Обзор Advken Mad Hatter RTA

Перейти к товару

Как оказалось, вейперы в последнее время стали не только привередливыми, но и требовательными. Уже редко кто хочет покупать баки или дрипки с классическими velocity-стойками и простым боковым обдувом, все хотят что-то оригинальное, максимально удобное в обслуживании и использовании, и при этом еще и с максимальной вкусопередачей. Поэтому разработчикам вейп-компаний приходится придумывать все новые и новые девайсы, или же переиздавать старые, но с адаптацией под современные требования. Именно такая ситуация сложилась с довольно известным многим вейперам с опытом атомайзером Advken Mad Hatter, который был презентован производителем в новом формате Mad Hatter RTA. Бак получился интересным, практичным, удобным, хотя и без косяковне обошлось.

Общие сведения

Advken Mad Hatter RTA небольшой атомайзер, рассчитанный на установку одной спирали, с нижним и боковым обдувом для получения максимального вкуса и навала. Выглядит новый бак достаточно строго и лаконично, без излишнего декора, поэтому он точно понравится многим вейперам. Атомайзер рассчитан на установку одной спирали, которая будет обдуваться одновременно снизу и сбоку, благодаря чему вкус и навал будут на высоте, тем более что в баке небольшая испарительная камера. Купить Advken Mad Hatter RTA на данный момент можно в двух цветах черном и стальном, но это вряд ли кого-то расстроит, так как цвета универсальные.

Комплектация

Нельзя сказать, что обновленная версия Безумного Шляпникаспособна удивить своей комплектацией (а если учесть комплектацию недавно выпущенных баков от Vandy Vape, Digiflavor и Hellvape, то она вообще бедненькая), но при этом все, что необходимо имеется. В коробке вейпер найдет:

  • Атомайзер Mad Hatter RTA;
  • Запасное стекло;
  • Отвертку;
  • Запасные винты;
  • Запасные оринги;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Многие вейперы с ноткой ностальгии вспомнят о дрипке Mad Hatter и выпущенной на ее основе RDTA, которые в свое время были лидерами продаж, так как могли порадовать вейперов хорошим вкусом и навалом. Компания Advken в последнее время нечасто выпускает новые девайсы, но в любом случае они востребованы вейперами. Решив тряхнуть стариной, разработчики презентовали новый бак Mad Hatter RTA, который хоть и носит гордое название Безумный Шляпник, очень сильно отличается от своих предшественников.

Выглядит Advken Mad Hatter RTA достаточно строго и лаконично, но это вряд ли расстроит вейперов, так как в последнее время многие предпочитают баки, которые выглядят максимально просто. Бак довольно скромных размеров при высоте 33,6 мм он выполнен в диаметре 24 мм, поэтому он отлично станет на практически любой бокс-мод.

В Advken Mad Hatter RTA используется традиционный пластиковый безоринговый 810-й дрип-тип, который не составит труда заменить на любой другой из своей коллекции. Бак рассчитан только на один объем 2 мл, причем в комплекте имеется просто запасное стекло такого же объема, а это в современных реалиях не самый лучший вариант, так как придется достаточно часто его заправлять.

База, обдув и особенности использования

Нельзя сказать, что в Advken Mad Hatter RTA используется оригинальная конструкция базы, но при этом она удобна и проста в использовании и обслуживании. База представляет собой две массивные стойки, которые смещены к краю деки (подобный конструктив в последнее время очень популярен) и выполнены различной высотой, для горизонтальной установки одной спирали. Отверстия в стойках большие, поэтому можно использовать довольно жирные билды. Спираль устанавливается параллельно основанию деки и фиксируется винтами под шестигранник." Для укладки ваты в деке предусмотрены достаточно большие отверстия, но такое конструктивное решение вполне оправдано, так как вейпер может установить мощную спираль, а для нее необходимо немалое количество хлопка.

 

Довольно оригинально реализована система нижнего обдува. Регулировка забора воздуха производится при помощи широкого отверстия в основании бака, которое перекрывается соответствующим поворотным кольцом с насечками. Воздух на спираль попадает снизу через три продолговатых отверстия и сбоку через десять мелких отверстий, благодаря чему вкусопередача и навал будут на очень хорошем уровне.

Заправка бака не вызовет сложностей необходимо просто сдвинуть верхнюю крышку по прямой и в довольно широкое отверстие залить жидкость.

Выводы и впечатления

Нельзя сказать, что Advken Mad Hatter RTA станет революционным баком, который сможет серьезно конкурировать с аналогами в своем классе, но при этом он станет отличным вариантом для вейперов, ищущих бак на одну спираль. За счет правильно расположенного обдува и простоты использования вейпер получит хороший вкус, а если установит жирныйбилд, то и отличный навал.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Небольшой объем бака;
  • Очень простая комплектация.

Достоинства

  • Небольшие размеры;
  • Посадка 24 мм;
  • Простая установка спирали;
  • Удобная укладка ваты;
  • Оригинальная двухпозиционная система обдува;
  • Удобная заправка;
  • Хорошие вкусопередача и навал.
96170125