Обзор Wotofo Dyadic Squonk Mod

Если посмотреть статистику продаж вейп-рынка, то можно увидеть достаточно интересную особенность все больше продаются POD-системы, а не традиционные, привычные многим вйеперам баки, дрипки, бокс-моды и сквонки. Объясняется это очень просто все больше даже опытных вейперов предпочитает простые в использовании и небольшие егошки, в которые заливают жидкости на основе солевого никотина. Но это не значит, что производители выпускают только POD-системы время от времени они представляют вейперам новые устройства, которые однозначно заслуживают внимания. Не так давно компания Wotofo представила свое новое совместное с известным блоггером и обзорщиком Tony B творение Dyadic Squonk Mod. Если верить Тони, то идея создания этого девайса у него возникла еще два года назад, но он никак не мог реализовать ее на практике. Видимо, сейчас наступило то самое время, когда Dyadic Squonk Mod увидел свет, причем можно уверенно сказать, что девайс получился достаточно интересным и однозначно привлекающим внимание вейперов, так как в нем реализовано несколько нестандартных идей.

Общие сведения

Wotofo Dyadic Squonk Mod компактный сквонк-бокс, рассчитанный на работу от двух аккумуляторов, снабженный фирменным чипсетом и имеющий немало достоинств в плане эксплуатации девайса в различных режимах. Немаловажная особенность этого девайса небольшие размеры с учетом того, что работает он от двух аккумуляторов и при этом еще и снабжен бутылочкой для жидкости объемом 8,5 мл. В этом девайсе используется фирменный чипсет, разработанный специалистами компании, который позволяет активировать устройство за 0,0001 сек. При этом чипсет рассчитан на работу в основных режимах, которые необходимы вейперам для комфортного парения и использования атомайзеров различного типа. Купить Wotofo Dyadic Squonk Mod можно в пяти цветах черном, серебристом, gun metal, синем и красном.

Комплектация

Многие вейперы всегда с удовольствием покупали продукцию компании Wotofo, так как знали, что комплектует она свои устройства очень достойно. Новый сквонк-бокс не стал особым исключением, но при этом комплектация в нем вполне стандартная:

  • Сквонк-бокс Dyadic Squonk Mod;
  • Запасная бутылочка;
  • USB-кабель для зарядки и обновления прошивки;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Достаточно посмотреть на Dyadic Squonk Mod и складывается впечатление, что разработчики компании Wotofo и Tony B явно было вдохновлены рыксойпервой версии, так как подобный форм-фактор был в свое время разработан именно для нее. В любом случае этот девайс имеет форму ромба со скругленными гранями вариант, проверенный временем. Благодаря такой конструкции мод имеет отличную эргономику и хорошо сидит в руке, причем за счет компактных размеров даже в небольшой.

Отдельное внимание разработчики уделили не только эргономичному дизайну, но и материалам, из которых сквонк изготовлен. Помимо того, что сам корпус из цинкового сплава (одного из самых востребованных материалов в вейп-индустрии), он дополнительно покрыт съемными резиновыми панелями, которые напоминают софт-тач пластик. Это решение позволяет спокойно брать девайс даже мокрыми руками и не бояться, что он выскользнет.

Несмотря на небольшие размеры Dyadic Squonk Mod, на него можно без особых сложностей устанавливать атомайзеры диаметром до 26 мм. Производитель акцентирует внимание на том, что коннекторная площадка имеет особую конструкцию, исключающую прикипание атомайзера.

Работает этот сквонк-мод на двух традиционных аккумуляторов 18650, которые устанавливаются достаточно оригинально они несколько смещены относительно центра, но это никак не влияет на производительность. Наличие разъема micro-USD на лицевой панели позволит при необходимости зарядить аккумуляторы током 1,8А.

С учетом того, что Wotofo Dyadic Squonk Mod является сквонком, стоит обратить отдельное внимание на бутылочку. Она не только имеет весьма приличный объем в 8,5 мл, но и имеет небольшую силиконовую пробку, позволяющую доливать в бутылочку жидкость, не вынимая ее из бокс-мода этот момент однозначно понравится многим вейперам.

Плата, функциональность и особенности использования

Компания Wotofo в Dyadic Squonk Mod решила установить свой фирменный чипсет, о модели которого она умалчивает. Но при этом производитель подчеркивает, что время розжига спирали составляет всего 0,0001 секунды, но что-то подсказывает, что это не более чем рекламный ход. Но в любом случае вейпер получит плату, которая работает на максимальной мощности в 200 Ватт и способна поднимать сопротивление спирали от 0,05 Ом, что на сегодняшний день является стандартом.

Если говорить о функциональности девайса, то она не особо порадует, так как по факту доступен только вариватт с тремя режимами преднагрева, но многие вейперы используют свои устройства именно в качестве регулируемых вариваттов.

Девайс оснащен небольшим цветным дисплеем, расположенным на лицевой панели. На нем вейпер надет необходимый для работы минимум информации мощность, сопротивление спирали, напряжение и уровень заряда аккумулятора.

Выводы и впечатления

Wotofo Dyadic Squonk Mod это достаточно простой по функциональности, но интересный по исполнению сквонк-мод, который отлично подойдет не самым требовательным вейперам. В нем имеется целый ряд особенностей, которые многие вейперы оценят удобство заправки, простота использования и надежность именно это и подкупает.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Отсутствие термоконтроля и других полезных функций;
  • Завышенные параметры работы;
  • Неизвестно, можно ли обновлять прошивку, т.к. производитель не указывает модель чипсета.

Достоинства

  • Оригинальный дизайн;
  • Нескользящее покрытие;
  • Большой объем бутылочки;
  • Возможность заправки, не вынимая флакон из мода;
  • Простое управление;
  • Быстрый отклик платы.
96170125