Обзор Voopoo ARGUS AIR POD kit

Перейти к товару

Использовать традиционные бокс-моды с баками или новомодные под-моды решать только вейперу, так как каждый выбирает сам. Но при этом вряд ли кто-то будет спорить относительно того, что именно под-моды на данный момент являются самыми востребованными. Причем как новичками, так и вейперами с опытом. Среди большого ассортимента устройств такого формата отдельного внимания заслуживают девайсы от компании Voopoo многие знают их серию Vinci и недавно появившиеся Drag X/S. Но, как оказалось, фантазия разработчиков неисчерпаема, и свет увидел их новый под-мод Voopoo ARGUS AIR POD kit. Пока сложно сказать, сможет ли это устройство успешно конкурировать с предыдущими сериями, но девайс получился достаточно интересным и однозначно заслуживающим внимания.

Общие сведения

Voopoo ARGUS AIR POD kit компактный под-мод, работающий от встроенного аккумулятора средней емкости, под управлением чипа GENE.AI и рассчитанный на использование испарителей серии PnP. Дизайн нового устройства очень эргономичный, и при этом оно небольшого размера. Благодаря чипсету GENE.AI вейпер получит возможность использовать девайс в режиме вариватта. В зависимости от предпочтений вейпера можно устанавливать картриджи, как со сменными, так и со встроенными испарителя. Предусмотрена простая регулировка обдува, реализованная путем установки картриджа определенной стороной. Купить Voopoo ARGUS AIR POD kit можно в семи исполнениях - Carbon Fiber, Classic Black, Red"amp;Black, Desert Camouflage, Snow land Camouflage, Vintage Brown и Vintage Grey.

Комплектация

Стоит отдать должное специалистам компании Voopoo, которые в последнее время очень достойно комплектуют свои устройства, и новый под-мод не исключение. В коробке вейпер найдет:

  • Батарейный блок ARGUS Air Device;
  • Стандартный картридж для установки испарителей серии PnP;
  • POD-картридж со встроенным испарителем 0,8 Ом;
  • Испаритель PnP-TM1, 0.6ohm;
  • Кабель USB Type-C;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок ARGUS Air Device

Для вейперов, которые отслеживают выпускаемые компанией Voopoo, будет немного непонятно, зачем выпущен совершенно новый девайс ARGUS AIR POD kit, если буквально месяц-полтора назад были выпущены Drag S и Drag X. Но причина довольно простая и банальная в компании явно принято решение плотно завоевать рынок устройств такого формата и, самое интересное, им это успешно удается.

Форм-фактор, в котором выполнен ARGUS AIR POD kit, достаточно банальный обмылокразмером 31.4x95.3x19.3 мм, но это не делает его неудачным, так как эргономика в этом случае на высшем уровне. Стоит отдать должное дизайнерам компании, которые предлагают сразу семь вариантов оформления устройства, причем можно выбрать и строгий черный, и оригинальный снежный камуфляж.

Максимальная мощность Voopoo ARGUS AIR POD kit 25 Ватт, и обеспечивается она встроенным аккумулятором емкостью 900 мАч, что для такого компактного устройства и относительно небольшой мощности неплохой показатель. Заряжается аккумулятор при помощи разъема USB Type-C, расположенного на нижнем торце девайса, током 2А.

Традиционным чипсетом для устройств Voopoo такого формата является GENE.AI, обеспечивающего возможность использования девайс в режиме вариватта, а также функцией автоматического определения оптимальной мощности в зависимости от сопротивления испарителя. Плата рассчитана работу с испарителями сопротивлением от 0,6 Ом.

Регулировка мощности производится кнопкой Fireпо кругу в сторону увеличения. Активировать девайс можно при затяжке или при нажатии на кнопку Fire. Для удобства работы девайс оснащен небольшим монохромным дисплеем, на котором можно найти минимальный комплект информации о работе устройства.

Картридж ARGUS AIR POD

В компании Voopoo было принято решение оснастить Voopoo ARGUS AIR POD kit сразу двумя типами картриджей со встроенным испарителем и со сменными. Решение уже не новое, так как подобное решение уже использовалось компанией Smok. Оба картриджа удерживаются в батарейном блоке при помощи сильных магнитов.

Один из картриджей Standard, предназначен для использования испарителей серии PnP, ассортимент которых позволяет подобрать оптимальное решение в зависимости от предпочтений вейпера, причем можно использовать и обслуживаемую базу. При выборе испарителя важно помнить, что максимальная мощность Voopoo ARGUS AIR POD kit всего 25 Ватт. Второй картридж POD, уже со встроенным испарителем сопротивлением 0,8 Ом, поэтому, если в нем испаритель в нем выйдет из строя, придется менять полностью картридж.

Оба картриджа заправляются по одному и тому же принципу на боковой поверхности имеется небольшое отверстие, закрытое силиконовой заглушкой, открыв которую можно залить 3,8 мл жидкости.

Производителем предусмотрена возможность выставить затяжку MTL или RDL. Для этого картридж необходимо вынуть из батарейного блока, повернуть на 180 градусов и установить на место.

Выводы и впечатления

Voopoo ARGUS AIR POD kit достаточно интересный девайс, который однозначно найдет своих поклонников не только среди любителей продукции Voopoo, но и среди тех, кто хочет купить компактный под-мод. За счет небольших размеров, вариватта и вариативности картриджей девайс станет отличным вариантом для многих вейперов.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Высокое минимальное сопротивление испарителя 0,6 Ом;
  • Не очень удобное управление мощностью при помощи одной кнопки Fire.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Большой выбор цветов;
  • Быстрая зарядка;
  • Емкий аккумулятор;
  • Регулируемая мощность;
  • Два типа картриджей;
  • Поддержка испарителей серии PnP и RBA-базы;
  • Регулируемый обдув.
96170125