Обзор Voopoo DRAG 3 TC Kit

Перейти к товару

Компании-производители вейп-устройств в последние пару лет находятся в состоянии холодной войнымежду собой, так как им приходится постоянно бороться за покупателей, которые стали более привередливыми и требовательными к устройствам. Уже не так просто продать вариватт с необслужкойили POD-систему без каких-то регулировок. Но такие мастодонтырынка, как Smok, Voopoo, Aspire, Eleaf, Hellvape и Vandy Vape точно знают, что необходимо вейперам. Специально для всех фанатов одной из самых популярных и нашумевших серий устройств Drag компания Voopoo приняла решение выпустить новый бокс-мод, который отвечает требованиям вейперов и в котором реализованы самые новые разработки мира вейпинга. Поэтому свет увидел Voopoo DRAG 3 TC Kit бокс-мод с оригинальным универсальным баком, который наверняка удивит даже искушенных вейперов.

Общие сведения

Voopoo DRAG 3 TC Kit стартовый набор, состоящий из бокс-мода DRAG 3, который работает от двух аккумуляторов 18650 и управляется обновленным чипом Gene.Fan 2.0, и универсального атомайзера TPP Pod Tank. Дизайн нового бокс-мода очень сильно напоминает недавно выпущенный Drag Max, но в небольшими поправками, так как это полноценный бокс-мод. Функциональность и производительность девайса обеспечивается обновленным чипсетом Gene.Fan 2.0, который порадует стабильностью работы и скоростью срабатывания. Новый бак аналогичен PnP Tank, но в нем значительно лучше вкусопередача и навал. Купить Voopoo DRAG 3 TC Kit можно в пяти цветовых оформлениях - Classic, Vintage Brown, Galaxy Blue, Vintage Grey, Marsala.

Комплектация

Нельзя сказать, что новый стартовый набор укомплектован нестандартно, скорее, все просто и банально, но при этом вейпер получит все, что необходимо для беспроблемного использования девайса. В коробке вейпер найдет:

  • Бокс-мод Drag 3 Mod;
  • Атомайзер TPP Pod Tank объемом 5,5 мл;
  • Испаритель TPP-DM2, 0.2"Omega; ;
  • Испаритель TPP-DM1, 0.15"Omega; ;
  • Кабель USB Type-C;
  • Руководство пользователя.

Бокс-мод Drag 3 Mod

Вряд ли кто-то будет спорить относительно того, что продукцией компании Voopoo мало кто из вейперов интересовался до того момента, пока не был выпущен первый Drag, который (будем говорит откровенно) произвел небольшую революцию в мире вейпмнга. Несмотря на массу замечаний к нему, бокс-мод стал культовым, поэтому Voopoo выпустили Drag 2. С учетом того, что прогресс не стоит на месте, свет увидели под-моды серии Drag S, X, Max, и вполне логично было ожидать появления Drag 3, который и был презентован.

Честно говоря, хотелось бы видеть новый Drag 3 в обновленном дизайне, а не практически скопированном с Drag Max, хотя, если разобраться, то ничего плохого в этом нет бокс-мод достаточно небольших размеров (122*50,25*25 мм) и обладает хорошей эргономикой.

Корпус изготовлен в четком соответствии с модными тенденциями металл и вставки из эко-кожи. Посадочная площадка небольшая, предназначенная для установки атомайзеров диаметром до 25 мм.

Максимальная мощность DRAG 3 177 Ватт (очень напоминает 2-ю версию), и обеспечивается она двумя традиционными аккумуляторами 18650, устанавливаемыми снизу под откидную крышку с защелкой. Если возникает необходимость, то зарядить аккумуляторы можно током 2А при помощи разъема USB Type-C, расположенного под кнопками +/-.

Немаловажная особенность Drag 3 в том, что он работает под управлением чипсета Gene.Fan 2.0, который знаком вейперам по Drag Max. Плата работает стабильно, имеет время срабатывания 0,001 сек, и поднимает сопротивление спирали от 0,1 Ом. Чипсет обладает весьма неплохую функциональность, которую оценит и новичок, и вейпер с опытом, так как в его распоряжении имеется несколько режимов работы - TC (NI200, SS, TI), Super mode, Smart mode, RBA mode.

Девайс оснащен цветным дисплеем с диагональю 1,08 дюйма, на котором можно найти немало полезной информации о работе устройства уровень заряда АКБ, мощность, режим работы, количество и время затяжек, сопротивление спирали, напряжение.

Атомайзер TPP Pod Tank

С учетом того, что в последнее время компании Voopoo выпускает новые устройства не с традиционными атомайзерами, а POD-баками, Drag 3 также укомплектован баком такого формата. Атомайзер TPP Pod Tank это немного измененный знакомый вейперам PnP Pod Tank, но рассчитанный на использование испарителей другого формата.

Атомайзер TPP Pod Tank представляет собой 510-й адаптер и съемный картридж, который удерживается в адаптере при помощи магнитов. Приятно то, что в TPP Pod Tank используется классический 510-й дрип-тип, который не составит труда заменить. Немаловажным плюсом такой конструкции является то, что вместо TPP Pod Tank можно установить один из многочисленных картриджей серии PnP адаптер подходит.

В TPP Pod Tank используются специальные испарители серии TPP на сетке TPP-DM2 0.2"Omega; и TPP-DM1 0.15"Omega;. Стоит сказать, что новые испарители оснащены увеличенным отверстием обдува и в них используется специально разработанная сетка, благодаря чему проблем со вкусом и навалом не будет.

Для того чтобы заправить бак, необходимо только снять картридж, удерживаемый при помощи магнитов в 510-и адаптере, открыть небольшую силиконовую пробку на дне и залить 5,5 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Можно честно сказать, что Voopoo DRAG 3 TC Kit не произведет такого фурора, как это было с первыми двумя версиями Drag, причем причина довольно банальная вейп-рынок сейчас перенасыщен самыми разнообразными устройствами, среди которых можно подобрать для себя оптимальный девайс. Но при этом девайс получился очень удачным, так как многие замечания и просьбы вейперов были учтены и доработаны. Девайс порадует не только своим современным дизайном, но и производительностью, функциональностью, универсальностью.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Посадочная площадка рассчитана на атомайзеры не более 25 мм, иначе они будут свисать;
  • Для заправки бака необходимо снимать картридж.

Достоинства

  • Оригинальный дизайн;
  • Интересные цвета;
  • Аккумуляторы 18650;
  • Быстрая зарядка;
  • Производительный чипсет;
  • Быстрая реакция платы;
  • Хорошая функциональность;
  • Цветной информативный дисплей;
  • Возможность использования картриджей PnP Pod;
  • Специально разработанные испарители на сетке;
  • 510-й дрип-тип;
  • Большой объем картриджа;
  • Отличный вкус и навал.
96170125