Обзор Vandy Vape Requiem RDA

Одним из извечных споров, которые уже не утихают не один среди вейперов, является вопрос относительно того, что удобнее, вкуснее и практичнее бак или дрипка. Но, как говориться, сколько людей, столько и мнений, хотя вряд ли кто-то станет спорить, что самый насыщенный и яркий вкус можно получить именно на дрипках. Сейчас на рынке представлено бессчётное количество дрип-атомайзеров самых разнообразных конструкций, но это не значит, что производители их не выпускают. Недавно компания Vandy Vape презентовала новую дрипку Requiem RDA, которая разработана с достаточно известным обзорщиком, работавшим с компанией, El Mono Vapeador. С учетом того, что в последнее время производители не особо радуют вейперов дрипками, этот девайс однозначно заинтересует многих пользователей, так как Vandy Vape Requiem RDA изначально позиционируется производителем как вкусовой атомайзер.

Общие сведения

Vandy Vape Requiem RDA компактный дрип-атомайзер, рассчитанный на установку одной спирали, оснащенный тремя топ-кэпами и верхне-боковым обдувом для получения максимальной вкусопередачи. Дизайн новой дрипки отличается оригинальностью при своих небольших размерах она выполнена стильно и несколько необычно. Дека дрипки рассчитана на установку одной спирали, но не стоит думать, что вкуса будет мало конструкция такова, чтобы обеспечить максимально яркий и насыщенный вкус. Производитель предлагает три варианта купола для DL, RDL и MTL затяжки, поэтому каждый вейпер сможет подобрать оптимальный вариант в зависимости от своих предпочтений. Купить Vandy Vape Requiem RDA можно в пяти цветах матовом черном, стальном, сером, gun metal и золотом.

Комплектация

Вряд ли кто-то будет спорить относительно того, что компания Vandy Vape всегда комплектует свои атомайзеры очень достойно, и новый атомайзер не исключение. В коробке вейпер найдет:

  • Дрип-атомайзер Requiem RDA;
  • Три купола с дрип-типами (один предустановлен);
  • Бьюти-ринг;
  • Две преднамотанные спирали Fused Clapton 26 Ом;
  • Оправа диаметром 2,5 мм;
  • Синяя отвертка;
  • Запасные оринги;
  • Запасные винты;
  • Сквонк-пин;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

В ассортименте компании Vandy Vape представлено немало интересных дрипок и баков, причем большинство их них разработаны в коллаборации с известными обзорщиками и блоггерами, благодаря чему каждый такой девайс представляет собой интересное устройство. Новая дрипка Vandy Vape Requiem RDA также создана совместно с блоггером El Mono Vapeador (на YouTube у него 480 тыс. подписчиков), который принимал непосредственное участие в создании Widowmaker RTA. Такое сотрудничество при создании новой дрипки весьма положительно отразилось на ее характеристиках, вкусе и особенностях конструкции.

Выглядит " Vandy Vape Requiem RDA достаточно оригинально это компактная дрипка диаметром 22 мм и высотой без дрип-типа всего 15 мм. Оформлена дрипка очень строго и в то же время очень интересно на боковой поверхности юбки гравировка в виде логотипа Requiem. В дрипке используются съемные топ-кэпы выполненные из ультема, которые гармонируют с общем стиле атомайзера.

С учетом того, что Vandy Vape Requiem RDA выполнена в диаметре 22 мм, производителем предусмотрен бьюти-ринг, благодаря которому дрипка вполне логично смотрится на достаточно больших бокс-модах или сквонках.

Довольно интересным можно считать не только три различных купола, но и различные дрип-типы. На двух куполах используются 510-е дрип-типы из дельрина, а на одном 810-й безоринговый также из дельрина.

База, обдув и особенности использования

Vandy Vape Requiem RDA это односпиральная дрипка, которая отлично подойдет для не особо мощных девайсов, но при этом она способна приятно удивить вкусом.

Установка одной спирали, намотанной против часовой стрелки, производится горизонтально, с фиксацией двумя массивными шлицевыми винтами. Стоит сказать, что дрипка не рассчитана на большие спирали, так как каналы обдува позволяют охватить 4-5 витков койла.

Укладка спирали не вызовет вопросов, так как места для нее предостаточно. Но стоит помнить, что ванночка неглубокая, рассчитанная на 1 мл жидкости, поэтому оптимальным вариантом использования такой дрипки будет установка ее на сквонки, благо, в комплекте соответствующий сконк-пин имеется.

Особый интерес представляет система обдува. Как уже было написано выше, в комплекте Vandy Vape Requiem RDA имеется три топ-кэпа или купола, изготовленные из ультема. В каждом из куполов имеется по два воздухозаборных отверстия с каналами, направленными непосредственно на спираль, благодаря чему поток воздуха попадает на бокову поверхность койла.

Три купола выполнены с воздушными каналами разной формы и диаметра, рассчитанными на различный тип затяжки DL, RDL и MTL, поэтому вейпер получает еще и универсальный вариант дрипки.

Выводы и впечатления

Vandy Vape Requiem RDA это универсальная вкусовая дрипка, которая однозначно понравится вейперам, которые ценят хороший вкус прежде всего. Она достаточно простая в обслуживании и использовании, хотя определенные недостатки в ней все же имеются, но они полностью перекрываются многочисленными достоинствами.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Очень мелкая ванночка;
  • При использовании MTL-купола очень сложно добиться по-настоящему тугой затяжки.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Оригинальный дизайн;
  • Наличие бьюти-ринга;
  • Сквонк-пин;
  • Удобная и простая установка спирали и укладка ваты;
  • Три топ-кэпа для разных стилей парения;
  • Отличная вкусопередача.
96170125