Обзор Advken Potento V2 POD kit

С учетом того, что солевой никотин и жидкости на его основе появились в 2015 году, многие вейперы имеют в своей коллекции POD-системы. Наверняка многие уже успели оценить главное достоинство POD-систем и солевых жидкостей компактные размеры и возможность за несколько затяжек утолить никотиновый голод, не получив при этом жесткий ТХ. Сложно найти вейп-компанию, которая не выпускала бы сейчас POD-системы в различных вариантах, но далеко не все из них становятся хитами продаж. Компания Advken довольно давно (по мерах вейпинга) презентовала POD-систему Potento, к которой у вейперо был ряд замечаний. Решив их исправить и напомнить о себе, компания презентовала Advken Potento V2 POD kit, который однозначно найдет своего покупателя.

Общие сведения

Advken Potento V2 POD kit компактная POD-система, оснащенная встроенным аккумулятором средней емкости, имеющая встроенный потенциометр и рассчитанная на использование сменных картриджей со встроенными испарителем. Девайс выполнен в виде удобного и компактного стика с интересной частично перфорированной поверхностью, благодаря которой он не скользит в руке. Ключевая особенность устройства в том, что оно оснащено потенциометром, при помощи которого можно выставить рабочее напряжение, подаваемое на спираль. POD-система рассчитана на использование сменных картриджей со встроенными испарителями на сетке сопротивлением 1,0 и 1,2 Ом. Купить Advken Potento V2 POD kit можно в двух цветах красном и синем.

Комплектация

Вполне логично, что комплектация новой POD-системы максимально простая и банальная, но интересно то, что картриджами она не комплектуется, но это не самая большая проблема, так как они продаются отдельно в коробке по три штуки. В коробке вейпер найдет:

  • Батарейный блок Potento V2 Device;
  • Кабель USB Type-C;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Potento V2 Device

Компания Advken не часто радует вейперов новыми устройствами, да те, которые выходят время от времени, не всегда становятся хитами продаж. Хотя есть и исключения, например, Manta RTA или Artha RDA, которые тоже выпущены этой компанией. Момент, когда практически все производители стали массово выпускать POD-системы, разработчики компании Advken не стали терять время и презентовали свой вариант Potento Pod, а затем Potento X. Нельзя сказать, что эти устройства стали хитами продаж, но своих поклонников они нашли. Решив продолжить эту линейку, в компании презентовали Advken Potento V2 POD kit.

Если внимательно посмотреть на Advken Potento V2 POD kit, то становится понятно, что он не особо отличается от своей первой версии это такой же небольшой стик, выполненный из алюминия и пластика. Девайс сразу порадует компактностью, так как его размеры составляют 121*23*12 мм, а вес всего 33 грамма. Выполнена POD-система довольно интересно красный и синий цвета плавно переходят в черный, а на поверхности имеется мелкая перфорация, благодаря которой устройство не скользит в руке, даже если его взять мокрой рукой.

Питание Advken Potento V2 POD kit обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 580 мАч, которого будет вполне достаточно для автономной работы в течение одного-двух дней. Заряжается аккумулятор при помощи разъема USB Type-C, расположенного на нижнем торце девайса, током 0,8А.

Несмотря на то, что Advken Potento V2 POD kit относится к довольно простым POD-системам, он имеет одну интересную фишку- он оснащен потенциометром. Потенциометр реализован при помощи небольшого колесика, которое имеет шесть положений, позволяющих вейперу выставить рабочее напряжение от 3,2 до 4,2 В. Активация устройства производится при затяжке. Во время зарядки и активации на его боковой поверхности загорается небольшой светодиодный индикатор.

Картридж Potento POD

Стоит отдать должное разработчикам компании Advken, которые приняли решение сделать Potento V2 POD kit совместимым с картриджами Potento POD, используемыми в других устройствах этой серии. В батарейный блок картридж устанавливается с ощутимым щелчком.

Картриджи Potento Pod представлены в двух вариантах сопротивлением 1,0 и 1,2 Ом. Оба варианта со встроенными испарителями на сетке, поэтому вкусопередача будет на должном уровне.регулировка обдува не предусмотрена, но сами картриджи рассчитаны на тугую сигаретную затяжку.

Заправка картриджа предельно простая его необходимо вынуть из батарейного блока, открыть на боковой поверхности силиконовую заглушку и залить 2,5 мл жидкости. Желательно использовать флаконы с тонким металлическим носиком, так как заправочное отверстие небольшое.

Выводы и впечатления

На первый взгляд Advken Potento V2 POD kit довольно простая POD-система, но то, что в ней предусмотрена возможность выставить напряжение, подаваемое на спираль испарителя, не может не радовать, так как вейпер сможет без особых проблем подобрать оптимальный режим работы.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Слабый ток зарядки;
  • Для заправки необходимо вынимать картридж из батарейного блока.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Малый вес;
  • Эргономичный дизайн;
  • Потенциометр с шестью положениями;
  • Активация при затяжке;
  • Два варианта картриджей со встроенными испарителями на сетке;
  • Неплохая вкусопередача.
96170125