Обзор Wismec Luxotic Surface 80W Squonk

Пару лет назад, когда появились первые сквонк-моды, многие вейперы достаточно скептически отнеслись к такой простой на первый взгляд конструкции, считая ее не более, чем очередной попыткой производителей привлечь внимание покупателей. Но они оказались неправы, так как сквонки не только не перестали пользоваться спросом, а наоборот стали весьма популярны среди вейперов. Объясняется это очень просто можно спокойно использовать дрипку, регулярно нажимая на бутылочку смачивать вату, не допуская при этом гарика. Изначально сквонк моды были механическими в них использовалась простая связка аккумулятор-коннектор-кнопка, но в последнее время все большую популярность завоевали сквонк-боксы, оснащенные платой. Компания Wismec не раз предлагала вейперам различные варианты сквонков, но одной из самых свежих их разработок в данном направлении является Luxotic Surface 80W Squonk. Особенность этого девайса не только в ярком оформлении, но и в наличии обновленного чипсета Avatar chip, который порадует вейперов своими функциональными возможностями.

Общие сведения

Wismec Luxotic Surface 80W Squonk сквонк-бокс компактных размеров, рассчитанный на использование одного аккумулятора 18650, оснащенный достаточно вместительной бутылочкой и работающий под управлением обновленной платы Avatar chip. Дизайнеры компании поработали над тем, чтобы сквонк-бокс получился не только эргономичным, но и выглядел оригинально специально для этого вейпер может выбрать одну из нескольких ярких расцветок. При этом практичность девайса на высшем уровне, так как работать с ним сможет даже новичок. Наличие фирменной платы Avatar chip делает сквонк-бокс производительным и удобным, так как чипсет позволяет использовать девайс в четырех базовых режимах, а также настраивать дополнительные полезные функции. Купить Wismec Luxotic Surface 80W Squonk можно в четырех оригинальных исполнениях, причем каждое из них яркое и запоминающееся Unistar, Basketball, Linear и Honeycomb.

Комплектация

Нельзя сказать, что вейпер сможет найти в коробке что-то оригинальное и нестандартное, но при этом он получит все для того, чтобы беспроблемно использовать девайс по его прямому назначению. В яркой черной коробке с изображением мода можно обнаружить:

  • Сквонк-бокс Luxotic Surface Box MOD;
  • Бутылочку для жидкости объемом 6,5 мл;
  • Руководство пользователя;
  • Гарантийный талон.

Внешний вид и дизайн

Компания Wismec не раз предлагала вейперам сквонки, причем в достаточно интересных вариантах, которые пользуются успехом среди вейперов. Wismec Luxotic Surface 80W Squonk выполнен в небольших размерах, благодаря чему он отлично сидит в руке даже небольшого размера. Разработчики использовали традиционный прямоугольный форм-фактор со скругленными боковыми гранями, которые не будут давить ладонь, если сильно сжать девайс в руке.

Дизайнеры Wismec поработали на славу они решили отказаться от традиционных моноцветов и выпустили Luxotic Surface в ярких расцветках, которые однозначно понравятся многим вейперам, так как они не только радуют, но и позволят выделиться среди пользователей черных или серебристых деайсов. При этом можно дополнительно купить сменные панели и изменить внешний вид бокса.

Стоит отдать должное производителю, что при таких достаточно компактных размерах на Wismec Luxotic Surface 80W Squonk можно уверенно устанавливать атомайзеры диаметром до 25 мм, поэтому проблем с выбором дрипки не будет (стоит сказать, что можно использовать и баки, так как девайс оснащен платой).

Максимальная мощность в 80 Ватт обеспечивается одним традиционным аккумулятором 18650, который устанавливается при помощи боковой панели на магнитах. Стоит сказать, что разъем USB не предусмотрен, поэтому заряжать аккумулятор необходимо только при помощи внешнего зарядного устройства.

Достаточно интересно реализована система подачи жидкости. Конструкцией предусмотрена небольшая трубка, которая подсоединена к сквонк-коннектору. Благодаря своей длине жидкость подается даже если в бутылочке она на дне. Установка бутылочки производится при помощи специальной крышки на дне девайса.

Плата, функциональность и особенности использования

Решение использовать в Wismec Luxotic Surface 80W Squonk фирменный чипсет Avatar вполне логично он не раз использовался компанией в других устройствах и уже успел зарекомендовать себя с положительной стороны. Особенность этого чипа в том, что он позволяет использовать девайс в четырех режимах вариватт, термоконтроль, TCR и bypass.

Помимо основного меню вейпер имеет возможность попасть в дополнительное, в котором ему доступны дополнительные настройки преднагрев, память, редактирование параметров девайса. Управление максимально простое и удобное, поэтому разобраться с режимами работы сможет даже новичок.

Девайс оснащен небольшим экраном, на котором можно найти минимум информации уровень заряда АКБ, сопротивление спирали, мощность и напряжение.

Выводы и впечатления

Если вейпер ищет компактный сквонк-бокс с достойной функциональностью, практичностью и оригинальностью, то Wismec Luxotic Surface 80W Squonk отлично подходит под эти параметры. Многие вейперы по достоинству оценят не только удобство обслуживания, но и производительную плату от Avatar Controls, которая поможет подобрать оптимальный режим работы в зависимости от предпочтений пользователя.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Заметный люфт нижней крышки;
  • Отсутствие USB-разъема;
  • Несколько неудобная установка бутылочки для жидкости;
  • Плата не защищена от попадания жидкости.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Оригинальный внешний вид;
  • Достаточно большой объем бутылочки;
  • Производительная плата Аватар;
  • Большая функциональность чипсета.
96170125