Обзор Vaporesso Target PM30 MTL Pod Mod Kit

Решение поставить на полку бокс-мод мощностью 200+ Ватт, бак на две спирали и дрипку с нижним обдувом принимают все больше вейперов. И дело никак не в том, что вейперы прекращают парить, а в том, что на смену привычным девайсам пришли POD-системы и под-моды компактные, автономные, производительные. Если разобраться, то многие вейперы предпочитают тугую сигаретную затяжку, так как именно она напоминает сигарету (большинство вейперов в прошлом заядлые курильщики). Именно для них компания Vaporesso решила продолжить линейку Target и выпустила младшего брата- PM30 MTL Pod Mod Kit. Этот девайс очень напоминает внешне Vaporesso Target PM80, но имеет меньшую мощность и изначально позиционируется производителем, как MTL-устройство.

Общие сведения

Vaporesso Target PM30 MTL Pod Mod Kit компактный под-мод с достаточно мощным встроенным аккумулятором, максимально простым управлением, рассчитанный на использование испарителей серии GTX с высоким сопротивлением. Новый девайс выполнен в узнаваемом дизайне и в удобном форм-факторе с отличной эргономикой. Под-мод оснащен простой платой, позволяющей использовать его в трех основных мощностных режимах. Девайс рассчитан на использование испарителей серии GTX с высоким сопротивлением, так как устройство предназначено для тугой сигаретной затяжки. Купить Vaporesso Target PM30 MTL Pod Mod Kit можно в шести цветах красном, зеленом, черном, серебристом, синем и фиолетовом.

Комплектация

Несмотря на то, что этот под-мод относится к бюджетным, производитель весьма достойно укомплектовал его. Поэтому в коробке вейпер найдет:

  • Батарейный блок Target PM30 battery;
  • Два картриджа Target PM30 pod объемом 3,5 мл;
  • Испаритель GTX6"Omega; mesh coil;
  • Испаритель GTX 1.2"Omega; regular" coil;
  • Кабель USB Type-C для зарядки;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Target PM30 battery

Компания Vaporesso не так давно выпустила свой вариант под-мода Target PM80, для которого были специально разработаны испарители серии GTX, причем ассортимент их позволяет вейперу подобрать оптимальный вариант для каждого вейпера. С учетом любви многих вейперов к тугой сигаретной затяжке в компании было принято решение несколько видоизменить Target PM80, сделав его компактнее и менее мощным, поэтому свет увидел Target PM30 MTL.

Дизайн Target PM30 MTL вполне узнаваем он очень напоминает PM80, но в более компактном варианте, так как размеры устройства составляют 117,1*26,7*22 мм, поэтому сложностей с ношением девайса не возникнет. Корпус изготовлен из цинкового сплава в сочетании с пластиковыми панелями, причем панели могут быть как в строгих цветовых оформлениях, так и в ярких и молодежных.

Работает Vaporesso Target PM30 MTL Pod Mod Kit от встроенного аккумулятора емкостью 1200 мАч, что для устройства такого размера неплохой показатель. Заряжается аккумулятор при помощи разъема USB Type-C, расположенного в нижней части девайса, током 1А.

Немаловажная особенность Vaporesso Target PM30 MTL Pod Mod Kit в том, что девайс автоматически определяет, какой тип испарителя установлен, и в зависимости от этого выставляет один из двух режимов мощности. При этом троекратным нажатием на кнопку fireможно выставить мощность девайса если установлен испаритель сопротивлением 1,2 Ом, то мощность регулируется в пределах 8/10/12 Ватт, а если 0,6 Ом, то 20/22/25 Ватт. О режиме мощности сигнализирует светодиодное кольцо вокруг кнопки Fire- оно меняет свой цвет с красного на зеленый.

Картридж Target PM30 pod

В Vaporesso Target PM30 MTL Pod Mod Kit производитель вложил в коробку сразу два картриджа, благодаря чему вейпер может в любой момент поменять их местами (очень практично, если хочется быстро сменить вкус жидкости). В батарейном блоке картридж удерживается при помощи достаточно сильных магнитов, поэтому процесс замены займет всего пару секунд.

С учетом того, что этот девайс рекомендован для MTL, в него стоит устанавливать испарители GTX 0.6"Omega; mesh coil, GTX 1.2"Omega; regular" coil, GTX 0.8"Omega; mesh coil, причем первые два имеются в комплекте. Естественно, можно установить и другие испарители серии GTX, но стоит понимать, что далеко не все из них будут работать, так как максимальная мощность девайса 30 Ватт. Регулировка обдува не предусмотрена изначально затяжка достаточно тугая.

Для того чтобы заправить картридж необходимо отодвинуть верхнюю часть крышки по прямой и залить 3,5 мл жидкости. Весьма положительный момент заправочное отверстие оснащено обратным клапаном, поэтому картридж можно считать непроливайкой.

Выводы и впечатления

Vaporesso Target PM30 MTL Pod Mod Kit это достаточно неплохой девайс для любителей MTL-затяжки, в котором вейпер может без проблем подобрать режим работы и испаритель. Небольшие компактные размеры в сочетании с практичностью и простотой использования сделают девайс отличным девайсом для многих вейперов, которые не особо любят большие облака, а ищут хороший вкус.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Нерегулируемый обдув;
  • Слабый ток зарядки.

Достоинства

  • Эргономичный дизайн;
  • Достаточно мощный аккумулятор;
  • Простое управление;
  • Три режима работы;
  • Автоматическое определение сопротивления испарителя;
  • Возможность выбора испарителя в зависимости от предпочтений вейпера;
  • Большой объем картриджа;
  • Удобная заправка;
  • Хорошая вкусопередача.
96170125