Обзор Wismec R80 Pod Mod Kit

Интересная тенденция развития вейпинга способна удивить даже скептически настроенных вейперов, так как уже и не знаешь, чего ожидать от производителей. После набравших популярность POD-систем все больше производителей обратили свое внимание на такой интересный сегмент, как под-моды. Эти устройства не только универсальны, но и производительны и удобны в использовании. Один из мастодонтоврынка Wismec тоже решил принять участие в этой гонке вооружений, и презентовал свой вариант под-мода - R80 Pod Mod Kit. Этот девайс интересен не только своим дизайном, но и функциональностью, так как вейпер по итогу получит полноценный бокс-мод, который можно использовать и в качестве POD-системы. Однозначно можно сказать, что устройство получилось оригинальное, немного нестандартное и универсальное, так как можно существенно сэкономить на приобретении нескольких девайсов.

Общие сведения

Wismec R80 Pod Mod Kit под-мод среднего размера, рассчитанный на работу от одного аккумулятора 18650, оснащенный производительным чипсетом и с возможностью использования как съемного картриджа на испарителях, так и традиционных атомайзеров 510-го стандарта. Дизайн под-мода оригинальный он выполнен в виде треугольника, благодаря чему он имеет отличную эргономику. Наличие производительного чипсета и возможность самостоятельной замены аккумулятора позволяет получить неплохую производительность и функциональность. В зависимости от предпочтений вейпера можно использовать и съемный картридж со сменными испарителями и возможностью регулировки обдува, и традиционные атомайзеры с 510-м коннектором. Купить Wismec R80 Pod Mod Kit можно в пяти оригинальных цветовых решениях - classic legend, meteor shower, northern lights, ocean star, quantum world.

Комплектация

Компания Wismec решила выпустить этот новый девайс в двух исполнениях с адаптером для атомайзеров и без него, но устройство интересно именно с адаптером. В небольшой картонной коробке вейпер найдет:

  • Батарейный блок R80;
  • Картридж R80 с предустановленным испарителем WV-M" 3ohm" Coil;
  • Сменный испаритель WV01" Single" 0.8ohm" Coil;
  • USB Type-C кабель для зарядки;
  • Руководство пользователя;
  • Гарантийный талон.

Батарейный блок R80

Среди большого количества под-модов, представленных на вейп-рынке, вейперу выбрать достаточно сложно они выглядят в большинстве случаев практически одинаково. Поэтому производители стараются выпускать что-то более оригинальное, и Wismec R80 Pod Mod Kit яркий тому пример, так как форм-фактор, в котором он выполнен нестандартный девайс треугольный. Не стоит сразу говорить, что это неудачный вариант, так как благодаря этому девайс отлично сидит в руке.

Корпус изготавливается из металла, напоминающего нержавейку, но на самом деле это покрытие, нанесенное на цинковый сплав. Для того чтобы Wismec R80 Pod Mod Kit выглядел более привлекательно, производитель использовал вставки из яркого пластика, благодаря чему каждый вейпер сможет подобрать оптимальный вариант оформления в зависимости от своих предпочтений.

Максимальная мощность в 80 Ватт обеспечивается аккумулятором 18650, для установки которого на нижнем девайсе предусмотрена выкручиваемая пробка с удобным кольцом.

Рядом с пробкой расположен разъем USB Type-C для зарядки АКБ током 2А, поэтому заряжаться аккумулятор будет достаточно быстро.

Производитель оснастил Wismec R80 Pod Mod Kit фирменным чипсетом, работающим в режиме вариватта с удобным управлением. Для контроля работы девайс оснащен достаточно большим цветным дисплеем, на котором вейпер найдет информацию о рабочей мощности, сопротивлении, количестве и времени затяжек, уровне заряда аккумулятора.

Картридж R80

Естественно, одна из основных фишекWismec R80 Pod Mod Kit это возможность использования привычных атомайзеров с 510-м коннектором. Для их установки достаточно вынуть съемный картриджи и на его место поместить специальный адаптер, надежно удерживаемый в батарейном блоке при помощи магнитных коннекторов. По факту вейпер получит практичный и небольшой бокс-мод для установки своих любимых баков и дрипок.

Съемный картридж рассчитан на использование сменных испарителей серии WV, причем в комплекте сразу прилагается два варианта - WV-M" 0.3ohm" Coil на сетке из кантала и WV01" Single" 0.8ohm" Coil на нихроме. Установка испарителей предельно простая и не вызовет никаких сложностей.

Немаловажная особенность испарителей в том, что они изначально оснащены кольцом регулировки обдува, поэтому вейпер может самостоятельно выставить оптимальную для него затяжку. Для регулировки необходимо вынуть картридж, перевернуть его и выставить затяжку.

Объем картриджа 2 или 4 мл в зависимости от версии, причем для заправки в нижней части имеется достаточно большое заправочное отверстие.

Очень приятно то, что мундштук круглой формы закрывается специальным гигиеническим колпачком, поэтому можно не бояться, что во время ношения в кармане он не будет загрязняться.

Выводы и впечатления

Несмотря на то, что на вейп-рынке сейчас представлено немало под-модов, компании Wismec удалось выпустить что-то нестандартное, интересное и универсальное. Можно уверенно сказать, что этот девайс понравится многим вейперам, так как они получат не просто под-мод, а еще и компактный бокс-мод, который всегда можно использовать с любым 510-м атомайзером.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Колпачок очень просто потерять;
  • Небольшой люфт картриджа в батарейном блоке.

Достоинства

  • Оригинальный форм-фактор;
  • Аккумулятор 18650;
  • Удобная установка АКБ;
  • Быстрая зарядка;
  • Производительная плата;
  • Большой цветной дисплей;
  • Удобное управление;
  • Возможность использоваться атомайзеров 510-го формата;
  • Сменные испарители со встроенной регулировкой обдува;
  • Хороший вкус и навал.
96170125