Обзор THC Tauren Max RDTA

Достаточно зайти на сайт любого более-менее серьезного вейп-производителя, и в его каталоге можно найти множество вариантов различных атомайзеров на одну или две спирали, с нижним/боковым/верхним/комбинированным обдувом, с сигаретной или кальянной затяжкой. В таком ассортименте способен потерятьсядаже опытный вейпер. В большинстве случаев вейперы выбирают бак или дрипку, забывая о таком классе атомайзеров, как RDTA или бакодрипки, которые не менее интересны и практичны. Компания Thunderhead Creations (THC), которая известна многим вейперам, решили активно возрождать этот формат, поэтому она презентовала свой новый дрипобак Tauren Max RDTA. Стоит отдать должное разработчикам, которые решили не только представить качественную бакодрипку, но и реализовали в ней оригинальные и нестандартные конструкционные решения, благодаря которым вейпер получит практичный, удобный в эксплуатации и вкусный атомайзер.

Общие сведения

THC Tauren Max RDTA бакодрипка средних размеров, оснащенный Y-образной декой для установки двух спиралей и оригинальной системой двойного обдува бокового и нижнего, благодаря которым можно получить отличный вкус и навал. Внешне атомайзе выглядит вполне традиционно без особого декора и вспомогательных элементов. Разработчики компании обратили особое внимание на конструкцию RDTA, поэтому в нем используется база оригинальной конструкции для установки спиралей снизу вверх. Возможность выбрать боковой, нижний или оба сразу варианта обдува позволит вейперу гарантированно получить отличный вкус и навал. Купить THC Tauren Max RDTA можно шести цветах - стальном, синем, gun metal, золотом, черном и радужном.

Комплектация

То, что компания THC всегда старается укомплектовать свои атомайзеры очень достойно и в какой-то степени оригинально, знают все вейперы. Поэтому в полотняном мешочке с завязками можно обнаружить:

  • Круглый тубус, который может использоваться в качестве подставки;
  • Атомайзер THC Tauren Max RDTA;
  • Запасное стекло;
  • Шестигранник;
  • Отвертку;
  • Запасные винты;
  • Запасные оринги;
  • Два сквонк-пина;
  • Удлинитель сквонк-канала;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Стоит сказать, что почти все дрипобаки, представленные на сегодняшний день на вейп-рынке, не отличаются миниатюрными размерами. Это связано с особенностями конструкции, да и сам формат не предполагает уменьшение габаритов. THC Tauren Max RDTA также сложно назвать компактным девайсом, но он не зря носит в своем названии маркировку MAX. Посадочный диаметр дрипобака 25 мм, поэтому он будет вполне логично смотреться на большинстве бокс-модов, мехмодов и сквонков.

Если говорить о декоре THC Tauren Max RDTA, то он, в отличие от предыдущих моделей атомайзеров, не имеет ярко выделенных логотипов в виде головы быка. Логотип имеется, но он выполнен в виде гравировки, которая окрашена в цвет бака. В бакодрипке используется классический безоринговый 810-й дрип-тип, который без особых сложностей может быть заменен на любой из коллекции вейпера.

Вполне естественно, что THC Tauren Max RDTA имеет скромный объем бака, составляющий 2 мл, но в комплекте имеется специальный удлинитель базы и стекло объемом 4,5 мл.

База, обдув и особенности использования

THC Tauren Max RDTA имеет две ключевых особенности базу особой конструкции и двойной обдув. Именно вот эти две фишкиделают девайс интересным и востребованным, так как многим вейперам уже несколько поднадоели стандартные конструкции с боковым или нижним обдувом.

База THC Tauren Max RDTA выполнена в виде буквы Y, расходящиеся верхние концы которой предназначены для установки двух достаточно жирныхспиралей. Стоит обратить внимание на установку спиралей они ставятся снизу вверх под небольшим углом и фиксируются двумя винтами, расположенными перпендикулярно ножкам спирали. Несмотря на несколько нестандартное размещение спиралей, оно очень напоминает стандартное вертикальное, но из-за обдува реализованное именно таким образом.

Укладка ваты не вызовет никаких сложностей, так как спирали расположены достаточно стандартно горизонтально, но стоит помнить, что концы ваты желательно опустить в резервуар (в базе под вату имеются широкие проточки).

Не менее интересным в THC Tauren Max RDTA является обдув он двойной. В базе имеется множество мелких отверстий для обеспечения нижнего и бокового с внутренней стороны спирали обдува, регулируемого при помощи кольца, расположенного по центру девайса. Но при этом имеется и традиционный внешний боковой обдув, реализованный при помощи множества отверстий небольшого диаметра. В зависимости от предпочтений вейпера можно использовать как оба обдува одновременно, так и по отдельности.

Для заправки THC Tauren Max RDTA необходимо снять верхний купол и залить жидкость в одно из двух достаточно больших отверстий в базе. При желании можно установить сквонк-пин и использовать девайс на соответствующих устройствах.

Выводы и впечатления

Посмотрев на THC Tauren Max RDTA, сразу становится понятно, что разработчики компании Thunderhead Creations решили по-настоящему удивить вейперов своими техническими решениями. За счет оригинальной конструкции деки и интересного обдува вейпер получит отличный вкус и навал, а также возможность установки жирныхбилдов.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Для заправки необходимо снимать верхний купол;
  • При двух полностью открытых обдувах тяга чересчур свободная.

Достоинства

  • Строгий дизайн;
  • Универсальная посадка 25 мм;
  • 810-й дрип-тип;
  • Большой объем бака, увеличиваемый при помощи специального расширителя;
  • Оригинальная конструкция базы;
  • Удобная установка спиралей;
  • Двойной регулируемый обдув;
  • Отличный вкус и навал.
96170125