Обзор Vapefly Jester Rebuildable Pod system

Сложно спорить, что POD-системы постепенно вытесняют привычные многим баки, дрипки, мехмоды и бок-моды. Сложно точно ответить почему, то ли потому, что многие вейперы переходят на жидкости на основе солевого никотина, то ли потому, что далеко не все хотят носить с собой достаточно громоздкий бокс-мод с атомайзером. При этом фломастерыи градусники, выполненные в миниатюрном размере стали весьма популярны. Немаловажным моментом, который до сих пор останавливает многих вейперов от покупки, является необходимость замены полностью картриджа после определенного времени использования. Но производители стали выпускать POD-системы не только с возможностью замены испарителя, но и с обслуживаемыми базами, благодаря которым вейпер может сам решать, какая спираль будет использована. Компания Vapefly презентовала свой вариант обслуживаемой POD-системы Jester Rebuildable, которая приятно удивит многих. Стоит сразу сказать, что эта система представлена в двух вариантах с одинаковым батарейным блоком, но с разными картриджами для использования сменных испарителей и с обслуживаемой RBA-базой, поэтому вейперу предоставлен выбор.

Общие сведения

Vapefly Jester Rebuildable Pod system POD-система среднего размера, которая оснащена емким аккумулятором и позволяет использовать два типа картриджей со сменными испарителями или RBA-базой, благодаря чему вейпер получит хорошую вкусопередачу. Выполнено устройство в достаточно привычном форм-факторе, который уже успел себя зарекомендовать с положительной стороны, так как он эргономичен и практичен. В девайсе имеется возможность выбора напряжения, подаваемого на испаритель или спираль, причем параметры напряжения не меняются в зависимости от уровня заряда АКБ. Возможность выбора одного из двух видов картриджей позволит вейперу самостоятельно определить, что ему нравится больше сменные испарители или самостоятельная установка спиралей. Предлагается Vapefly Jester Rebuildable Pod system в оригинальных расцветках, что немаловажно для вейперов, которые хотя получить оригинальный девайс черном, серебристом, Ghost, Jester, Joker и Skull.

Комплектация

С учетом того, что девайс предлагается в двух вариантах с различными картриджами, его комплектация тоже меняется. Поэтому вейпера ждет:

Jester Pod Meshed edition:

  • Батарейный блок Jester mod
  • Сменный картридж с предустановленным испарителем 1,2 Ом;
  • Запасной картридж mesh coil5 Ом;
  • USB-кабель для зарядки;
  • Руководство пользователя.

Jester Pod DIY edition:

  • Батарейный блок Jester mod
  • Сменный картридж для испарителей;
  • Испаритель mesh coil5 Ом;
  • Сменный обслуживаемый картридж;
  • Две преднамотанные спирали;
  • Хлопок;
  • Запасные винты;
  • Отвертка;
  • USB-кабель для зарядки;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Jester mod

Если говорить о форм-факторе Vapefly Jester Rebuildable Pod system, то он покажется многим вейперам весьма знакомым, так как устройства в таком дизайне не раз были представлены производителями. То, что выбран именно такой форм-фактор неудивительно, так как это беспроигрышный вариант и по габаритным размерам, и по эргономике, и по удобству эксплуатации.

Отдельного внимания заслуживает оформление батарейного блока Jester производитель из стандартных вариантов предлагает только серебристый и черный, да и те стилизованы под карбон. Остальные варианты оформления это нанесенные на пластик яркие рисунки, которые не оставят равнодушным ни одного вейпера, так как это прекрасная возможность получить уникальный девайс.

Питание батарейного блока Jester обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 1000 мАч, который заряжается при помощи стандартного разъема micro-USB, расположенного на нижнем торце, током 1А. Стоит сказать, что полностью АКБ заряжается за час-полтора.

Немаловажная особенность девайса в том, что имеется возможность выставить напряжение, подаваемое на испаритель или спираль. При этом доступно три рабочих напряжения 3,3/3,8/4,8 В. Девайс имеет полный комплект защит - от низкого/высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда/переразряда.

Картридж, испарители, обслуживаемая база

Естественно, главная фишкаVapefly Jester Rebuildable Pod system это картридж. Стоит сразу сказать, что его объем 2 мл, и заправляется он независимо от конструкции очень просто достаточно снять верхнюю крышку и открыть силиконовую заглушку, причем снимать картридж полностью не надо.

Производитель отказался от магнитных креплений картриджа к батарейному блоку, отдав предпочтение механическим защелкам, расположенным на боковых гранях устройства.

Если вейпер выбирает Jester Pod Meshed edition, то он может использовать один из двух вариантов сменных испарителей 0,5 (на сетке) и 1,2 (на стандартной спирали) Ом. Причем после установки таких испарителей имеется возможность регулировать затяжку, что очень удобно и практично.

При покупке и использовании Jester Pod DIY edition вейпер получает возможность использовать не только картридж со сменными испарителями, но и картридж с обслуживаемой базой. База в этом варианте никого не удивит стандартные две стойки с горизонтальным расположением спирали и фиксацией сверху винтами (такую базу можно встретить в большинстве сигаретников). Рекомендуемое сопротивление устанавливаемой самостоятельно спирали 0,8-1,2 Ом, поэтому необходимо правильно подбирать койл.

Укладка ваты не вызовет вопросов для нее имеются достаточно большие отверстия, в которые уложить ее не составит труда, но при этом важно не переусердствовать все, как на стандартном MTL-баке.

Выводы и впечатления

Можно уверенно сказать, что Vapefly Jester Rebuildable Pod system это универсальный вариант, который придется по душе всем любителям POD-систем. Помимо того, что максимально упрощен процесс замены испарителя, вейпер может самостоятельно установить спираль, которая ему нравится, при этом существенно сэкономит на расходных материалах и получить весьма достойный вкус.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Небольшой выбор испарителей;
  • Отсутствие регулировки обдува при использовании RBA-базы;
  • Всего три рабочих напряжения.

Достоинства

  • Эргономичный корпус;
  • Оригинальное оформление;
  • Возможность использования сменных испарителей;
  • Регулировка обдува на сменных испарителях;
  • RBA-база;
  • Простота обслуживания и эксплуатации;
  • Хорошая вкусопередача.
96170125