Обзор Voopoo ALPHA Zip Mini kit

То, как производители вейп-устройств выпускают новинки, можно сравнить с гонкой вооружений- они стараются как-то удивить вейперов своими девайсами и обойти конкурентов по продажам. Такие, образно говоря, соревнования между производителями для вейперов сказываются только положительно, так как они получают новые устройства, которые не могут не радовать. Одним из мастодонтовна рынке вейпинга можно смело считать компанию Voopoo, продукцию которой знает каждый вейпер. После триумфального шествиясемейства Драгов и X217 компания не остановилась, а решила провести своеобразную реинкарнацию своего бокс-мода, выпушенного пару лет назад - Voopoo ALPHA. Новый девайс представлен в виде стартового набора - Voopoo ALPHA Zip Mini kit, который сразу же после просмотра технических характеристик вызывает двоякое мнение. С одной стороны стильный девайс с новым баком, а с другой встроенный аккумулятор. Но факт остается фактом - Voopoo ALPHA Zip Mini kit врядли станет настолько популярным, как Drag 2 или Drag Mini, но своего покупателя он однозначно найдет.

Общие сведения

Voopoo ALPHA Zip Mini kit стартовый набор, состоящий из бокс-мода со встроенным аккумулятором и чипсетом GENE.Fit и нового атомайзера Voopoo MAAT Tank, работающего на сменных испарителях. Бокс-мод выполнен по аналогии со своим предшественником он угловатый, но при этом вполне эргономичный. Наличие встроенного аккумулятора кого-то может напугать, но благодаря ему габаритные размеры устройства уменьшены. Решение снабдить мод фирменной платой не случайно она зарекомендовала себя с положительной стороны на других устройствах. Новый атомайзер Voopoo MAAT Tank имеет обновленный конструктив с возможностью быстрой замены специально разработанных для него испарителей на сетке и обычной спирали. Этот стартовый набор выполнен не в монохромных или resin цветах, а в интересных расцветках Locomotive, Knight, Glory, Stars и Checkerboard.

Комплектация

Никто не станет спорить, что компания Voopoo комплектует свои стартовые наборы достаточно стандартно, поэтому не надо ждать чего-то особенного. Тем не менее, в белой картонной коробке вейпера ждет:

  • Бокс-мод ALPHA Zip Mod;
  • Атомайзер MAAT Tank с предустановленным стеклом объемом 4 мл и испарителем MT-M1 на сетке сопротивлением 0,13 Ом;
  • Запасной испаритель MT-M2 на сетке сопротивлением 0,2 Ом;
  • Запасное стандартное стекло объемом 2 мл;
  • Комплект орингов;
  • USB-кабель для зарядки и обновления прошивки;
  • Два руководства пользователя;
  • Гарантийный талон;
  • Сертификат качества на чипсет GENE.Fit.

Бокс-мод ALPHA Zip Mod

Вейперы, которые следят за деятельностью компании Voopoo, знают, что пару лет назад она выпустила бокс-мод ALPHA, который по ряду объективных причин не стал популярным и востребованным среди пользователей. Решение возобновить выпуск этой серии, но в обновленном варианте, может показаться странным, но новый бокс-мод Voopoo ALPHA Zip заинтересует многих. Внешне он одновременно напоминает и первую Альфу и Драг в нем нет скругленных углов и граней, и они нарочито острые. Естественно, если очень сильно сжать мод в ладони, то будут достаточно неприятные ощущения, но особого дискомфорта не будет.

Компания Voopoo наконец-то решила не использовать слегка поднадоевший resin для оформления ALPHA Zip, заменив его на яркие рисунки, которые несколько оживляютдевайс. Посадочный диаметр бокс-мода 25 мм, поэтому при выборе атомайзеров это необходимо учесть. Мощность 180 Ватт обеспечивается встроенным несъемным аккумулятором емкостью 4400 мАч, которой вполне достаточно для автономной работы в течение дня. Заряжается аккумулятор при помощи разъема micro-USB, расположенного на боковой грани устройства.

То, что в новом девайсе используется чипсет GENE.Fit не вызывает никаких вопросов, так как за последнее время в Вупу это один из самых удачных чипсетов. Много о нем говорить не стоит, так как все уже и так прекрасно знают о возможностях и функциональных особенностях платы. Естественно, он поднимает намотки от 0,05 Ом и позволяет использовать девайс в нескольких режимах, в том числе автоматического определения оптимальной мощности в зависимости от сопротивления спирали. Voopoo ALPHA Zip оснащен небольшим монохромным дисплеем, на котором можно контролировать все стандартные параметры работы девайса.

Атомайзер MAAT Tank

Не так давно Voopoo презентовали свой новый атомайзер MAAT Tank, который сразу заинтересовал любителей баков на сменных испарителях. Несмотря на относительно небольшой объем резервуара 2 или 4 мл, бак интересен тем, что испарители не надо вкручивать в базу они снабжены орингами, поэтому просто вставляются, делая процесс замены максимально простым и быстрым.

Производитель предлагает три варианта испарителей серии MT, причем в двух из них используется сетка, а в одном три стандартные спирали. Испарители разработаны таким образом, чтобы максимально порадовать вейпера вкусопередачей и навалом.

Достаточно интересно реализована система обдува, которая носит гордое название Middle adjustable airflow design. Особенность этой системы обдува в том, что после забора воздуха через отверстия он попадает в камеру, из которой подается на спираль. Если верить производителю, то подобная конструкция сделает вкус ярче и насыщеннее.

Заправка MAAT Tank не удивит никого, так как реализована она стандартно верхняя крышка отодвигается по прямой, открывая достаточно большое отверстие для того, чтобы можно спокойно залить жидкость в бак.

Выводы и впечатления

Voopoo ALPHA Zip Mini kit это достаточно интересный стартовый набор, который может как понравиться, так и не понравиться вейперам, так как к нему есть несколько вопросов. Если отбросить момент со встроенным аккумулятором, то девайс весьма производительный и с надежной платой, а бак классическая необслужкас несколькими вариантами испарителей, способный подарить отличный вкус и навал.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Встроенный аккумулятор;
  • Ограничение по посадке больших атомайзеров (они нависают над краями);
  • Небольшой объем бака даже с bubble-стеклом.

Достоинства

  • Оригинальный дизайн;
  • Небольшие размеры;
  • Производительная плата;
  • Простота управления;
  • Оригинальная система обдува испарителей;
  • Вариативность испарителей;
  • Отличный вкус и навал.
96170125