Обзор VOOPOO Drag X POD mod kit

Естественно, самым обсуждаемым и актуальным вопросом в мире является коронавирус, из-за которого многие компании приостановили свою работу. И вейпинга эта проблема коснулась очень сильно на протяжении двух месяцев новинок практически не было. Но сейчас, когда ситуация в Китае несколько стабилизировалась, было презентовано несколько весьма интересных новинок от именитых вейп-компаний. Ни для кого не секрет, что компания Voopoo стала одним из лидеров рынка после выпуска всем известного Drag. То, что рано или поздно должен был появиться под-мод, было ожидаемо, и он появился VOOPOO Drag X POD mod kit был недавно презентован. Он внешне не похож ни на Drag Nano, ни на Drag Mod, но при этом способен заинтересовать многих вейперов, которые хотят получить практичный и функциональный девайс.

Общие сведения

VOOPOO Drag X POD mod kit это компактный под-мод, работающий от стандартного аккумулятора 18650, оснащенный производительным чипсетом GENE.TT и рассчитанный на работу с испарителями серии PnP. Дизайн нового устройства достаточно интересный и очень сильно отличается от того, что компания выпускала до него используются вставки из эко-кожи и выполнено оно в эргономичной форме, удобной для руки любого размера. Использование чипа GENE.TT позволяет получить отличную производительность и функциональность, благодаря чему вейпер сможет подобрать оптимальный для него режим работы. Благодаря поддержке испарителей серии PnP вейпер получит широкое поле для экспериментов относительно вкусопередачи и навала. Купить VOOPOO Drag X POD mod kit можно в семи исполнениях Classic, Carbon Fiber, Retro, Mashup, Chestnut, Marsala и Galaxy Blue.

Комплектация

В компании Voopoo никогда не жадничалиотносительно комплектации, и в новом девайсе также присутствует все, что необходимо для беспроблемного использования устройства сразу после покупки. В белой картонной коробке вейпер найдет:

  • Батарейный блок Drag X Pod device;
  • Съемный картридж Drag X Pod;
  • Испаритель PnP-VM6 coil 0,15 Ом;
  • Испаритель PnP-VM1 coil 0,3 Ом;
  • Кабель USB Type-C;
  • Карта оригинальности чипа;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Drag X Pod device

Если спросить у вейпера какое самое известное устройство выпустила компания Voopoo, то в 90% случаев можно услышать ответ Drag. Поэтому неудивительно, что эта серия должна была быть продолжена, причем в востребованном на сегодняшний день формате под-модов. VOOPOO Drag X POD mod kit это логичное и весьма достойное продолжение линейки, которое однозначно найдет своего покупателя.

Дизайн VOOPOO Drag X POD mod kit очень сильно отличается от кирпичаDrag, причем в лучшую сторону девайс выполнен с одной стороны округлым, с другой прямоугольным, благодаря чему он отлично сидит в руке. Дизайнеры компании порадовали тем, что помимо традиционного цинкового сплава и пластика использовали в оформлении эко-кожу и карбон, причем в достаточно оригинальных и стильных цветовых исполнениях.

Максимальная мощность устройства 80 Ватт, и обеспечивается она стандартным аккумулятором 18650, устанавливаемым снизу (предусмотрена откидная крышка). При необходимости аккумулятор заряжается при помощи разъема USB Type-C, расположенного на боковой панели, поэтому время зарядки будет минимально.

Особой гордостью VOOPOO Drag X POD mod kit является установленный чип GENE.TT, который позволяет вейперу получить стабильную работу девайса, рассчитанного на использование режима вариватта. Производитель обещает, что время активации платы составляет 0,001 секунды, что для под-мода очень хороший результат. Причем интересно то, что девайс рассчитан на активацию, как при помощи кнопки fire," выполненной очень стильно и качественно.

Естественно, девайс оснащен цветным информативным дисплеем, при помощи которого можно получить максимум информации о работе устройства. Интересной фишкойDrag X POD mod kit является счетчик затяжек, который позволяет получить звания, начиная от Iron, заканчивая King.

Картридж Drag X Pod

Если верить производителю, то в VOOPOO Drag X POD mod kit используется не просто съемный картридж с магнитным коннектором, а полноценный бак (но тут они, откровенно говоря, немного перегнули). Производитель обещает, что дополнительно для этого девайса можно будет купить адаптер для установки стандартных атомайзеров с 510-м коннектором, а это несомненный плюс.

Картридж Drag X POD рассчитан на использование испарителей серии PnP, которые хорошо известны вейперам, поэтому подобрать оптимальный вариант испарителя или обслуживаемую базу не составит труда.

Регулировка обдува производится путем движения небольшого бегунка, при помощи которого открываются/закрываются сразу два отверстия с двух сторон, благодаря чему можно выбрать тип обдува очень просто и быстро.

Для заправки картриджа его необходимо снять, перевернуть, открыть небольшую силиконовую пробку и залить 4,5 мл жидкости, а это немало.

Выводы и впечатления

На сегодняшний день на рынке представлено немало под-модов, и можно подумать, что VOOPOO Drag X POD mod kit немного опоздал, но при этом не стоит забывать рынок плотно загружен девайсами этого же производителя серии Vinci. VOOPOO Drag X POD mod kit это достаточно стильный и интересный девайс, который способен порадовать не только своим оригинальным дизайном, но и универсальностью, практичностью и эргономикой.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Для заправки необходимо вынимать картридж из батарейного блока;
  • Несъемный дрип-тип.

Достоинства

  • Оригинальный дизайн;
  • Эргономичная форма;
  • Разнообразие оформления;
  • Съемная АКБ;
  • Быстрая зарядка;
  • Производительный чипсет;
  • Простое управление;
  • Информативный дисплей;
  • Большая емкость картриджа;
  • Широкий ассортимент испарителей и RBA-база;
  • Регулируемый обдув.
96170125