PAL 3 Pod Kit by Artery

Перейти к товару

Обзор Artery PAL 3 Pod Kit

Решение приобрести под-мод принимает все больше вейперов, причем даже тех, кто долгое время отнекивался от них и оставался верен дрипке с намоткой 0,05 Ом и бокс-моду мощностью 200+ Ватт. Такое внимание к под-системам объясняется тем, что современные устройства уже избавлены от ряда проблем, которые были у первых девайсов, например, в них предусмотрены регулировка мощности и обдува. Компания Artery Vapor всегда славилась своими под-модами, причем больше всего вейперам понравилась серия PAL. Решив продолжить эту серию, компания выпустила Artery PAL 3 Pod Kit довольно интересный, практичный и удобный в использовании под-мод, который однозначно найдет место в кармане вейпера.

Общие сведения

Artery PAL 3 Pod Kit компактный под-мод, работающий от встроенного аккумулятора средней емкости, оснащенный фирменным чипсетом и рассчитанный на использование сменных испарителей. Выглядит девайс как небольшая коробочка с торчащим сверху дрип-типом, которая отлично поместится в карман или клатч. Наличие простого чипсета позволит вейперу использовать устройство в режиме вариватта с максимальной мощностью 25 Ватт. Съемный картридж рассчитан на установку фирменных испарителей сопротивлением 0,7 и 1,2 Ом. Купить Artery PAL 3 Pod Kit можно в шести цветах черном, красном, белом, синем, зеленом и розовом.

Комплектация

Несмотря на то, что этот под-мод относится к среднему классу устройств такого формата, производитель укомплектовал его весьма достойно:

  • Батарейный блок PAL 3 Device;
  • Картридж PAL 3 Pod;
  • Испаритель 0.7ohm HP Coil (предустановлен);
  • Испаритель2ohm HP Coil;
  • Запасные оринги;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок PAL 3 Device

Вряд ли кто-то станет спорить, что компания Artery не такая активная, как Smok или Voopoo, так как она выпускает новые устройства не настолько часто. Но у этого есть и существенный плюс компания не штампует клонов своих устройств, каждый девайс представляет собой хорошо проделанную работу всех участников производственного процесса дизайнеров, конструкторов, инженеров, маркетологов. Многие вейперы знают серию PAL, которая уже насчитывает более десятка устройств различного формата, но разработчики не останавливаются, поэтому свет увидел Artery PAL 3 Pod Kit.

Дизайнеры компании Artery явно не зря получают свою зарплату, так PAL 3 Pod Kit получился очень аккуратным и стильным это небольшой прямоугольный девайс с немного скругленными углами и гранями, благодаря чему он отлично сидит в руке. Габаритные размеры устройства довольно скромные 83*38*16 мм, поэтому он отлично поместится в кармане. Оформление неброское, без лишнего декора и рисунков, но зато девайс выполнен в достаточно ярких цветах.

Максимальная мощность Artery PAL 3 Pod Kit составляет 25 Ватт, и обеспечивается она встроенным аккумулятором емкостью 1000 мАч - не очень много, но с учетом высокого сопротивления используемых испарителей автономная работа в течение дня гарантирована.

Заряжается аккумулятор при помощи разъема USB Type-C, расположенного на задней стороне девайса, током 1А.

Artery PAL 3 Pod Kit оснащен достаточно простым чипсетом, благодаря которому в распоряжении вейпера будет доступен режим вариватта с диапазоном мощности 5-25 Ватт, которая меняется при помощи одной кнопки. Минимальное сопротивление, с которым работает плата 0,5 Ом. Девайс оснащен небольшим монохромным дисплеем, на котором можно найти минимальный набор информации о работе устройства мощность, уровень заряда АКБ, количество затяжек, напряжение и сопротивление испарителя.

Картридж PAL 3 Pod

Несмотря на то, что PAL 3 Pod Kit достаточно компактное устройство, в нем используется картридж, рассчитанный на использование сменных испарителей. В батарейном блок картридж надежно удерживается при помощи трех достаточно сильных магнитов.

Картридж PAL 3 Pod рассчитан на использование двух типов испарителей сопротивлением 0,7 и 1,2 Ом, причем производитель рекомендует заправлять в первый жидкости на основе freebase-никотина крепостью 3-6 мг/мл и содержанием VG 70, а во второй или более крепкие жидкости на freebase-никотине (6-12 мг/мл, VG50-70), или жидкости на основе солевого никотина (20-50 мг/мл, VG50-60).

Немаловажным положительным моментом в PAL 3 Pod является наличие регулировки обдува. Она реализована при помощи небольшой базы, в которую вкручивается испаритель (решение немного устаревшее, но эффективное).

Для заправки картриджа его необходимо вынуть из батарейного блока, открыть силиконовую заглушку и залить 3 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Если вейпер ищет универсальный девайс для парения жидкостей как на freebase, так и на солевом никотине, то ему однозначно стоит купить Artery PAL 3 Pod Kit. Девайс приятно удивит не только своими компактными размерами и приятным дизайном, но и возможностью выставить мощность и обдув, а также неплохой автономностью и практичностью.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Слабый ток зарядки;
  • Для заправки картриджа и установки обдува необходимо вынимать картридж из батарейного блока.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Эргономичный дизайн;
  • Емкий аккумулятор;
  • USB Type-C;
  • Простое управление;
  • Регулировка мощности;
  • Несколько типов испарителей;
  • Регулируемый обдув.
96170125