Caliburn KOKO Prime by Uwell

Перейти к товару

Обзор Uwell Carliburn KOKO Prime

Когда в 2015 году свет увидел солевой никотин, и многие производители стали изготавливать жидкости на его основе, мало кто из вейперов верил, что он станет настольно популярным и востребованным. Многие вейперы с опытом и курильщики со стажем с удовольствием парят жидкости на основе солевого никотина, так как он позволяет буквально за три-четыре затяжки утолить никотиновый голод. Но для парения таких жидкостей важно приобрести POD-систему или систему закрытого типа. Многим вейперам знакомы две серии POD-систем компании Uwell Carliburn и KOKO, которые уже стали хитами продаж. Решив выпустить что-то оригинальное, компания презентовала Uwell Carliburn KOKO Prime очень небольшую POD-систему, которая обязательно найдет своих покупателей, так как ее можно уверенно считать практичным и интересным устройством.

Общие сведения

Uwell Carliburn KOKO Prime компактная POD-система, оснащенная аккумулятором средней емкости, работающая на постоянной мощности 15 Ватт и рассчитанная на использование испарителей, совместимых с Carliburn G. Над дизайном новой POD-системы явно неплохо поработали, так как девайс выглядит аккуратным квадратом со скругленными углами и гранями, при этом он очень компактный и эргономичный. Девайс работает при постоянной мощности 15 Ватт, и ее вполне достаточно для того, чтобы парить жидкости на солевом никотине. POD-система рассчитана на использование испарителей для Carliburn G - UN2 Meshed-H 0.8"Omega; и FeCrAl 1,0"Omega;, поэтому вейпер сам решает, какой из вариантов ему больше всего подходит. Купить Uwell Carliburn KOKO Prime можно в шести цветах фиолетовом, синем, зеленом, черном, сером и красном.

Комплектация

Как и большинство POD-систем, Uwell Carliburn KOKO Prime укомплектован достаточно просто, стандартно и в какой-то степени скучно. В коробке вейпер найдет:

  • Батарейный блок Caliburn KOKO Prime;
  • Картридж Caliburn KOKO Prime Pod;
  • Испаритель FeCrAl 1,0"Omega; (предустановлен);
  • Темляк;
  • Кабель USB Type-C для зарядки;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Caliburn KOKO Prime

То, что у многих вейперов с опытом, имеется POD-система далеко не секрет, так как они используют такие устройства для того, чтобы перекурить по-быстромуво время прогулки или на работе. Но вот далеко не каждый вейпер может подобрать оптимальный вариант подобной системы, ведь к ним предъявляются требования, которые порой строже, чем к бокс-модам мощностью 200+ Ватт. Компания Uwell не раз радовала вейперов практичными POD-системами, а сейчас она решила в какой-то степени объединить две серии - Caliburn и KOKO, в итоге свет увидел Caliburn KOKO Prime.

Первое, что бросается в глаза, когда смотришь на Uwell Carliburn KOKO Prime это его оригинальный дизайн и яркая расцветка. Внешне он напоминает Uwell KOKO, но теперь корпус стал менее угловатым и более практичным в плане эргономики. Размеры девайса очень скромные 68*45,6*16 мм, а вес составляет всего 80 грамм, поэтому он без проблем поместится в кармане.

Если возникнет желание, то его можно носить на шее на корпусе имеется дужка, а в комплекте шнурок. Корпус изготовлен из пластика различных видов и выполнен очень оригинально и ярко. Интересно то, что боковые панели удерживаются на магнитах и их можно заменить в любой момент.

Uwell Carliburn KOKO Prime работает на постоянной мощности 15 Ватт, которая обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 690 мАч не особо много, но теоретически на день автономной работы хватит. Заряжается аккумулятор при помощи разъема USB Type-C, расположенного на нижнем торце устройства, 1,6 А.

Девайс не оснащен регулировкой мощности и работает при постоянных 15 Ваттах, но при этом он оснащен полным комплектом защит. На боковой поверхности Uwell Carliburn KOKO Prime имеется небольшой светодиод, меняющий свой цвет в зависимости от уровня заряда аккумулятора. Активация устройства при затяжке.

Картридж Caliburn KOKO Prime Pod

Несмотря на компактные размеры, в Uwell Carliburn KOKO Prime используются сменные испарители, что не может не радовать, так как имеется возможность их выбора, да и цена испарителей всегда ниже, чем картриджа в сборе. В батарейном блоке картридж удерживается без использования магнитов, он просто устанавливается до упора, а для того, чтобы его вынуть, на боковой поверхности имеется небольшой выступ.

В картридже Caliburn KOKO Prime Pod используются два варианта испарителей UN2 Meshed-H 0.8"Omega; и FeCrAl 1,0"Omega;, причем первый на сетке, продается отдельно и рассчитан на ВЕД-затяжку, а второй на стандартной спирали, имеется в комплекте и предназначен для MTL.

В отличие от других POD-систем компактного размера, в Uwell Carliburn KOKO Prime предусмотрена регулировка обдува. Для того чтобы изменить DTL на MTL затяжку и наоборот, необходимо вынуть картридж, развернуть его на 180 градусов и установить на место.

Заправка в Uwell Carliburn KOKO Prime реализована достаточно удобно необходимо снять дрип-тип, вставить носик в отверстие с красной резинкой (она выполняет роль обратного клапана) и залить 2 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Uwell Carliburn KOKO Prime это девайс, который однозначно понравится многим вейперам, так как, несмотря на свою простоту, он отличается практичностью и простотой. Вейпер, который примет решение купить Uwell Carliburn KOKO Prime, получит небольшое, удобное в обслуживании и эксплуатации устройство, способное порадовать вкусом.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Не самый мощный аккумулятор;
  • Небольшой объем картриджа.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Оригинальное оформление;
  • Сменные боковые панели;
  • Быстрая зарядка;
  • Активация при затяжке;
  • Индикация уровня заряда АКБ;
  • Сменные испарители;
  • Регулировка затяжки;
  • Удобная заправка;
  • Достойная вкусопередача.
96170125