Обзор Twisted Messes Dang RDA

Инновационные технологии и современные идеи не оставили без внимания вейпинг в последнее время все чае появляются девайсы практически с искусственным интеллектом, которые максимально упрощают процесс эксплуатации девайсов. Но это не значит, что производители забывают о таких классических устройствах, как баки и дрипки. Именно дрипки уже не один год дарят вейперам отличный вкус и навал, и при этом никого не пугает необходимость прокапывать их через три-пять затяжек. Многие вейперы знают компанию Twisted Messes, основанную одним из гуру коил-билдинга Кентом Хиллом. Дрипки этого производителя всегда привлекают внимание, и для того, чтобы о компании не забыли, была выпущена Twisted Messes Dang RDA, разработанная совместно с обзорщиком Duane Roederer (Ohmboy). Дрипка хоть и выглядит вполне стандартно, но ее внутренний мирприятно удивит любителей экспериментировать с намотками. Стоит отдать должное разработчикам, которые приняли решение несколько отойти от стандартного конструктива и предложили что-то новое и оригинальное.

Общие сведения

Twisted Messes Dang RDA дрип-атомайзер, рассчитанный на установку двух или одной спиралей, с несколько нестандартной бесстоечной декой и верхне-боковым обдувом, благодаря которому можно получить отличный вкус и навал. Дизайн дрипки достаточно лаконичный и в некоторой степени строгий, но это понравится многим вейперам. Особого внимания заслуживает база, выполненная в виде бесстоечной деки, рассчитанной на установку двух или одной жирныхспиралей, причем система крепления очень оригинальная и нестандартная. Использование верхне-бокового обдува не новинка, но благодаря ему вейпер получит отличный вкус и навал.

Комплектация

Нельзя сказать, что Twisted Messes укомплектовали новую дрипку как-то по-особенному, скорее, это вполне стандартная комплектация, в которой нет ничего удивительного и необычного. В коробке вейпера ждет:

  • Дрип-атомайзер Dang RDA;
  • Т-образная отвертка;
  • Запасные оринги;
  • Запасные винты;
  • Сквонк-пин;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Вейперы, которым приходилось сталкиваться с продукцией компании Twisted Messes, прекрасно знают, что ее девайсы не отличаются оригинальным дизайном и нестандартным оформлением. Они выполняются в строгом, лаконичном дизайне, чем и привлекают внимание, так как далеко не каждому вейперу нравятся раскрашенные дрипки с яркими логотипами или надписями. Twisted Messes Dang RDA не исключение, так как выглядит она просто, но в то же время очень стильно и красиво.

Посадочный диаметр дрипки 24 мм, поэтому она логично будет смотреться на большинстве бокс-модов и мехов. Дрип-тип, которым укомплектована дрипка, 810-й безоринговый двухсоставной, который по праву можно назвать единственным украшением, причем, если у вейпера возникнет желание, его можно заменить на любой другой из своей коллекции.

База, обдув и особенности использования

Вполне естественно, что вейперы ожидают от продукции Twisted Messes чего-то необычного, особенно в отношении системы установки спиралей. И Dang RDA их не разочарует, так как совместная работа Кента Хилла и Duane Roederer (Ohmboy) явно чувствуется достаточно только снять купол дрипки. Решение использовать бесстоечную базу практически без ограничений относительно размеров спиралей вполне логично, так как именно такая дрипка позволит постоянно экспериментировать с намотками.

Дека достаточно оригинальна она выполнена в виде двух прижимных элементов, которые закручиваются сбоку при помощи двух расположенных друг напротив друга винтов. Немаловажная особенность этой базы в том, что прижимные пластины выполнены из керамики, а контакт достигается за счет двух центральных стоек +и -. При установке спиралей происходит прижимание сразу двух ножек, благодаря чему контакт спирали и стоек будет равномерным. В зависимости от предпочтений вейпера можно использовать жирныебилды (места предостаточно), причем как два, так и один.

За счет конструкции деки в базе Twisted Messes Dang RDA не так много места для ваты, да и ванночка достаточно небольшого размера. Но в комплекте имеется традиционный сквонк-пин, позволяющий использовать дрипку на соответствующих устройствах.

Не менее интересно в Twisted Messes Dang RDA реализован обдув он верне-боковой. В юбке имеется два ряда мелких отверстий, а в топ-кэпе с накаткой (для удобства поворота) расположено отверстие, которое также имеет два уровня, благодаря которым можно прикрыть один ряд отверстий в юбке, использовать оба или же подобрать промежуточный вариант.

Выводы и впечатления

Можно уверенно сказать, что Twisted Messes Dang RDA создавался коилбилдерами и для колибилдеров, так как возможность экспериментировать предлагается очень большая. За счет оригинальной конструкции базы можно использовать самые оригинальные и нестандартные намотки, а сферическая обработка купола и верхне-боковой обдув позволят получить отличный вкус и навал.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Мелкая ванночка;
  • Придется поэкспериментировать, чтобы точно знать высоту спиралей для получения хорошего вкуса.

Достоинства

  • Строгий лаконичный дизайн;
  • Оригинальная база для установки спиралей;
  • Возможность использовать одну или две спирали;
  • Возможность установки жирныхкойлов;
  • Удобная регулировка обдува;
  • Отличный вкус и навал.
96170125