Обзор Amighty 100W Box Mod от Asmodus

Если вейпер видит на бокс-моде или атомайзере характерный логотип в виде схематичного колеса, то он точно знает, что перед ним качественное устройство от американской компании Asmodus. Стоит отдать должное маркетологам и разработчикам компании, которые стараются сделать все, чтобы подогреть интереск своей продукции у вейперов они постоянно выпускают новые продукты, которые заслуживают внимания. Один из примеров тому новый бокс-мод Amighty 100W Box Mod от Asmodus, который порадует вейперов своей универсальностью, функциональностью и надежностью. Его особенность это возможность установки аккумуляторов различного типа, что позволит вейперу получить автономность, особенно при использовании спиралей с высоким сопротивлением (например, на сигаретникахили односпиральных бачках).

Общие сведения

Amighty 100W Box Mod от Asmodus бокс-мод, рассчитанный на работу от одного аккумулятора 21700/20700/18650, позволяющего получить до 100 Ватт мощности, способный работать в нескольких базовых режимах. Бокс-мод отличается компактностью, но при этом производительный и надежный, как и иные продукты от компании Асмодус. Современная плата GX-100UTC обеспечивают стабильную работу устройства в любом из пяти доступных режимов работы. Представлен бокс-мод в двух цветовых исполнениях темно-сером и черном (дизайнеры решили отдать предпочтение классике, уйдя от ярких вставок, которые были в Boost и Minikin).

Комплектация

Не стоит ожидать чего-то интересного и сверхъестественного от бокс мода, даже от бокс-мода от Asmodus, так как сложно представить себе, чтобы производитель укомплектовал его отверткой или запасным чипом. Но, тем не менее, в коробке находится:

  • Бокс-мод Amighty 100W;
  • USB-кабель для зарядки и прошивки;
  • Документация.

Внешний вид и дизайн

С точки зрения дизайна и эргономики Amighty выполнен на отлично- он небольшого размера, без острых углов и краев. Во многих моментах эта модель напоминает одновременно Lustro" и" Helve, но при этом Amighty имеет целый ряд своих особенностей. Изготавливается девайс из цинкового сплава с небольшой вставкой из карбона на задней поверхности.

С учетом того, что в последнее время многие производители выпускают устройства, выполненные в виде пистолетной рукоятки, Asmodus не стали отставать это девайс выполнен именно в таком же стиле. Стоит сказать, что подобное решение очень положительно сказывается на эргономике мод отлично сидит в руке, не выскальзывает, и при этом утопленная немного в корпусе кнопка fireнажимается без проблем и указательным, и большим пальцем. В верхней части от немного больше по размеру, что делает его еще более удобным.

Коннекторная площадка выполнена на одном уровне с верхним торцом, что позволит без особых проблем устанавливать атомайзеры диаметром до 31 мм. Питание девайса обеспечивается одним аккумулятором 21700/20700 или 18650 при помощи специального переходника, выполненного в виде прозрачного тубуса с контактом. Установка аккумулятора производится снятием задне-боковой крышки, выполненной в виде латинской буквы Uи закрепляемой на корпусе при помощи четырех мощных магнитов.

Плата, функциональность и особенности эксплуатации

Как и во многих других устройствах своего производства Asmodus в Amighty 100W Box Mod использует плату GX-100UTC, но в этом устройстве это обновленная версия, в работе которой исправлены некоторые ошибки в работе ТК и TCR. Плата достаточно функциональна и позволяет вейперу использовать несколько стандартных режимов работы вариватт, термоконтроль, TCR и Curve.

Среди интересных функций, которые обязательно придутся по душе вейперу, можно отметить возможность быстрой установки вкусового режима по факту это предустановленный преднагрев.

Дисплей достаточно большой, цветной, с сенсорным управлением. На дисплее можно найти всю необходимую для вейпера информацию режим работы, мощность, сопротивление, время затяжки, напряжение и уровень заряда аккумулятора. Сенсорное управление вейпер достаточно интересно можно выставить срабатывание сенсора на нажатие или же на движение по дисплею. Можно уверенно сказать, что управление достаточно простое и интуитивно понятное.

Для обновления прошивки имеется порт micro-USB, который при желании может использоваться для зарядки аккумулятора. Обновления прошивки всегда представлены на официальном сайте компании.

Выводы и впечатления

Amighty 100W Box Mod от Asmodus это очередной удачный продукт от компании, который однозначно достоин внимания вейпера. Он отлично подойдет тем, кто использует баки с одной спиралью или сигаретники, так как вариативность аккумуляторов позволит получить достаточно высокую автономность при относительно небольших размерах. Сенсорный дисплей и современная плата понравятся многим, так как это очередной шаг к высокотехнологичным устройствам.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • При частой смене атомайзера можно поцарапать верхний торец;
  • При использовании каждый раз желательно блокировать экран для того, чтобы избежать случайного нажатия на него и изменения настроек.

Достоинства

  • Эргономичный дизайн;
  • Компактные размеры;
  • Возможность использования различных типов аккумуляторов;
  • Производительная плата;
  • Сенсорный дисплей;
  • Удобная замена АКБ;
  • Возможность обновления прошивки.

 

96170125