Обзор Voopoo DRAG MAX Pod Mod Kit

Интересная наблюдается в последнее время тенденция вейперов уже не так радуют POD-системы или компактные под-моды, им хочется уже получить неплохой навал и вкус, и при этом еще и автономность. Поэтому неудивительно, что производители стали один за другим выпускать под-моды на два сменных аккумулятора, мощностью 150+ Ватт и с картриджами на испарителях. Компании Voopoo также не могла остаться в стороне, особенно после выпуска двух интересных под-модов Drag X и Drag S, поэтому свет увидел Voopoo DRAG MAX Pod Mod Kit. Сразу стоит предупредить вейперов, которые увидели название Drag, это немного выросший в размерах и мощности Drag X под-мод, правда функциональный и поддерживающий все типы картриджей PnP.

Общие сведения

Voopoo DRAG MAX Pod Mod Kit под-мод средних размеров, питание которого производится двумя аккумуляторами 18650, работающий под управлением чипсета Gene.Fan 2.0 и укомплектованный картриджем PnP. Дизайнеры компании приняли решение немного увеличить размеры Drag X, оставив при этом характерные вставки из эко-кожи и оформив девайс в достаточно строгом стиле. Благодаря тому, что работает новое устройство под управлением Gene.Fan 2.0, вейперу доступно два режима RBA и Smart, но этого вполне достаточно для большинства вейперов. Съемный картридж PnP рассчитан на работу с одноименными испарителями, среди которых можно подобрать оптимальный вариант для разных стилей парения. Купить Voopoo DRAG MAX Pod Mod Kit можно в пяти цветовых исполнениях - Classic, Vintage Brown, Galaxy Blue, Vintage Grey, Marsala.

Комплектация

Стоит сразу сказать, что Voopoo DRAG MAX Pod Mod Kit продается в нескольких версиях в зависимости от комплектации. На рынке сейчас представлена комплектация Voopoo DRAG MAX Pod Mod Kit" Limited" Edition, но таких комплектов, в которых имеются практически все аксессуары к этому под-моду, всего 1000. Поэтому для большинства вейперов доступна стандартная комплектация:

  • Батарейный блок DRAG Max Device;
  • Картридж PnP Pod объемом 4,5 мл;
  • Испаритель PnP-VM5, 0.2ohm;
  • Испаритель PnP-VM6, 0.15ohm;
  • Кабель USB Type-C;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок DRAG Max Device

Компания Voopoo достаточно долгое время была малоизвестной, до того момента, как она выпустила ставший уже легендарным бокс-мод Drag. На данный момент выпущено уже немало версий этого устройства в различном дизайне и различной функциональности, но их объединяет одно чипсет GENE, который успел себя зарекомендовать с положительной стороны. Относительно недавно компания выпустила два под мода Drag X и Drag S, которые хоть и понравились вейперам, но не лишены недостатков, например, у них небольшая мощность и автономность. Поэтому появление Voopoo DRAG MAX Pod Mod Kit вполне логично и ожидаемо.

Выглядит Voopoo DRAG MAX Pod Mod Kit очень интересно и достойно, несколько напоминая Drag X в нем все так же используется сочетание цинкового сплава, пластика и эко-кожи, но при этом девайс стал немного больше (за счет двух аккумуляторов) 122*50,25*25 мм. Стоит отдать должное дизайнерам, так как при кажущейся на первый взгляд угловатости девайс отлично сидит в руке.

Максимальная мощность Voopoo DRAG MAX Pod Mod Kit 177 Ватт, и обеспечивается она двумя традиционными аккумуляторами 18650, которые устанавливаются снизу под откидную крышку. Заряжаются аккумуляторы при помощи разъема USB Type-C, расположенного под дисплеем, током 2А.

То, что Voopoo DRAG MAX Pod Mod Kit работает под управлением чипсета Gene.Fan 2.0, вполне объяснимо и логично, все-таки это продукт Voopoo. Плата позволяет использовать девайс в двух режимах RBA и Auto. Чипсет Gene.Fan 2.0 поднимает сопротивление от 0,1 Ом, и имеет скорость реакции 0,001 сек.

Достаточно интересным в Voopoo DRAG MAX Pod Mod является дисплей он цветной, диагональю 1,08 дюйма. Интересно то, что можно выбрать вертикальную или горизонтальную ориентацию и цветовую схему. На дисплее можно найти всю необходимую информацию о работе устройства уровень заряда АКБ, мощность, количество и время затяжек, сопротивление спирали, напряжение.

Картридж PnP Pod

Картридж PnP Pod уже известен многим вейперам, так как им комплектуются Drag X/S, а с адаптером под 510-й коннектор Drag mini refresh/Drag 2 refresh/Argus GT, поэтому он не станет особой новинкой. По традиции в батарейном блоке картридж удерживается при помощи достаточно сильных магнитов." Регулировка обдува выполнена по аналогии с Drag X при помощи небольшого ползунка, открывающего и закрывающего воздухозаборное отверстие.

Но Voopoo не были бы Voopoo, если бы не придумали что-то новое и оригинальное, и это не просто PnP Pod, а его несколько вариаций PnP Pod уменьшенного объема, PnP MTL Pod для сигаретной затяжки и PnP RTA Pod для самостоятельной установки одной спирали и естественно адаптер с 510-м коннектором для использования стандартных баков и дрипок. Благодаря такому выбору вейпер сам сможет подобрать оптимальный для него вариант картриджа в зависимости от своих предпочтений.

Все картриджи рассчитаны на использование испарителей серии PnP, которых на данный момент представлено немало. 

Заправка традиционная, для которой необходимо вынуть картридж из батарейного блока, перевернуть, открыть силиконовую заглушку и залить 4,5 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Честно говоря, компания Voopoo не перестает удивлять своими новыми устройствами, которые выходят с завидной регулярностью. Но Voopoo DRAG MAX Pod Mod Kit это по-настоящему универсальный солдат, который способен удивить своими характеристиками и вариативностью даже самого строгого вейпера. Девайс максимально простой в использовании, рассчитан на установку различных картриджей, с регулируемым обдувом и отличной автономностью все, что надо большинству вейперов.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Для заправки необходимо вынимать картридж;
  • Под картриджем в батарейном блоке собирается конденсат.

Достоинства

  • Эргономичный корпус;
  • Приятная наощупь вставка из эко-кожи;
  • Использование АКБ 18650;
  • Быстрая зарядка через USB Type-C;
  • Простая в управлении, надежная и производительная плата;
  • Большой цветной дисплей с возможностью изменения ориентации;
  • Возможность выбора различных PnP картриджей и 510-й адаптер;
  • Большой выбор испарителей;
  • Регулируемый обдув.
96170125