Обзор UltimaVape Scarlet RTA

Давно не было вестей из Индонезии и сегодня у нас в гостях будет новый продукт от компании UltimaVape, который предоставил нам некоторые интересные технические решения. А обозревать сегодня я буду Scarlet" RTA. 

 

Scarlet" RTA бак с возможностью использования, как обслуживаемой базы, так и сменных испарителей. А вот внешний вид девайса, по сравнению с технической подноготной, как будто из 2016 года. 

 

Дизайн. 

Сегодня у нас по ходу ретро вечеринка, потому что прошлый обзор был на очень похожий бак. Складывается ощущение, что сейчас модно делать устройства с дизайном из двух-трехлетней" давности. Или же модно нанимать худших дизайнеров из всех существующих. Данное устройство мы будем рассматривать только с технической стороны, потому что про внешний вид я просто не могу сказать не единого положительного слова. Но и самое интересное, почему данное устройство совершенно не идет в сравнение с дизайном других устройств компании? Вы только посмотрите на эти шедевры! 

Похоже, что дизайнеры били уволены за слишком хорошую работу, так что имеем, то, что имеем. Доступен единственный вариант цветового решения стальной.  

 

Комплектация 

  • Scarlet RTA 
  • Адаптер под сменные испарители 
  • Сменные испарители 
  • Запасные винты и оринги 
  • Запасное стекло 
  • Отвертка 

 

Технические характеристики. 

Как я уже говорил, особенность бака заключается в возможности использования как обслуживаемой базы, так и сменных испарителе. По умолчанию бак работает именно в режиме обслуживаемого атомайзера, а возможность поставить сменные испарители это все же дополнительная и очень приятная опция. Ведь не редко случается, что вы словили гарикаи возможности или времени на замену ваты попросту нет. А в сумке" как раз на этот случай у вас будет валяться" адаптер под сменники" и сам сменник. Но и второй возможный вариант развития событий я не упустил. Бак может использоваться новичком на сменных испарителях, а когда новичок уже немного приноровиться и поймет для себя, нужен ли ему вейпинг" вообще он сможет поставить обслуживаемую базу и потренировать на ней свои навыки коилбилдера. Сменные испарители на 0.2 ohm, а по стечению обстоятельств, испарители от Tobeco Super Tank к нему так же подходят. 

Бак обладает вполне стандартными размерами: высотка 60 мм, диаметр 24 мм." Объем бака не особо большой и составляет 2.5 мл. Но верхняя заправка сглаживает этот недостаток.  

Обслуживаемая база не совсем удобна с точки зрения профессионального коилбилдера. Она обладает двумя стойками в каждой из которых расположилось по одному не особо большому отверстию. Зажимные винты сделаны под шлиц и не вызывают у меня особо сильного чувства их надежности, но дело они свое делают. Размер базы достаточно мал и жирную намотку у вас сюда поставить никак не" получится, максимум "ndash; фьюзды.

А вот нижний обдув, расположившийся прямо под койлами" и конусная обработка купола достаточно положительно сказываются на вкусопередаче. А вот по поводу сменных испарителей такого сказать нельзя, так как испаритель мал и является еще и шахтой по совместительству, да еще и микрокойл" внутри и все это в сумме дает не особо хорошую, но терпимую вкусопередачу.

 

Пин позолочен, не регулируется и выпирает вполне приемлемо, но мог бы и немного сильнее. 

Выводы 

Инженеры в первую очередь хотели сделать универсальное устройство и у них это получилось, хоть и не идеально. В конструктиве базы есть некоторые недочеты, но они не на столько сильно выделяются, как недочеты дизайнеров"hellip; Внешний вид бака получился просто ужасным, старым и примитивным. Чего уж далеко ходить, цветовое решение только одно. Так же мне не очень понравилась реализация работы атомайзера" через переходник и сменные испарители. А если точнее, то слабое место тут именно испарители. Такие испарители в новых устройствах я видел последний раз года 3 назад на своем баке Melo. На мой взгляд, сюда можно было запихнуть, что-то посолидней. В остальном, если использовать бак на обслуживаемой базе, он неплох. А возможность использования сменных испарителей на мой субъективный взгляд подойдет только новичкам. 

 

Плюсы и минусы 

Плюсы 

  • Возможность использовать как обслуживаемую базу, так и сменные испарители 

  • Неплохая вкусопередача" с обслуживаемой базой 

  • Удобная верхняя заправка при неплохом объеме 

Минусы 

  • Не совсем удобная для новичков обслуживаемая база" <

96170125