Обзор Vaporesso Luxe II 220W kit

Перейти к товару

В последнее время достаточно большое количество вейперов предпочитает пользоваться компактными под-модами, но это не значит, что все отказались от традиционных бокс-модов, баков и дрипок. Как бы владельцы под-модов и POD-систем не расхваливали вкусопередачу своих устройств, но ни одно из них не сможет сравниться вкусовм и навалом с полноценным баком, с сабомной спиралью или испарителем, для разогрева которых понадобиться 100+ Ватт. И многие производители знают это, и поэтому время от времени выпускают новые бокс-моды и баки. Компания Vaporesso не раз радовала вейперов своими POD-системами, но чаще оригинальными бокс-модами. Многие вейперы знают такой бокс-мод, как Vaporesso Luxe 220W, поэтому, воодушевившись популярностью этого мода, разработчики презентовали новый стартовый набор Vaporesso Luxe II 220W kit, который однозначно заинтересует многих.

Общие сведения

Vaporesso Luxe II 220W kit" стартовый набор, состоящий из бака NRG-S Tank, работающего на испарителях серии GT, и бокс-мода на два аккумулятора 18650, оснащенного чипсетом Axon chip и обладающего хорошей функциональностью. Дизайн нового бокс-мода абсолютно такой же, как и у его предшественника, но это неплохо, так как корпус выполнен в эргономичной форме, да и практичности ему не занимать. Основное изменение это использование чипсета Axon chip, который известен многим вейперам и способен порадовать отличной функциональностью и производительностью. Бак не является новинкой, но при этом он отличается практичностью и большим ассортиментом испарителей серии GT. Купить Vaporesso Luxe II 220W kit можно шести оригинальных цветовых исполнениях - Iceberg, Gorilla, Black, Lava, Bronze Coral, Bronze Stripe.

Комплектация

С учетом того, что этот стартовый набор более-менее стандартный, с баком на испарителях, он и укомплектован вполне стандартно:

  • Бокс-мод LUXE II Mod;
  • Атомайзер NRG-S Tank;
  • Испаритель 18ohm GT Meshed Coil;
  • Испаритель 15ohm GT4 Meshed Coil;
  • Запасное стекло 5 мл;
  • Запасные оринги;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Бокс-мод LUXE II Mod

Когда компания Vaporesso выпустила бокс-мод Luxe, то многих вейперов заинтересовала не только его производительность и функциональность, но и то, как девайс оформлен. Vaporesso Luxe, конечно, интересный бокс-мод, но прогресс не стоит на месте, поэтому появление Vaporesso Luxe II 220W Mod было вполне логичным и ожидаемым. Хотя и к новому девайсу имеются определенные замечания и претензии, но к какому устройству их никогда не было

Достаточно посмотреть ил взять в руки Vaporesso Luxe II 220W kit, и становится понятно разработчики не стали придумывать что-то новое и как-то менять внешний вид девайса. Складывается впечатление, что в компании Vaporesso на складах осталось много корпусов, которые надо было срочно куда-то деть, поэтому и было принято решение выпустить новый девайс. Но при этом корпус со скругленными углами и гранями обладает отличной эргономикой, да и размеры его составляют всего 89,9*47,8*29,5 мм. Бокс-мод рассчитан на установку атомайзеров диаметром до 25 мм.

Интересным нововведением в Vaporesso Luxe II 220W kit является большая кнопка Fire, расположенная на боковой панели. Самое главное она имеет виброотклик при нажатии, который при желании можно спокойно отключить в настройках.

Работает Vaporesso Luxe II 220W kit на двух традиционных аккумуляторах 18650, которые устанавливаются под съемную боковую панель, удерживаемую магнитами. При необходимости зарядить аккумуляторы можно при помощи разъема micro-USB, расположенного на лицевой панели, током 2,5А.

Одна из основных фишек Vaporesso Luxe II 220W kit это использование чипсета Axon chip, который уже успел зарекомендовать себя с положительной стороны во многих устройствах. Такой чип однозначно порадует своей функциональностью, так как вейперу доступны режимы - VW, Smart TC (NI200, SS, TI), Pulse mode, Eco, DIY. Довольно интересным является режим Pulse mode - интервальным нагревом каждые 0,02 секунды. Плата поднимает сопротивление от 0,03 Ом, поэтому можно поиграться с нестандартными намотками для того, чтобы почувствовать настоящий сабом.

Не стоит забывать и о том, что девайс оснащен большим двухдюймовым цветным дисплеем, на котором можно найти всю необходимую информацию о работе устройства, причем не только в цифровом выражении, но еще и с визуализацией. Кнопки +/-выполнены в виде скрытых сенсоров, к которым необходимо немного привыкнуть.

Атомайзер NRG-S Tank

Атомайзер NRG-S Tank уже несколько раз использовался компанией Vaporesso в своих устройствах и успел зарекомендовать себя с положительной стороны. Кто-то скажет это же необслужка, но с другой стороны большинство под-модов работает на испарителях, и никого это не пугает.

Посадочный диаметр бака составляет 25 мм. В зависимости от установленного стекла объем NRG-S Tank может быть 5 мл со стандартным стеклом или 8 мл с bubble-стеклом. Бак оснащен довольно оригинальным дрип-типом он 510-й, но при этом он больше напоминает 810-й.

NRG-S Tank рассчитан на работу с испарителями серии GT, ассортимент которых однозначно порадует, так как их на данный момент 9 видов, причем самых разнообразных. В комплекте имеется два 0.18ohm GT Meshed Coil и 0.15ohm GT4 Meshed Coil.

Регулировка обдува стандартная путем поворота кольца с многочисленными насечками в основании бака. Для того чтобы заправить бак, необходимо просто сдвинуть верхнюю крышку по прямой, после чего залить в отверстие жидкость.

Выводы и впечатления

Vaporesso Luxe II 220W kit это довольно стандартный стартовый набор, который отлично подойдет и для вейпера с опытом, и для новичка. Бак рассчитан на использование самых разнообразных испарителей, благодаря которым можно получить отличный вкус и навал, а бокс-мод отличатся стабильной работой и функциональностью.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Небольшой люфт крышки батарейного отсека;
  • На корпусе, особенно темных цветов, остаются следы от пальцев;
  • При установке баков диаметром больше 25 мм они будит немного нависать над девайсом.

Достоинства

  • Эргономичная форма;
  • Оригинальные цветовые оформления;
  • Быстрая зарядка;
  • Производительный и функциональный чипсет;
  • Большой цветной дисплей;
  • Сенсорные кнопки управления;
  • Минимальное сопротивление 0,03 Ом;
  • Бак большого объема;
  • Большой выбор испарителей;
  • Удобная заправка;
  • Отличный вкус и навал.
96170125