Обзор Voopoo Drag Nano Pod Kit

Количество POD-систем, которые представлены на вейп-рынке, растет каждый день. Если пытаться разобраться, то этому имеется вполне логическое объяснение все больше вейперов уходят от большого количества пара и мощных устройств. Не стоит забывать и том, что многие курильщики отказываются от пагубной привычки и начинают парить достаточно крепкие жидкости на основе солевого никотина. Поэтому многие производители стараются занять свою нишу в этом сегменте рынка. Компания Voopoo не раз выпускала POD-системы, но они не завоевали особого доверия вейперов. Для того чтобы исправить такое положение и одновременно с этим использовать нашумевшее имя Drag, компания выпустила Drag Nano Pod Kit. Несмотря на то, что это POD-система, достаточно на нее посмотреть и становится понятно, что это очередной Drag да, маленький, да, для жидкостей на солевом никотине, да, со сменными картриджами, но это Drag.

Общие сведения

Voopoo Drag Nano Pod Kit компактная POD-система, оснащенная достаточно емким аккумулятором, работающая на сменных картриджах с высоким сопротивлением и выполненная со вставками из resin. То, что компания Voopoo решила воспользоваться популярностью Драга, вполне логично, так как многие вейперы с удовольствием приобретут такой POD для жидкостей на солевом никотине, пополнив свою коллекцию устройств еще одним Drag. Визуально этот девайс очень сильно напоминает своих старших братьев, но только он значительно меньше по размерам. В POD-системе используется традиционный для своего класса картридж без возможности замены испарителя. Купить Voopoo Drag Nano Pod Kit можно в семи цветовых исполнениях со своими названиями Klein Blue, Tidal, Ceylon Yellow, Fiesta, INK, Aurora и Nebulas Blue.

Комплектация

Стоит отдать должное компании Voopoo, которая хоть как-то старается разнообразить комплектацию своих POD-систем очень многие вейперы это ценят. В белой картонной коробке вейпера ждут:

  • Батарейный блок DRAG Nano mod;
  • Сменный картридж;
  • Цепочка-темляк для ношения на шее;
  • USB-кабель для зарядки;
  • Руководство пользователя;
  • Гарантийный талон;
  • Сертификат чипсета.

Батарейный блок DRAG Nano mod

Решение выпустить POD-систему, которая будет продолжателем серии Drag, вполне логично, так как именно эти устройства пользуются особым спросом среди вейперов. Достаточно только взять в руки батарейный блок DRAG Nano mod, и становится понятно, что это именно Драг. По своему внешнему виду новый девайс больше напоминает первую серию, так как на одной стороне его красуется большая надпись Drag, а вторая сделана, естественно, из resin. Стоит отдать должное дизайнерам, которые предлагают множество вариантов расцветок, среди которых вейпер однозначно сможет подобрать себе оптимальный вариант.

Говорить об эргономике даже не стоит, так как с учетом размеров 54,5*35*11 мм, девайс однозначно удобный. Изготовлен он из цинкового сплава, алюминия и боковой панели из resin, поэтому весит относительно немного. Производитель даже предусмотрел в комплекте цепочку-темляк для ношения DRAG Nano на шее.

Девайс работает от встроенного аккумулятора емкостью 750 мАч, что для его габаритов не самый худший показатель. Заряжается аккумулятор традиционным способом при помощи разъема micro-USB, расположенного на нижнем торце девайса. Уровень заряда аккумулятора отслеживается при помощи светодиода, меняющего свой цвет.

Особая гордость компании Voopoo при создании Drag Nano Pod это использование в нем своего фирменного чипсета GENE.Pod (это было логично и ожидаемо). Чипсет не только имеет полный комплект защит, но и выдает напряжение 3,2-4,2 Вольт в зависимости от уровня заряда аккумулятора.

Картридж и особенности эксплуатации

То, что компания Voopoo приняла решение использовать в Drag Nano Pod Kit одноразовые картриджи, вполне логично, так как явно было принято решение не усложнять себе жизнь (нормальная политика для Voopoo). Поэтому в Drag Nano Pod Kit используется небольшой по объему картридж со стандартным испарителем на канталовой спирали.

Если говорить о картридже, то его сопротивление 1,8 Ом, что в сочетании с достаточно мощным аккумулятором позволит вейперу получить существенную автономность. Объем резервуара один миллилитр, что не есть хорошо, но раз разработчики решили использовать такой объем, то значит так надо.

Заправка картриджа производится достаточно просто он вынимается из батарейного блока, снимается дрип-тип и через отверстие сбоку заливается жидкость. Стоит использовать флаконы с тонкими носиками, так как отверстие для заправки небольшое. Активация девайса классическая при затяжке.

Выводы и впечатления

Несмотря на громкое имя Drag, Voopoo Drag Nano Pod Kit является достаточно простым и не особо примечательным PODом, который просто хорошо работает. Но при этом вейперу не придется что-то придумывать для его использования все предельно просто и понятно.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Отсутствие возможности выставить мощность самостоятельно;
  • Небольшой ток зарядки;
  • Маленький объем картриджа.

Достоинства

  • Большой выбор цветов;
  • Небольшие размеры и малый вес;
  • Простое обслуживание;
  • Емкий аккумулятор;
  • Производительная и надежная плата;
  • Хороший вкус.



 

 

 

 

 

96170125