Обзор Vandy Vape Kylin Mini V2 RTA

Производители вейп-устройств постоянно стараются как-то удивить вейперов, чтобы они покупали именно их продукцию. И это касается не только популярного на сегодняшний день сегмента под-модов, но и традиционных бокс-модов, баков и дрипок, так как вейперов, которые предпочитают классические устройства не так уж и мало. Поэтому каждый новый традиционный девайс еще в момент презентации вызывает неподдельный интерес у вейперов. Компания Vandy Vape по праву считается одним из лидеров по производству интересных и, что немаловажно, доступных девайсов. Не так давно она презентовала Kylin Mini V2 RTA новый атомайзер, который можно считать правопреемником одной из самых больших серий компании Kylin. Девайсы этой серии наверняка были (да и есть) у многих вейперов, так как каждый из них радует вкусом и навалом. И Vandy Vape Kylin Mini V2 RTA не исключение.

Общие сведения

Vandy Vape Kylin Mini V2 RTA атомайзер средних размеров, рассчитанный на установку одной спирали, с верхним забором воздуха и нижне-боковым обдувом, благодаря которому вейпер получит отличный вкус и навал. Дизайн нового бака несколько изменился относительно версий, выпущенных ранее, но все равно угадываются характерные черты серии Kylin. База отличается практичностью и удобством установить спирали и уложить вату не составит труда. Особого внимания заслуживает система обдува с верхним забором воздуха, делающим бак непроливайкой, и направленными многочисленными мелкими воздушными потоками снизу и сбоку на спираль. Купить Vandy Vape Kylin Mini V2 RTA можно в шести цветах матовом черном, стальном, сером, gun metal, радужном и золотом.

Комплектация

Пожалуй, Vandy Vape это одна из тех компаний, которые никогда не экономят на комплектации, за что ей отдельное спасибо от многих вейперов. И новый бак в очередной раз подтверждает это, так как в коробке вейпер найдет:

  • Атомайзер Kylin Mini V2 RTA;
  • Запасное стекло объемом 3 мл;
  • Преднамотанная спираль 3ohm Fused Clapton Coil;
  • Хлопок;
  • Запасные оринги;
  • Запасные винты;
  • Шестигранник;
  • Coil Trimming tool;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Если немного коснуться истории компании Vandy Vape, то атомайзер Kylin был один из первых, представленных молодой и мало известной компанией. За несколько лет этот бак не раз изменялся, причем менялся он довольно кардинально, но это немалый плюс. То, что разработчики компании приняли решение выпустить новую версию Vandy Vape Kylin Mini V2 RTA вполне логично и оправдано, так как многие производители переключились на сегмент под-модов, забыв о вейперах, которые по-настоящему ценят вкус и навал. Можно сказать честно решение разработчиков правильное и своевременное.

Дизайн Vandy Vape Kylin Mini V2 RTA стал более агрессивным и угловатым, особенно насечки на верхней крышке и основании бака, но при этом все равно угадываются линии, присущие линейке. Посадочный диаметр нового бака составляет 24,4 мм немного странно, но большинство вейперов вряд ли заметят несколько нестандартный диаметр, так как бак отлично подойдет для большинства бокс-модов, на которых он будет смотреться вполне логично.

В атомайзере используется традиционный безоринговый 810-й дрип-тип, который всегда можно заменить на любой из своей коллекции. В зависимости от предпочтений вейпера можно использовать как стандартное прямое стекло объемом 3 мл, так и bubble-стекло объемом 5 мл.

База, обдув и особенности использования

База в Vandy Vape Kylin Mini V2 RTA рассчитана на установку одной спирали, и это не так и плохо, так как его можно уверенно использовать на однобаночныхбокс-модах или под-модах с адаптером для установки атомайзеров с 510-м коннектором. Стоит заметить, что конструктив базы относительно первой версии Kylin Mini несколько изменился.

Установка спирали вертикальная, причем желательно, чтобы спираль была намотана против часовой стрелки, так как отверстия для ножек расположены не по прямой, а с некоторым смещением относительно центра. Но сам процесс установки очень простой, тем более что в комплекте имеется coil trimming tool, при помощи которого можно сразу подрезать ножки койла. Фиксация спирали производится двумя горизонтально расположенными винтами под шестигранник. Места для установки жирныхбилдов предостаточно.

Немного не продуман процесс укладки ваты, так как отсутствуют ограничители, поэтому после того, как вата вставлена в спираль, ее необходимо смочить, а только потом укладывать в пазы базы. Неудобно будет это делать первые пару раз, а потом можно приловчиться.

Достаточно интересно реализована система обдува. Забор воздуха верхний, благодаря чему бак является непроливайкой, а вот непосредственно обдув реализован очень большим количеством мелких отверстий, благодаря которым спираль обдувается снизу и сбоку. Особенность такого обдува в том, что на мелкие потоки воздуха попадают на спираль, обеспечивая отличный вкус и навал.

Выводы и впечатления

Если вейпер ищет что-то новенькое, вкусное и практичное, то Vandy Vape Kylin Mini V2 RTA это именно то, что ему необходимо. Естественно, к баку имеются определенные замечания, но в целом это достойный продолжатель серии Kylin, который порадует вкусом, навалом и доступной ценой.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Немного странный диаметр 24,4 мм, на некоторых бокс-модах он будет нависать;
  • Неудобная укладка ваты.

Достоинства

  • Узнаваемый дизайн;
  • Большой выбор цветовых решений;
  • 810-й дрип-тип;
  • Объем 3/5 мл;
  • Удобная установка спирали;
  • Оригинальный нижне-боковой обдув;
  • Конструкция непроливайки;
  • Отличный вкус и навал.
96170125