Обзор Lost Vape Orion Q(Quest) 950mAh Pod Kit

Никто не станет спорить, что POD-системы сейчас по праву являются хитом продаж. И это неудивительно, так как появление жидкостей на основе солевого никотина произвело небольшую революцию в мире вейпинга. Сложно найти производителя, который не имел бы сейчас в своем ассортименте POD-системы это модно и актуально. Не так давно компания Lost Vape представила свое видение таких устройств, презентовав Orion 40W DNA Go AIO Pod Kit на чипсете Evolv. Но такая система пришлась далеко не всем по вкусу, поэтому свет увидела несколько видоизмененная версия Ориона - Lost Vape Orion Q(Quest) 950mAh Pod Kit, в которой не используется плата DNA, соответственно, и стоит девайс дешевле. Можно уверенно сказать, что девайс получился весьма достойным и, как утверждает производитель, может использоваться с жидкостями как на солевом, так и на органическом никотине.

Общие сведения

Lost Vape Orion Q(Quest) 950mAh Pod Kit" компактная POD-система, оснащенная достаточно мощным аккумулятором, работающая на сменных испарителях, которые рассчитаны для жидкостей с соотношение 50/50 VG/PG. Главным отличием этой модели от предыдущей является отсутствие платы DNA и возможности регулировки мощности, но это сыграло в пользу Orion Q(Quest), так как вейпер получает простое и надежное устройство. Картриджи для этой системы одноразовые, с испарителем на кантале, причем немаловажной особенностью их является возможность регулировки тугости затяжки, осуществляемой при помощи дрип-типа. Купить Lost Vape Orion Q(Quest) 950mAh Pod Kit можно в четырех цветах золотом, черном, стальном и синем, причем во всех исполнениях используются карбоновые боковые панели.

Комплектация

Lost Vape Orion Q(Quest) 950mAh Pod Kit" укомплектован вполне стандартно, поэтому ничего особенного вейпера не ждет. Но в достаточно простой картонной коробке можно обнаружить:

  • Батарейный блок Orion Q(Quest) 950mAh;
  • Картридж Orion Q(Quest) сопротивлением 1 Ом;
  • USB-кабель для зарядки;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Сразу стоит отметить, что Lost Vape Orion Q(Quest) 950mAh Pod Kit" это достаточно компактная POD-система, которая не займет много места в кармане. Выполнена она в прямоугольном форм-факторе, который является беспроигрышным вариантом и понравится многим. Корпус изготавливается из нержавеющей стали с пластиковыми вставками, поэтому не стоит ждать, что устройство мало весит оно увесистое и тяжелое, но это не проблема. Вставки выполнены под карбон, поэтому девайс не скользит, даже при использовании его влажными руками.

Мощность 17 Ватт не регулируется и обеспечивается аккумулятором 950 мАч, которого в сочетании с испарителем в 1 Ом вполне достаточно для автономной работы в течение одного-двух дней. Зарядка аккумулятора производится при помощи разъема micro-USB, расположенного на одной из боковых граней. Об уровне заряда аккумулятора сигнализирует светодиод, меняющий свой цвет в зависимости от процента заряда батареи.

Отдельно стоит отметить наличие защелки для картриджа она не позволит ему случайно отсоединиться, как это бывает, если она удерживается только при помощи магнитов.

Картридж, испаритель и особенности использования

В Lost Vape Orion Q(Quest) 950mAh Pod Kit" используются сменные картриджи, внутри которых размещен испаритель на кантале. Сопротивление испарителя 1 Ом, что для устройств такого класса является практически стандартом, причем производитель утверждает, что использовать можно жидкости, как на солевом, так и на органическом никотине, но выбирать в любом случае вейперу. Картридж рассчитан на 7-14 дней использования.

Процедура замены картриджа максимально простая достаточно просто отодвинуть рычажок на боковой грани и заменить старый на новый. Объем картриджа сравнительно небольшой 2 мл, но для устройства такого класса этого вполне достаточно. Активация девайса производится при помощи кнопки fire, расположенной сбоку и немного выступающей над корпусом.

Немаловажная особенность картриджа в Lost Vape Orion Q(Quest) 950mAh Pod Kit" в том, что вейпер может путем поворота дрип-типа регулировать уровень затяжки.

Выводы и впечатления

Lost Vape Orion Q(Quest) 950mAh Pod Kit" это достойная POD-система от брендового производителя, которая способна подарить немало приятных моментов вейперам. То, что в ней не используется DNA плата сказалось только с положительной стороны, так как пользователь получает качественное и простое устройство, позволяющее получить достаточно хорошую вкусопередачу.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Достаточно большая мощность;
  • Картриджи только с одним сопротивлением.

Достоинства

  • Высокое качество изготовления и сборки;
  • Классический форм-фактор;
  • Простота обслуживания и эксплуатации;
  • Возможность регулировки затяжки;
  • Автономность;
  • Хорошая вкусопередача.
96170125