Обзор Wotofo Flux Kit

Вейперы в последнее время стали весьма требовательными и переборчивыми при выборе устройств. Уже никого не удивишь девайсами с голосовым управлением, фонариком и даже с компасом, так как подобные устройства не раз были представлены на вейп-рынке. Но это не значит, что простые и практичные девайсы уже не востребованы, как наоборот многие вейперы с удовольствием покупают бокс-моды, которые максимально удобные и при этом оригинально выполненные. Компания Wotofo совместно с известным, но уже немного позабытым вейперами, производителем мехмодов The Rig Mod, презентовала новый стартовый набор Flux Kit. Этот стартовый набор будет интересен тем вейперам, которые не хотят самостоятельно устанавливать спирали и вату, но при этом хотят получить простой в управлении и оригинальный по оформлению девайс. Кто-то скажет, что набор очень яркий и чересчур молодежный, но часть вейперов с удовольствием его приобретут.

Общие сведения

Wotofo Flux Kit стартовый набор, состоящий из бокс-мода Flux mod, который работает на сдвух стандартных аккумуляторах и оснащен производительным чипсетом, и атомайзера Flow Pro Sub-Ohm Tank на сменных испарителях. Совместная работа дизайнеров компаний Wotofo и Rig Mod выразилась в оригинальном, немного футуристичном бокс-моде, который обладает отличной эргономикой. Чипсет, которым оснащен бокс-мод, позволит использовать бокс-мод в режиме вариватта и преднагрева все просто и понятно. Бак Flow Pro Sub-Ohm Tank выполнен в традиционном стиле для необслужки, причем он работает на сменных испарителях, позволяющих получить отличный вкус и навал. Купить Wotofo Flux Kit можно в восьми цветах черном, синем, голубом, gun metal, белом, красном, зеленом и радужном.

Комплектация

В большинстве девайсов Wotofo комплектация на высшем уровне, но с учетом того, что этот стартовый комплект с баком на испарителях, то в фирменном пластиковом боксе вейпер найдет:

  • Бокс-мод FLUX 200W Box Mod;
  • Атомайзер Flow Pro Sub-Ohm Tank;
  • Два испарителя 0.18ohm Multihole Coil;
  • USB-кабель для зарядки и обновления прошивки;
  • Запасное bubble-стекло объемом 5 мл;
  • Запасные оринги;
  • Два руководства пользователя.

Бокс-мод FLUX 200W Box Mod

Неоднократно производители вейп-устройств при разработке своих девайсов обращались к космически-фантастической тематике, причем далеко не всегда удачно. Бокс-мод FLUX 200W Box Mod выглядит тоже несколько футуристично, напоминая то ли трансформера в сложенном состоянии, то ли какой-то космический девайс. Но нельзя сказать, что это плохо, так как дизайн оригинальный и привлекающий внимание, причем за счет своих небольших размеров и скругленных углов эргономика бокс-мода очень приятная.

Производитель предлагает этот бокс-мод в восьми цветах, поэтому вейперу однозначно есть, из чего выбрать. Корпус изготовлен из цинкового сплава с пластиковыми панелями, благодаря чему девайс смотрится очень хорошо. Несмотря на достаточно компактные размеры, на бокс-мод можно установить атомайзеры диаметром до 28 мм, но за счет отсутствия полноценной металлической коннекторной площадки можно поцарапать торец мода (можно использовать небольшие подкладки, успешно продаваемые в вейп-шопах).

Питание девайса реализовано при помощи двух аккумуляторов 18650, установка которых производится снизу, где размещена откидная крышка. При необходимости аккумулятор можно зарядить через micro-USB разъем, расположенный на передней панели устройства, током 1,5А.

Бокс-мод FLUX 200W Box Mod оснащен достаточно простым чипсетом, который не только имеет полный комплект защит, но и позволяет использовать девай в одном режиме вариватта, ведь именно он является наиболее востребованным для большинства вейперов. Но для того чтобы девайс был удобнее в работе, предусмотрено три дополнительных режима преднагрева - Standard Mode, Powerful Mode и Powerful+ Mode, при помощи которых можно подобрать для себя вариант нагрева койлов или испарителей.

Бокс-мод оснащен достаточно большим цветным дисплеем, на котором можно найти стандартный набор данных о работе устройства уровень заряда АКБ, мощность, сопротивление спирали, напряжение. При этом можно поменять цвет не только данных на дисплее, но и цвет подсветки, скрытой вокруг экрана. Кстати, кнопки +/-размещены непосредственно под дисплеем и их почти не видно.

Атомайзер Flow Pro Sub-Ohm Tank

Если вейпер ожидает чего-то особенного от атомайзера Flow Pro Sub-Ohm Tank, то он немного разочаруется, так как это достаточно стандартный бак, работающий на испарителях и имеющий посадочный диаметр 25 мм. Интересным решением является комплектация бака несколько нестандартным дрип-типом, выполненным в 810-м безоринговом исполнении.

Бак работает на сменных испарителях Multihole Coil сопротивлением 0,18 Ом. Особенность таких испарителей использование сетки, благодаря чему вейпер гарантированно получит отличный вкус и навал.

Конструкция бака такова, что забор воздуха производится с трех сторон, благодаря чему сетка внутри испарителя обдувается максимально, обеспечивая отличную вкусопередачу и навал. Обдув регулируется при помощи кольца в основании бака.

Заправка Flow Pro Sub-Ohm Tank предельно простая верхняя крышка отодвигается по прямой и немного в сторону, открывая достаточно большое заправочное отверстие, в которое можно залить 4 или 5 мл жидкости в зависимости от выбранного стекла.

Выводы и впечатления

Сказать, что Wotofo Flux Kit является каким-то сверхъестественным набором, нельзя. Вейпер просто получит хороший, максимально простой и надежный девайс, способный порадовать не только отличной вкусопередачей и навалом, но и оригинальным дизайном.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • При частой замене атомайзеров верхний торец поцарапается;
  • Только один тип испарителей;
  • На глянцевой поверхности будут постоянно следы от пальцев.

Достоинства

  • Оригинальный дизайн;
  • Большой выбор цветов;
  • Возможность установки атомайзеров диаметром до 28 мм;
  • Простое управление;
  • Большой цветной дизайн;
  • Красивая подсветка;
  • Удобный в использовании бак;
  • Отличный вкус и навал.
96170125