Обзор Vaporesso PodStick Pod Kit

Вейпинг в представлении многих это мехмод с дрипкой или бокс-мод с баком, при помощи которых можно получать громадные облака вкусного и густого пара (именно по ним вейпера видно издалека на улице). Но, как оказалось, далеко не всем вейперам нравится много пара, да и ТХ от жидкостей на основе органического никотина не всем по вкусу. Но после появления на вейп-рынке жидкостей на основе солевого никотина производители обратили внимание на POD-системы или системы закрытого типа, которые не дают много пара, позволяют неплохо (в зависимости от модели) раскрыть вкус и при этом имеют очень компактные размеры. Компания Vaporesso не раз представляла вейперам свои POD-системы, но это не значит, что она остановилась в данном направлении. Поэтому появление нового устройства PodStick Pod Kit, вполне логично и ожидаемо. Сразу стоит отметить, что этот POD станет настоящей находкой для тех, кто хочет получить одновременно компактное, автономное и практичное устройство.

Общие сведения

Vaporesso PodStick Pod Kit" компактная POD-система, выполненная в немного нестандартном форм-факторе, оснащенная мощным аккумулятором и работающая на сменных картриджах различного сопротивления. Дизайнеры компании решили использовать достаточно нестандартный форм-фактор, но это не сказалось плохо на общем впечатлении от устройства оно обладает отличной эргономикой и практичностью. Мощный аккумулятор в сочетании со сменными картриджами большого сопротивления позволит вейперу получить существенную автономность. Картриджи сменные, рассчитанные на жидкости на основе органического и солевого никотина, причем в них реализована достаточно интересная система обдува. Купить Vaporesso PodStick Pod Kit можно в шести цветах черном, серебристом, золотом, синем, радужном и splashed (пятнистом).

Комплектация

Говорить о том, что производитель укомплектовал эту POD-систему как-то по-особенному, нельзя, так как все достаточно стандартно и привычно. Поэтому в черной фирменной коробке можно найти:

  • Батарейный блок PodStick;
  • Картридж CCELL3ohm" (предустановлен);
  • Картридж MESHED6ohm;
  • Бутылочку с тонким носиком для удобства заправки картриджа;
  • USB-кабель для зарядки;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок PodStick

Нельзя сказать, что Vaporesso PodStick выполнен в совершенно инновационном дизайне, так подобные девайсы уже выпускались другими производителями, но, в отличие от привычных фломастерови обмылкових не так много. В любом случае в сечении девайс напоминает усеченную каплю с одной стороны он круглый, а с другой имеется плоскость, выполняющая роль управляющей панели.

Изготавливается Vaporesso PodStick из авиационного алюминия и пластика, за счет чего он обладает минимальным весом. При этом за счет своих компактных размеров девайс обладает отличной эргономикой и занимает немного места в кармане.

Встроенный аккумулятор Vaporesso PodStick емкостью 900 мАч, что для устройств такого класса уже считается стандартом. Заряжается он при помощи традиционного разъема micro-USB, который расположен на нижнем торце устройства током 1А, благодаря чему для полной зарядки необходимо около часа. На боковой поверхности имеется пять светодиодов, при помощи которых можно отслеживать уровень заряда аккумулятора.

Активация девайса производится при помощи отдельно вынесенной кнопки fire, которая меняет свой цвет в зависимости от того, какой картридж установлен. Синим он светится по умолчанию, когда девайс работает на мощности 20 Ватт, зеленым при 22 Ваттах, и красным при 17 Ваттах это при установленном картридже MESHED. Если установить картридж CCELL, то мощность несколько измениться, но индикация будет такой же.

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что Vaporesso PodStick Pod Kit" работает под управлением OMNI Board Mini chipset, благодаря чему девайс работает стабильно и безотказно, позволяя использовать устройство в трех режимах мощности.

Картриджи и особенности использования

Компания Vaporesso при создании PodStick Pod Kit" приняла решение выпустить его в исполнении со сменными картриджами, что достаточно странно, так как все больше производителей отдает предпочтение сменным испарителям. Но раз разработчики решили использовать именно сменные картриджи, то значит так для этого девайса лучше.

В Vaporesso PodStick Pod Kit" можно использовать два типа картриджей на сетке сопротивлением 0,6 Ом и на обычной спирали сопротивлением 1,3 Ом. Как понятно из сопротивления, первый тип используется для достаточно свободной затяжки и органического никотина, а второй для сигаретной и жидкостей на солевом никотине. Достаточно интересно реализована система обдува забор воздуха производится сверху, а воздух затем по специальным каналам поступает в испарительную камеру.

Отдельный плюс разработчикам за систему заправки картриджей она максимально простая и удобная. Для того чтобы залить 2 мл жидкости в картридж, необходимо просто сдвинуть по прямой верхнюю крышку и получить доступ к небольшому отверстию.

Выводы и впечатления

Vaporesso PodStick Pod Kit" достаточно интересная и оригинальная POD-система, которая порадует многих вейперов не только своим нестандартным дизайном, но и практичностью и функциональностью. Несмотря на использование сменных картриджей, вейпер получит надежную плату OMNI Board Mini chipset, возможность выбора мощности и приличную автономность.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Всего два типа картриджей;
  • Нерегулируемая затяжка.

Достоинства

  • Оригинальный дизайн;
  • Отличная эргономика;
  • Мощный аккумулятор;
  • Возможность выбора рабочей мощности;
  • Надежная плата OMNI Board Mini chipset;
  • Простота использования;
  • Хорошая вкусопередача.
96170125