Обзор VooPoo DRAG Mini 117w KIT

О том, что бокс-мод Drag 157W от компании VooPoo последние несколько месяцев является одним из самых продаваемых устройств, знают все. Достаточно только зайти в любой вейп-шоп и попросить консультанта посоветовать устройство среднего класса, и в большинстве случаев можно услышать рекомендацию относительно именно Драга. Подобный ажиотаж, несмотря на то, что многие вейперы жалуются на некачественную окраску металлических деталей, не мог пройти мимо маркетологов компании VooPoo и не вынудить их запустить разработку приемника этого бокс-мода. Компания на днях презентовала два новых продукта Drag 2 и Drag Mini, которые вобрали в себя самое лучшее от своего предшественника. Если Drag 2 рассчитан на пользователей, которые предпочитают использовать сложные намотки и высокие мощности, то Drag Mini это девайс для тех, кому 117 Ватт мощности предостаточно. По сложившейся в последнее время традиции (она наблюдается у многих компаний) VooPoo предлагает не просто бокс-мод, а кит, включающий в себя Drag Mini и UFORCE T2 Tank.

Общие сведения

Новый VooPoo DRAG Mini 117w KIT это бокс-мод Drag Mini со встроенным аккумулятором и бакомайзер UFORCE T2 Tank, работающий на сменных испарителях, разнообразие которых приятно удивит даже самого требовательного вейпера. Традиционно выполняется устройство в характерных для серии Drag цветах Atrovirens, Rhodonite, Coral, Prussian Blue, Lava, Prussian, Purple, lime, причем каждый из цветов имеет свой уникальный рисунок, аналогов которому просто нет. По своим габаритным размерам он девайс аналогичен Drag 2, с такой же центральной посадкой атомайзера и расположением кнопок. Сразу стоит сказать, работает мод от встроенного аккумулятора, поэтому еще на стадии приобретения можно сэкономить на аккумуляторах и внешнем зарядном устройстве. Атомайзер, прилагаемый в комплекте, радует возможностью установки самых разнообразных испарителей, которые подарят вейперу много вкуса и навала.

Комплектация

Компания VooPoo не стала изобретать велосипед, поэтому чего-то сверхъестественного в комплекте не будет, но при этом в коробке можно найти:

  • Бокс-мод Voopoo Drag Mini 117W;
  • Атомайзер Uforce T2 с предустановленными bubble-стеклом объемом 5 мл и испарителем Uforce P2;
  • Дополнительный испаритель Uforce N1;
  • Запасное стандартное стекло 3,5 мл;
  • Комплект орингов;
  • USB-кабель;
  • Документация.

Бокс-мод Voopoo Drag Mini 117W

Бокс-мод Voopoo Drag Mini 117W хоть и напоминает все тот же кирпич, но все же несколько отличается от предыдущей модели его боковые стороны слегка выпуклые. Подобное техническое решение позволило сделать устройство более эргономичным, особенно в сочетании с относительно небольшими размерами. Корпус изготовлен из цинкового сплава, окрашенного не самым лучшим способом (слой краски очень тонкий), и цветных боковых вставок из resin-пластика. Традиционное расположение кнопок fireи +/-позволит не растеряться при управлении.

Посадочная коннекторная площадка 20 мм, а ширина самого устройства около 25 мм, поэтому особых вопросов с выбором атомайзера не возникнет. Девайс работает от встроенного аккумулятора 4400 мАч, позволяющего получить мощность до 117 Ватт. Не стоит сразу расстраиваться, что аккумулятор встроенный, производитель обещает, что он рассчитан на длительный срок эксплуатации (главное, вовремя контролировать уровень зарядки).

Использование обновленной платы Genу производства VooPoo порадует вейпера функционалом, а также предоставляет возможность без особых проблем работать с фирменным приложением, разработанным специально для устройства. На приложении имеет смысл остановиться отдельно оно разработано так, чтобы вейпер смог максимально точно настроить свой девайс в зависимости от своих предпочтений (поменять можно даже шрифт или задать кривые в режиме ТК). Плата поднимает сопротивление от 0,05 Ом, а это позволяет использовать сабомные намотки и не бояться, что устройство напишет check atomizer. Производитель не стал устанавливать цветной дисплей, тут все тот же монохромный, со всей стандартной информацией. Функциональные возможности платы достаточно ограничены, так как можно по факту использовать только режимы ТК и вариватт, но для большинства вейперов этого будет более чем достаточно. Среди особо интересных функций можно выделить возможность посекундного преднагрева и функцию автоматической настройки мощности при замене атомайзера.

Атомайзер Uforce T2

Большой ассортимент сменных испарителей (а именно от них зависят вкусовые качества пара) для Uforce T2 не может не радовать, так как среди них каждый сможет найти свой вариант, вплоть до MTL. Не менее интересен этот бак тем, что при желании можно использовать одно из пяти стекло различного объема. Регулируемый нижний обдув позволит получить максимум вкуса или навала в зависимости от личных предпочтений вейпера. О том, будет ли для этого атомайзера обслуживаемая база, производитель пока умалчивает.

Что получилось в итоге

Несмотря на массовую рекламную кампанию и ожидания вейперов, Drag Mini вполне посредственный бокс-мод бюджетного класса, стабильно работающий, вполне функциональный. Но не стоит ожидать от него чуда это стандартный бокс-мод со встроенным аккумулятором и большими возможностями настройки при помощи фирменного программного обеспечения. Он стопроцентно найдет своих покупателей, которые с удовольствием будут им пользоваться каждый день.

Достоинства и недостатки

Минусы

  • За счет приподнятой коннекторной площадки имеется небольшой зазор, создавая видимость небольшой левитации атомайзера;
  • Некачественная окраска;
  • Отсутствует возможность замены аккумулятора за счет использования встроенной АКБ.

Плюсы

  • Оригинальный дизайн;
  • Качественная сборка;
  • Производительная плата;
  • Отклик кнопки 0,025 сек;
  • Работа при сопротивлениях от 0,05 Ом;
  • Возможность установки атомайзеров до 25 мм;
  • Автоматическая настройка мощности;
  • Функция быстрой зарядки;" " " " " " " " " "  
  • Наличие прошивок и специальной программы для настройки.

 

 

96170125