Обзор asMODus ANANI Mtl RTA

Перейти к товару

Количество вейперов, предпочитающих табачные жидкости и атомайзеры с тугой сигаретной затяжкой, не уменьшается, а только растет. Это связано с тем, что многие вейперы в прошлом заядлые курильщики, и тугая сигаретная затяжка для них является своеобразной заменой сигаретам. Практически каждый производитель старается выпустить бак или дрипку формата MTL, причем все стараются предложить что-то интересное и оригинальное. Не исключение и такая известная компания asMODus, которая решила предложить вейперам новый бак ANANI Mtl RTA, который хоть и не хватает звезд с неба, но однозначно заинтересует вейперов. Разработчики компании в новом баке реализовали некоторые оригинальные технические решения, связанные с обдувом, благодаря чему показатели вкусопередачи стали значительно выше и интереснее. При этом производитель заявляет, что использовать такой бак можно на сквонк-боксах, а это существенный плюс.

Общие сведения

asMODus ANANI Mtl RTA бакомайзер, рассчитанный на использование одной спирали, предназначенный для тугой сигаретной затяжки, с довольно оригинальной конструкцией и возможностью использования бака на сквонках. Дизайн бака достаточно оригинальный за счет того, что вместо привычного стекла используется ультем, причем конструкция стекла и топ-кэпа несколько нестандартная. Для установки спирали используется привычная двухстоечная дека, а для укладки ваты предусмотрены глубокие отверстия. Немаловажная особенность этого атомайзера в том, что в нем предусмотрены отверстия в ванночке для возможности установки бака на сквонк-моды, обеспечивая постоянную подачу жидкости.

Комплектация

Нельзя сказать, что компания asMODus пожадничала, так как новый бак укомплектован вполне достойно. В фирменной круглой коробке вейпер найдет:

  • Атомайзер ANANI Mtl RTA
  • Спираль MTL Fused Clapton;
  • Спираль Ni80 28G;
  • Синюю отвертку;
  • Запасные винты;
  • Запасные оринги;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Многие вейперы прекрасно знают компанию asMODus, выпускающую немало интересных девайсов, но среди них до сих пор не было ни одного атомайзера, рассчитанного на тугую сигаретную затяжку. Поэтому появление asMODus ANANI Mtl RTA было вполне ожидаемо и прогнозируемо. Стоит сразу сказать, что разработчики компании явно не захотели использовать стандартные технические решения, разработав оригинальную конструкцию, которая однозначно заинтересует вейперов.

asMODus ANANI Mtl RTA изготавливается из нержавеющей стали, но при этом имеется одна особенность вместо стандартного стекла используется резервуар из ультема. За счет применения достаточно нестандартного сочетания бак выглядит немного необычно, но очень интересно. Конструкция при этом достаточно интересная 510-й дрип-тип устанавливается в небольшую крышку из ультема, которая, в свою очередь, накручивается на верхнюю часть шахты и купола. Отдельного внимания заслуживает тот факт, что купол имеет сферическую обработку и заканчивается шахтой с миниатюрным отверстием, благодаря чему вейпер гарантированно получит тугую затяжку.

Диаметр asMODus ANANI Mtl RTA - 22 мм, поэтому бак отлично подойдет для большинства бокс-модов. 510-й дрип-тип очень просто заменить на любой другой из своей коллекции.

База, обдув и особенности использования

С учетом того, что asMODus ANANI Mtl RTA позиционируется как бак для тугой сигаретной затяжки, то в нем используется двухстоечная дека для установки одной спирали. Важно помнить, что дека рассчитана на установку спирали, намотанной только в одном направлении. Проблем с установкой не возникнет, так как ножки спирали фиксируются двумя винтами сверху конструктив привычный и до боли знакомый.

Укладка ваты тоже не вызовет никаких вопросов или сложностей места для ее укладки предостаточно. Но вот тут-то и кроется одна из фишекдевайса ванночка достаточно глубокая и в ней имеется четыре небольших отверстия, предназначенные для того, чтобы asMODus ANANI Mtl RTA можно было использовать на сквонках. Можно даже сказать, что установка сквонк-пина, которого почему-то нет в комплекте, превращает MTL-бак в MTL-дрипку решение интересное и необычное.

asMODus не стали придумывать что-то особенно оригинальное в системе обдува ANANI Mtl RTA он реализован при помощи нескольких отверстий небольшого диаметра, расположенных непосредственно под спиралью. Подобное решение можно уверенно назвать правильным, так как подобная конструкция однозначно положительно скажется на вкусопередаче. Регулируется затяжка путем поворота кольца в основании бака.

Как уже говорилось выше, asMODus ANANI Mtl RTA можно устанавливать на сквонк-боксы, но если такого желания нет, то очень просто залить жидкость в небольшие три отверстия, скрывающиеся под верхней крышкой. Объем бака небольшой, но это стандарт для устройств такого класса.

Выводы и впечатления

asMODus ANANI Mtl RTA вызывает двоякое впечатление с одной стороны производителем разработана достаточно оригинальная конструкция и реализованы интересные технические решения, а с другой все очень сложно и несколько замудрено. Но в любом случае вейпер получить универсальный атомайзер под сигаретную затяжку, который позволит получить хороший вкус.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Обдув сложно выставить, так как нет точных указателей диаметра воздухозаборных отверстий;
  • В комплекте нет сквон-пина.

Достоинства

  • Оригинальный дизайн;
  • 510-й дрип-тип;
  • При падении стекло не разобьется, так как резервуар из ультема;
  • Удобная заправка;
  • Простая установка спирали и укладка ваты;
  • Глубокая ванночка;
  • Возможность использования на сквонках;
  • Отличная вкусопередача.
96170125