Обзор Voopoo V.SUIT Pod Kit

Перейти к товару

Количество под-модов за последний год увеличилось в десятки раз, так как многие вейперы принимают решение использовать компактные и автономные устройства, вместо достаточно больших бокс-модов и баков. Сложно найти производителя, который не предлагал бы вейперам под-моды своего производства. Стоит сказать, что у кого-то из производителей получаются интересные устройства, а кого-то не совсем удачные. Одним из лидеров в области производства под-модов это компания Voopoo, которая уже выпустила больше десятка устройств такого формата, причем каждое из них практически сразу стало хитом. Решив продолжить линейку под-модов, компания выпустила очередной девайс - Voopoo V.SUIT Pod Kit, который изначально позиционируется, как сигаретник. Можно сказать абсолютно уверенно, что любители тугой MTL-затяжки по достоинству оценят это небольшое, но вполне функциональное и производительное устройство.

Общие сведения

Voopoo V.SUIT Pod Kit компактный под-мод, оснащенный мощным для таких габаритов аккумулятором, работающий под управлением чипа GENE, рассчитанный на тугую сигаретную затяжку с использованием испарителей серии PnP. Стоит отдать должное дизайнерам компании, которые разработали новый девайс максимально эргономичным и удобным в использовании. Благодаря известному многим чипу GENE девайс обладает хорошей производительностью и надежностью. Позиционируется девайс как MTL, поэтому он рассчитан на использование испарителей серии PnP высокого сопротивления, но можно использовать и другие испарители сопротивлением выше 0,3 Ом. Купить Voopoo V.SUIT Pod Kit можно в пяти цветах красно-черном, черном, белом, синем и сером.

Комплектация

Нельзя сказать, что комплектация нового устройства кого-то удивит, так как все просто, банально и стандартно, но это не значит, что это плохо, ведь вейперу не придется искать что-то для того, чтобы запустить девайс все уже есть в коробке, в которой можно найти:

  • Батарейный блок V.SUIT device;
  • Картридж PnP MTL Pod объемом 2 мл;
  • Испаритель PnP TR1,1.2ohm;
  • Испаритель PnP TR2,0.8ohm;
  • Кабель USB Type-C;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок V.SUIT device

Активности компании Voopoo можно только удивляться, так как она выпускает одну серию под-модов за другой, причем не просто копирует или немного видоизменяет девайсы, а действительно выпускает новые устройства. Сначала была серия Vinci, потом Drag, а теперь Voopoo V.SUIT Pod Kit, который изначально позиционируется как девайс для тугой сигаретной затяжки, но с учетом универсальности разъема, батарейный блок можно использовать и стандартный картридж PnP.

Дизайнеры компании Voopoo явно получают свою зарплату не зря, так как новый девайс V.SUIT Pod Kit сразу привлекает внимание своим оформлением он практически круглый в сечении сверху, а к низу на корпуса появляются интересные и оригинальные грани. Размеры девайса довольно скромные 100*26*26, да и весит он всего 69 грамм, поэтому карман он оттягивать не будет. Небольшой вес устройства из-за того, что корпус изготовлен из пластика.

Цветовое оформление достаточно строгое, поэтому он подойдет и бизнесмену, и студенту.

Максимальная мощность Voopoo V.SUIT Pod Kit составляет 40 Ватт, которая обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 1200 мАч, что для такого устройства и испарителей высокого сопротивления очень хороший показатель автономность обеспечена. Заряжается девайс при помощи разъема USB Type-C, расположенного на нижнем торце.

Вполне естественно, что работает Voopoo V.SUIT Pod Kit под управлением известного всем чипсета GENE, который адаптирован для устройств такого формата. Вейперу доступен всего один режим вариватта, но для большинства этого вполне достаточно, особенно при использовании устройства в качестве MTL-девайса.

Voopoo V.SUIT Pod Kit оснащен небольшим монохромным дисплеем, на котором можно найти минимум информации уровень заряда АКБ, мощность, сопротивление спирали и количество затяжек.

Картридж PnP MTL Pod

Стоит отдать должное разработчикам компании, которые в последнее время выпускают совместимые устройства и аксессуары. Изначально Voopoo V.SUIT Pod Kit укомплектован картриджем PnP MTL Pod, но не составит труда заменить его на картридж PnP Pod, который успешно используется на Drag X и Drag S. В батарейном блоке картридж удерживается традиционным способом на довольно сильных магнитах.

Картридж PnP MTL Pod рассчитан на установку испарителей PnP, причем в комплекте имеется два MTL-испарителя этой серии PnP TR1,1.2ohm и PnP TR2,0.8ohm. Производитель подчеркивает, что установить можно любой испаритель из серии PnP, сопротивление которого не менее 0,3 Ом, поэтому вейперу не стоит ограничиваться только испарителями с высоким сопротивлением. Регулировка обдува не предусмотрена.

Для того чтобы заправить картридж, необходимо вынуть его из батарейного блока, перевернуть, открыть силиконовую заглушку и залить 2 мл жидкости. Причем можно использовать жидкости как на freebase-никотине, так и на солевом.

Выводы и впечатления

Voopoo V.SUIT Pod Kit очередной достойный девайс от Voopoo, который однозначно найдет своих покупателей. Хотя некоторые предприимчивые вейперы, использующие Drag X/S могут просто купить картридж PnP MTL Pod. В любом случае Voopoo V.SUIT Pod Kit порадует полноценной тугой затяжкой, простотой использования, дрип-типом типа пешка, автономностью и хорошей вкусопередачей.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Для заправки необходимо вынимать картридж из батарейного блока;
  • Не особо информативный дисплей.
  • Нет регулировки обдува.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Эргономичная форма;
  • Емкий аккумулятор;
  • Быстрая зарядка;
  • Простое управление;
  • Надежный чипсет;
  • Совместимость с испарителями серии PnP;
  • Практичный дрип-тип пешка;
  • В меру тугая затяжка;
  • Достойная вкусопередача.
96170125