Обзор Vital RDA by Immortal Modz

В мире вейперов существует легенда, что есть дрипки и серии олдскул, которые по своему вкусу сложно обойти всем новым разработкам. Обычно о них говорят вейперы со стажем и относят к ним Kennedy, Reload, Goon. Естественно, такое мнение достаточно субъективное, так как у каждого вейпера имеются свои предпочтения относительно обдува, расположения спиралей и даже дрип-типа, но факт остается фактом на первый взгляд самые простые дрипки могут отлично передавать вкус и радовать вейперов навалом. Именно к таким дрипкам можно отнести Vital RDA, созданную специалистами компании Immortal Modz. Многие вейперы могут сказать, что очень она похожа на Apocalypse от ARMAGEDDON MFG, но при этом у этого атомайзера имеется несколько особенностей, причем главная из них отличная вкусопередача, ради которой вейперы и приобретают ее.

Общие сведения

Vital RDA by Immortal Modz дрип-атомайзер, предназначенный для установки только двух спиралей, с боковым обдувом, который расположен так, чтобы получить максимально яркий вкус и отличный навал. Несмотря на схожесть с Apocalypse дрипка имеет определенные особенности, которые опытные вейперы смогут почувствовать сразу после первой затяжки. Сферическая внутренняя обработка купола в сочетании с направленным непосредственно на спираль обдувом позволят вейперу получить отличную вкусопередачу. Стойки в этой модели выполнены так, чтобы вейпер мог свободно устанавливать достаточно жирныеспирали, причем их установка, равно как и укладка ваты не вызовет трудностей. Купить Vital RDA by Immortal Modz можно в пяти цветах радужном, черном, красном, стальном и синем (выбрать есть из чего).

Комплектация

Можно уверенно сказать, что компания Immortal Modz укомплектовала эту дрипку вполне достойно, поэтому вейперу не придется в случае форс-мажорной ситуации (порванного оринга или утерянного винта) бегать по городу в поисках комплектующих. В достаточно странном тубусе (обычно в таких клоны продаются) находится черный замшевый мешочек, внутри которого вейпер найдет:

  • Дрип-атомайзер Vital RDA by Immortal Modz;
  • Сквонк-пин;
  • Запасные винты;
  • Запасные оринги;
  • Запасная прижимная пластина.

Внешний вид и дизайн

Естественно, многие вейперы сразу скажут, увидев Vital RDA by Immortal Modz, что это Apocalypse, но с немного другими гравировками. И тут, что греха таить, большинство окажется право очень сильно прослеживаются те же самые линии, но при этом однозначно сказать, что это плохо нельзя, так как подобный дизайн и исполнение не нуждается в представлении.

При этом дрипка небольшая, компактная, способная порадовать многих вейперов своим радиатором под дрип-типом и небольшими насечками, позволяющими удобно захватить купол при регулировке обдува. Диаметр дрипки 24 мм, поэтом она отлично встанет на большинство механических и бокс-модов. В Vital RDA используется традиционный 810-й безоринговый дрип-тип, который желании можно заменить на любой из своей коллекции.

База, обдув и особенности использования

Если обратиться на официальный сайт ARMAGEDDON MFG (для тех, кто не знает - Immortal Modz является подразделением ARMAGEDDON MFG), то в комментариях относительно базы Vital можно встретить упоминание Apocalypse Style Deck. Это значит, что дека используется аналогичная Apocalypse, соответственно, вейпера ждет двухстоечная база с горизонтальной установкой спиралей. Прижимаются ножки спирали при помощи пластин, регулируемых шлицевыми винтами. С учетом того, что одна пластина прижимает сразу ножки сразу двух спиралей, очень важно разместить их так, чтобы они были прижаты равномерно, иначе койлы будут разогреваться неравномерно, а это неправильно.

Укладка ваты не вызовет вопросов (существует не так много дрипок, в которых это проблема), причем вейперу доступна ванночка глубиной 5 мм, в которую можно поместить до 1 мл жидкости. Но тем вейперам, которые не любят постоянно прокапывать дрипку пригодится сквонк-пин, позволяющий использовать ее на соответствующих устройствах.

Обдув боковой, причем отверстия для забора воздуха расположены так, чтобы воздух попадал на боковую поверхность спирали, обтекая ее это позволяет получить отличный вкус. Регулировка обдува производится при помощи поворота купола (делать это очень просто, так как на топ-кэпе имеются насечки). Достаточно интересно реализован обдув на куполе имеется лепесток с отверстием в виде капли, благодаря чему меняется диаметр воздухозаборного отверстия.

Выводы и впечатления

Vital RDA by Immortal Modz можно смело отнести к классическим дрипкам, в которых нет каких-то изысков и инноваций. Все просто, понятно, вкусно и навалисто именно такие дрипки нравятся большинству вейперов, которые хотят получить хорошее соотношение вкуса и навала.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Небольшая ванночка;
  • Ночки спирали важно равномерно прижать.

Достоинства

  • Узнаваемый дизайн;
  • Простое обслуживание;
  • Радиатор на топ-кэпе;
  • Сконк-пин;
  • Отличный вкус и навал.

 

 

96170125