Обзор Advken CP TF RTA

Производители атомайзеров постоянно находятся в состоянии творческого поиска им необходимо предложить уже достаточно искушенным вейперам устройства, которые не только привлекут внимание, но и порадуют своими вкусовыми характеристиками. Не так давно одним из хитов продаж был бакомайзер Manta от компании Advken, который по праву считается образцово-показательным по вкусопередаче и навалу. Но компания не останавливается, поэтому свет увидел бакомайзер с достаточно специфическим и немного непонятным многим названием CP TF RTA, конструкция которого отличается оригинальностью и предназначена для того, чтобы максимально раскрыть вкус жидкости.

Общие сведения

Advken CP TF RTA бакомайзер, в котором используется инновационная конструкция верхнего обдува, позволяющая максимально раскрыть вкус жидкости, оснащенный двумя стеклами различного объема и рассчитанный на использование одной спирали. Атомайзер станет"  интересен тем вейперам, которые предпочитают использовать односпиральные баки с маленькой испарительной камерой для получения высоких показателей вкусопередачи. Выпускается бак в двух цветах черном и стальном, но это вряд ли сможет разочаровать вейперов, так как цвета универсальные, подходящие к любым бокс-модам.

Комплектация

С учетом того, что Advken CP TF RTA это обслуживаемый атомайзер, производитель комплектует его весьма достойно, поэтому в коробке уложены:

  • Атомайзер CP TF RTA с предустановленным стеклом объемом 4 мл;
  • Запасное стекло 3 мл;
  • Салфетка;
  • Фирменная отвертка Doctor Coil, которую можно использовать в качестве оправы 3 мм;
  • Комплект орингов;
  • Запасные винты;
  • Хлопок;
  • Спираль tripple fused clapton из Ni 80 сопротивлением 0,3 Ом.

Сразу стоит сказать, что использовать бак можно сразу же, но комплектная отвертка не самая удобная, поэтому имеет смысл воспользоваться более практичными классическими вариантами.

Внешний вид и дизайн

Можно уверенно сказать, что со всем известной Мантой новое устройство не имеет ничего общего, поэтому не стоит искать в " CP TF RTA чего-то общего. Новый атомайзер выполнен в достаточно классическом дизайне, который немного агрессивный, но при этом радует взгляд. Несмотря на то, что цветов бака всего два, оно смотрится очень достойно на любом бокс-моде, тем более что диаметр посадки атомайзера 24 мм. При использовании bubble-стекла меняется не только объем (4 мл), но и диаметр 28 мм, что вполне логично, а если использовать стекло объемом 3 мл, то диаметр в самом широком месте будет составлять 25 мм.

Комплектный дрип-тип 810-го стандарта выполнен в безоринговом исполнении и изготовлен из полупрозрачного пластика. Естественно, можно использовать любые дрип-типы из коллекции вейпера с их установкой проблем не возникнет.

Заправка реализована достаточно современно используется система slide lock или механизм сдвижной крышки, направление нажатия на которую указано стрелочкой. После того, как крышка сдвинута, вейперу доступно довольно большое отверстие. Для того чтобы не возникало трудностей с движением крышки, рекомендуется снимать дрип-тип перед заправкой (это особенно актуально при использовании дрип-типов не и з комплекта).

База, обдув и особенности конструкции

Разработчики CP TF RTA приняли решение уделить особое внимание вкусопередаче, а не навалу, поэтому после разбора атомайзера вейпера ждет бесстоечная база на одну спираль. Установка спирали не вызовет вопросов, но при этом важно правильно подобрать длину ножек, которая должна быть 5-6 мм, иначе можно потерять вкус.

Крепление ножек спирали производится при помощи двух горизонтальных винтов. Уложить вату не составит труда, так как в базе имеются достаточно большие проточки. Дека несколько приподнята, поэтому ваты придется укладывать достаточно много это позволит избежать гарика.

Но самой главной фишкойэтого атомайзера является конструкция системы обдува. Особенность бака в том, что он с верхним обдувом (в последнее время он становится все более популярным), но конструкция купола достаточно интересная используется два купола. Внешний традиционный, а вот внутренний малого размера с отверстиями, направленными непосредственно на спираль. Стоит сказать, что внешний купол прикручивается к базе, а внутренний просто плотно на нее садится. Подобное решение позволяет получить минимальную по объемам испарительную камеру, что очень положительно сказывается на передаче вкуса. Для того чтобы не было короткого замыкания, на деке имеются пластиковые вставки.

Выводы и впечатления

Advken CP TF RTA это достаточно интересное устройство, которое точно придется любителям односпиральных баков. Стоит отдать должное вкусопередаче, получаемой за счет небольшой испарительной камеры. Бак простой в использовании и обслуживании, хоть имеет немного странную конструкцию. Можно уверенно сказать, что CP TF RTA точно найдет своих покупателей, которым важен не навал, а вкусовые характеристики.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Нелогичное использование 810-го дрип-типа;
  • Сложность выбора высоты спирали;
  • Подбор количества ваты;
  • Неточная регулировка обдува.

Достоинства

  • Отличная вкусопередача;
  • Оригинальное техническое решение относительно обдува;
  • Удобная крышка для заправки;
  • Простота использования и обслуживания;
  • Непроливайка;
  • Традиционный дизайн;
  • Достойная комплектация.

 

96170125