs на всех своих устройствах используют довольно лаконичные дисплеи).

Картридж T-REX Pod

В Teslacigs T-REX Pod kit используется достаточно интересный и практичный картридж, рассчитанный на работу со сменными испарителями. В батарейном блоке картридж удерживается привычным на сегодняшний день способом при помощи магнитов.

Специально для Teslacigs T-REX Pod kit в компании были разработаны испарители серии T-P, которых на данный момент представлено пять наименований. В комплекте имеется два испарителя T-P4 Mesh 0.3ohm DL Coil и T-P5 Mesh 0.16ohm DL Coil оба на сетке, поэтому проблем со вкусом и навалом не будет. При желании можно использовать обслуживаемую базу, которую необходимо покупать отдельно.

Положительным моментом является то, что в девайсе предусмотрена регулировка обдува, реализованная при помощи небольшого колесика с отверстиями, повернув которое вейпер сможет выставить оптимальный вариант затяжки.

Достаточно интересно производитель реализовал систему заправки картриджа. Для заправки необходимо нажать на дрип-тип, повернуть его на 90 градусов, открыть крышку и в небольшое отверстие залить 6,5 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Стоит сказать, что разработчики компании Teslacigs поработали на славу, так как большинство замечаний и претензий вейперов были учтены при разработке T-REX Pod kit. Вейпер, решивший купить Teslacigs T-REX Pod kit, получит производительный девайс, с возможностью выбора типа АКБ, испарителей, регулируемым обдувом все, что необходимо большинству любителей вкусного и ароматного пара.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • При постоянном ношении в кармане колесико регулировки смещается и необходимо заново выставлять мощность;
  • Относительно слабый ток зарядки.

Достоинства

  • Оригинальный дизайн;
  • Съемный аккумулятор 21700/20700/18650;
  • Зарядка USB Type-C;
  • Производительный чипсет;
  • Нестандартное управление при помощи колесика;
  • Цветной дисплей;
  • Большой объем картриджа;
  • Удобная заправка;
  • Большой выбор испарителей и RBA-база;
  • Защита от детей;
  • Регулируемый обдув.
96170125