Обзор Tube Mod by Cthulhu

В представлении многих вейперов, особенно тех, кто только недавно встал на путь вейпинга, устройство должно представлять собой бокс-мод с производительной платой и большим цветным экраном. Но если разобраться, то далеко не всегда такой девайс порадует своей работой. А вот если спросить у вейперов с опытом, то они могут уверенно сказать, что для получения вкуса и навала очень часто достаточно простого iJust. Именно поэтому уже не один год пользуются спросом трубомоды, рассчитанные на работу в режиме мехмода или bypass. Компания Cthulhu время от времени радует вейперов своими новинками, одна из которых это как раз трубомод - Tube Mod. Сразу стоит сказать, что такой в некоторой степени олдскульныйдевайс вряд ли заинтересует тех, кто привык настраивать кривые термоконтроля и использовать преднагрев на 0,1 Ватт. Но вот тем, кто хочет получить оригинальный и нестандартный девайс с Dual MOSFET транзисторами и вариативностью выбора аккумуляторов, стоит обязательно обратить внимание на Tube Mod by Cthulhu.

Общие сведения

Tube Mod by Cthulhu компактный трубомод, предназначенный для работы на аккумуляторах 18650 и 18350, оснащенный защитой Dual MOSFET и способный работать в режиме bypass. Внешне это устройство очень сильно напоминает стандартным мехмод из нержавейки, но его миниатюрный размер при использовании АКБ 18350 сбивает с толку. Управляется он при помощи небольшой кнопки, расположенной в верхней части и снабжен Dual MOSFET, благодаря чему он имеет стандартный комплект защит, что делает его значительно более безопасным в использовании. Купить Tube Mod by Cthulhu можно в двух цветах стальном и черном.

Комплектация

Не стоит даже и думать, что в этом устройстве случилось чудо, и производитель его как-то особенно укомплектовал все просто до безобразия. Но в фирменном красном тубусе, внутри которого полотняный мешочек, можно найти:

  • Tube Mod by Cthulhu;
  • Руководство пользователя;
  • Карточка с предупреждениями и законом Ома.

Внешний вид и дизайн

Сложно описывать по факту кусок стальной трубы, который стоит значительно дороже аналогов на металлобазе. Но факт остается фактом трубомод Tube Mod by Cthulhu сразу же порадует своим внешним видом, так как есть в нем какой-то шарм. Девайс небольшой, но достаточно тяжелый, так как изготовлен из нержавеющей стали.

Главная особенность Tube Mod by Cthulhu в том, в устройстве можно использовать два типоразмера аккумуляторов 18650 и 18350. Причем при использовании 18350 девайс превращается в стелс-девайс, а именно такие девайсы ищут многие вейперы. Для использования аккумуляторов 18650 используется специальная проставка, которая просто навинчивается между крышкой батарейного отсека и верхней частью.

Диаметр девайса 24 мм, но благодаря особенностям конструкции и небольшой фаске можно уверенно использовать и атомайзеры диаметром 22 мм, которые будут смотреться на Tube Mod by Cthulhu вполне логично и не глупо. Коннектор 510-й не гибридный, так как это не совсем мехмод в классическом понимании.

Особенности конструкции и специфика эксплуатации

Решение специалистов Cthulhu использовать именно конструктив с боковой кнопкой с одной стороны понятно использовать девайс значительно проще, чем мехмод, но с другой возникает вопрос зачем было усложнять. Но это вопрос задавать надо только им.

Девайс оснащен простенькой платой Dual MOSFET и это особая гордость этого устройства. Наличие этой платы позволяет обеспечить ее достаточно неплохим комплектом защит - от низкого/высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности. При этом плата позволяет использовать атомайзеры сопротивление от 0,1 Ом, что не так уж и плохо для такого девайса. Стоит сказать, что производитель в своих рекомендациях указывает минимальное сопротивление 0,15 Ом. Производитель предусмотрел возможность замены платы достаточно просто открутить один винт, удерживающий ее в верхней части девайса.

Выводы и впечатления

Однозначно можно сказать, что Tube Mod by Cthulhu найдет своего покупателя, особенно среди тех вейперов, которые ищут небольшой стелс-девайс. Устройство выполнено очень качественно, а наличие простой платы делает его безопасным в использовании даже новичками.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • При закручивании крышки со вставленным аккумулятором есть риск повредить плату;
  • Надежность платы не проверена;
  • Нет индикатора уровня заряда АКБ.

Достоинства

  • Оригинальный дизайн;
  • Высокое качество исполнения;
  • Наличие полного комплекта защит;
  • Удобная боковая кнопка;
  • Возможность использования двух типоразмеров аккумуляторов;
  • Хорошо смотрятся атомайзеры и 24, и 22 мм.

 

96170125