Обзор ZQ GO Pod System

POD-системы на сегодняшний день находятся на пике популярности. Отчасти из-за того, что на рынке представлен большой ассортимент жидкостей на основе солевого никотина, а отчасти из-за желания многих вейперов получить компактное устройство, при помощи которого можно за считанные секунды доставить никотин в организм. Многие известные и не очень производители начали специализироваться на изготовлении именно POD-систем. Небольшая компания из Меккивейпинга китайского Шэнчжэня, ZQ стала появляться на рынке именно с системами закрытого типа, которые однозначно достойны внимания. Одной из новинок от этого производителя является ZQ GO Pod System интересная и производительная система, которая порадует автономностью, вариативностью обдува и современным дизайном.

Общие сведения

ZQ GO Pod System компактная POD-система, оснащенная аккумулятором большой емкости, работающая на сменных картриджах и предназначенная дли использования жидкостей на основе солевого никотина. POD-система отличается небольшими размерами и достаточно мощным для таких устройств аккумулятором. Немало внимания производитель уделил картриджу, так как в нем используется испаритель особой овальной формы и имеется специальная шахта с поворотным кольцом для регулировки обдува. Компания ZQ предлагает этот девайс в пяти цветах белом, радужном, красном, сером и золотом.

Комплектация

Если говорить о том, что производитель вложил в коробку, то все банально и стандартно, поэтому в очередной раз хочется сказать чуда не произошло. Но при этом вейпера ждет:

  • Батарейный блок GO Pod System;
  • Предустановленный картридж с сопротивлением испарителя 1,2 Ом;
  • USB-кабель для зарядки;
  • Руководство пользователя;
  • Гарантийный талон.

Внешний вид, дизайн и особенности конструкции

Большинство POD-систем, представленных на рынке, больше напоминают фломастеры или градусники (многие вейперы именно так их и называют), но ZQ GO Pod System несколько отличается от таких устройств. Внешне девайс напоминает прямоугольник с двумя скругленными углами. Говорить об эргономике даже не стоит за счет небольших габаритных размеров она на высшем уровне.

Мощность устройства находится в пределах 12-15 Ватт и обеспечивается достаточно мощным аккумулятором емкостью 850 мАч. С учетом того, что в девайсе используется испаритель сопротивлением 1,2 Ом, автономность на протяжении одного-двух дней обеспечена. Заряжается GO Pod при помощи классического разъема micro-USB, который расположен на дне устройства. Немаловажным достоинством можно считать ток зарядки 1 Ампер, чего вполне достаточно, чтобы полностью зарядить аккумулятор буквально за час.

Кнопка fireрасположена по центру ZQ GO Pod System, причем нажимается с чуть слышным щелком. Эта же кнопка является одновременно и индикатором заряда аккумулятора подсветка вокруг нее меняет свой цвет в зависимости от степени зарядки АКБ.

Картридж, испаритель и особенности использования

Стоит отдать должное производителю, который акцентировал особое внимание на создании оригинального и нестандартного картриджа для ZQ GO Pod System. Первая особенность картриджа это использование нагревательного элемента выполненного в виде овала, а не круга. Подобное решение позволяет увеличить площадь испарения, что неплохо сказывается на вкусопередаче. В испарителе используется нихром, сопротивление спирали из которого составляет 1,2 Ом, что для устройств такого класса является стандартом.

Не менее интересным моментом является наличие регулируемого обдува. Специально для этого в верхней части картриджа имеется небольшая шахта, снабженная поворотным кольцом. Путем поворота кольца можно подобрать оптимальный вариант обдува, что не может не радовать, так как у каждого вейпера свои предпочтения относительно тугости затяжки.

Заправка производится очень просто в верхней части картриджа имеется небольшая силиконовая заглушка, открыв которую можно залить 2 мл жидкости (рекомендуется использовать флаконы с тонким металлическим носиком, так как отверстие достаточно маленькое). Для того чтобы не загрязнять дрип-тип, производитель предусмотрел специальную крышку на картридж.

Выводы и впечатления

ZQ GO Pod System это достаточно стандартная POD-система, хоть и имеющая определенные особенности и достоинства. За счет емкого аккумулятора, испарителя с высоким сопротивлением и использование жидкостей на основе солевого никотина позволяют получить существенную автономность, а это для многих вейперов окажется решающим фактором.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Отсутствие выбора картриджей с различным сопротивлением;
  • Неудобная заправка;
  • Очень просто потерять заглушку для заправочного отверстия.

Достоинства

  • Эргономичный дизайн;
  • Аккумулятор большой емкости;
  • Интересный овальный испаритель;
  • Возможность регулировки обдува;
  • Наличие крышки для защиты дрип-типа;
  • Высокий ток зарядки, позволяющий быстро зарядить АКБ.

 

 

 

96170125