Обзор Vaporesso GTX ONE Kit

Нельзя сказать, что мировое сообщество успешно побороло коронавирус, но, как минимум, карантин во многих странах несколько ослаблен. Причем одной из первых стран, в которой был ослаблен карантин, стал Китай практически родина 90% вейп-устройств. Как только у китайских производителей появилась возможность запустить производство, они сразу же стали массово презентовать новинки. И компания Vaporesso уже успела порадовать вейперов новыми устройствами, причем она не останавливается (видимо, во время карантина разработчики плотно работали удаленно). Дополнить ряд новинок компания решила небольшим стартовым набором GTX ONE Kit, который звезд с неба не хватает, но однозначно найдет своих покупателей вейперов, ищущих компактных стелс-девайс с традиционной посадкой атомайзера.

Общие сведения

Vaporesso GTX ONE Kit компактный стартовый набор, состоящий из небольшого бокс-мода со встроенным аккумулятором средней емкости, который работает под управлением фирменного чипа, и небольшого бака на сменных испарителях. Бокс-мод выполнен в достаточно простом, но одновременно с этим эргономичном корпусе, который очень удобен в использовании. Девайс работает под управлением фирменного чипсета, благодаря которому вейпер может использовать девайс в нескольких режимах. Комплектный бак из достаточно простой серии, но при этом он способен порадовать вейпера своим вкусом и достаточно тугой затяжкой. Купить Vaporesso GTX ONE Kit можно в шести исполнениях черном, серебристом, красно-черном, серебристо-синем, черно-зеленом и розово-серебристом.

Комплектация

Стоит отдать должное компании Vaporesso, которая укомплектовала новый стартовый набор вполне достойно. Поэтому в коробке вейпер найдет:

  • Бокс-мод GTX ONE mod;
  • Атомайзер GTX TANK 18;
  • Испаритель GTX8"Omega; MESH Coil (предустановлен);
  • Испаритель GTX2"Omega; MESH Coil;
  • Комплект орингов;
  • Запасное стекло объемом 2 мл;
  • Кабель USB Type-C для зарядки;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Бокс-мод GTX ONE mod

Компания Vaporesso в последнее время весьма неплохо активизировалась и выпустила немало интересных девайсов, особенно POD-систем и под-модов. Но при этом компания решила не забывать о вейперах, которые предпочитают традиционные бокс-моды и баки, поэтому свет увидел стартовый набор GTX ONE Kit. Нельзя сказать, что это революционный девайс, но он наверняка порадует вейперов, которые предпочитают маломощные моды и баки с достаточно тугой сигаретной затяжкой.

Новый девайс можно смело отнести к стелс-модам, так как размеры Vaporesso GTX ONE Kit с установленным комплектным баком составляют 127.5*29.3*22.7 мм. Дизайн достаточно простой и незамысловатый, но поэтому девайс отлично сидит в руке, причем как в правой, так и в левой. Корпус изготовлен из цинкового сплава с покрытием из мягкого пластика с насечками, благодаря чему девайс не скользит. Посадочная площадка для атомайзера небольшая, рассчитанная на установку баков и дрипок диаметром до 20 мм.

Максимальная мощность Vaporesso GTX ONE Kit 40 Ватт, и обеспечивается она встроенным аккумулятором емкостью 2000 мАч, что не так уж и плохо для устройства, рассчитанного на использование испарителей с высоким сопротивлением. Заряжается аккумулятор при помощи разъема USB Type-C, расположенного на лицевой панели, током 2А (время полной зарядки около часа).

Девайс оснащен фирменным чипсетом, позволяющим не только получить мощность 40 Ватт, но и использовать его в режиме вариватта и умноговариватта (оптимальная мощность определяется чипсетом в зависимости от сопротивления испарителя). Устройство оснащено монохромным дисплеем диагональю 0,69 дюйма, на котором можно найти всю необходимую для вейпера информацию сопротивление испарителя, мощность, уровень заряда АКБ.

Атомайзер GTX TANK 18

С учетом того, что Vaporesso GTX ONE Mod достаточно компактный бокс-мод, для него был специально разработан бак GTX TANK 18. Ключевая особенность бака в его небольших размерах и посадочном диаметре 19,3 мм. При этом бак изначально рассчитан на MTL-затяжку, поэтому оснащен традиционным дрип-типом формата пешка.

GTX TANK 18 рассчитан на использование испарителей серии GTX, причем два испарителя имеется в комплекте GTX 0.8"Omega; MESH Coil и GTX 1.2"Omega; MESH Coil. Также в ассортименте представлено еще два типа испарителей на стандартной спирали 1,2 Ом и на сетке 0,6 Ом. Сложно сказать, можно ли установить в бак RBA-базу, но если можно, то следует помнить, что максимальная мощность девайса всего 40 Ватт.

В атомайзере GTX TANK 18 предусмотрена регулировка обдува, реализованная при помощи пяти небольших отверстий, закрывая которые можно выставить оптимальный режим подачи воздуха. Стоит сказать, что при всех открытых отверстиях можно получить затяжку, аналогичную DTL, а при одном практически традиционную тугую сигаретную.

Для того чтобы заправить бак, необходимо открутить верхнюю крышку и залить 2 или 3 мл жидкости в зависимости от установленного стекла.

Выводы и впечатления

Vaporesso GTX ONE Kit хоть и не станет революцией в вейпинге, но зато сможет порадовать всех любителей тугой сигаретной затяжки своими компактными размерами, отличным вкусом и максимальной простотой использования. То, что этот стартовый набор найдет своего покупателя не вызывает сомнений, так как разработчики сделали все, чтобы вейпер получил простой и надежный девайс.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Нестандартная посадочная площадка;
  • При полностью открытых отверстиях обдува получить свободную затяжку очень сложно.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Эргономичный дизайн;
  • Емкий для таких размеров аккумулятор;
  • Быстрая зарядка;
  • Надежная плата;
  • Простое управление;
  • Неплохой выбор испарителей;
  • 510-й дрип-тип;
  • Регулируемый обдув;
  • Хорошая вкусопередача.
96170125