Обзор asMODus Anani V2 MTL RTA

Несмотря на то, что вейп-рынок сейчас переполнен под-модами и POD-системами, среди вейперов никак не утихают споры относительно традиционных баков. Предмет спора такой же, как и пару-тройку лет назад какая затяжка лучше тугая сигаретная или свободная кальянная. Однозначно сказать, какой из вариантов вкуснее, нельзя так как у каждого вейпера свои предпочтения, и этим пользуются производители. Многие вейперы помнят asMODus Anani MTL RTA, о котором можно сказать фразой из небезызвестного ролика на YouTube Это фиаско, братан. Специалисты компании asMODus признали, что бак действительно не самый удачный, и приняли решение неплохо его переработать, поэтому свет увидел asMODus Anani V2 MTL RTA. Если разобраться, то изменения видны невооруженным глазом, причем это явно изменения в лучшую сторону.

Общие сведения

asMODus Anani V2 MTL RTA компактный бакомайзер, рассчитанный на установку одной спирали, предназначенный для тугой сигаретной затяжки с регулируемым обдувом. Дизайнеры компании не стали кардинально менять внешний вид атомайзера, оставив его узнаваемым, и при этом все так же используется пластиковая колба и многочисленные грани. База бака рассчитана на установки одной спирали, причем в новой версии атомайзера предусмотрена регулировка обдува. Купить asMODus Anani V2 MTL RTA можно в четырех цветах матовом серебристом, золотом, черном и серебристом.

Комплектация

В отличие от предыдущей версии новый бак укомплектован вполне прилично, хотя до комплектации баков от Vandy Vape ему далеко, но при этом вейпер получит все, что необходимо для беспроблемного использования. В круглой коробке вейпера ждет:

  • Атомайзер Anani V2 MTLRTA;
  • Преднамотанная спираль Kanthal A1 fused Clapton6 Ом;
  • Преднамотанная спираль Kanthal A1 28GA 1.0 Ом;
  • Крестовая отвертка;
  • Запасные винты;
  • Запасные оринги;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Не так давно появление asMODus Anani MTL RTA вызвало настоящую бурю негодования среди вейперов, которым довелось попробовать этот бак. В ходе использования было выявлено столько недочетов, что, прочитав комментарии и посмотрев многочисленные видео, разработчики компании asMODus наверняка поседели и решили уйти из вейпинга. Но, с другой стороны, это был жесткий волшебный пендаль, который заставил разработчиков пересмотреть конструкцию бака, благодаря чему бак существенно поменялся, причем в лучшую сторону.

Выглядит asMODus Anani V2 MTL RTA практически так же, как и его предшественник. По крайней мере узнать его среди других баков очень просто по крупным граням и пластиковой колбе. Хотя в дизайн добавлены и новые элементы кольцо обдува с насечкой и металлическая площадка под дрип-типом. Диаметр нового бака 22 мм, поэтому он отлично станет на практически любой бокс-мод.

Вместо традиционного стекла в asMODus Anani V2 MTL RTA используется резервуар из ультема объемом 2 мл, причем возможность увеличения объема, например, при помощи bubble-стекла не предусмотрена. Положительным моментом является то, что в этом баке используется классический 510-й дрип-тип из ультема, который можно всегда заменить на любой из своей коллекции.

База, обдув и особенности использования

По не совсем понятным причинам разработчики компании не стали менять базу в asMODus Anani V2 MTL RTA, оставив ее такой же, как и в первой версии, хотя к ней также были претензии и относительно размеров, и способа установки спирали. Поэтому придется пользоваться базой, которая есть.Нельзя сказать, что база нового бака совсем уж неудобная, она рассчитана на горизонтальную установку одной небольшой спирали, причем намотанной только в определенном направлении. Фиксация производится двумя вертикально расположенными винтами.

Для укладки ваты имеются достаточно глубокие проточки, в которые ее уложить не составит труда. Изначально придется поэкспериментировать с длиной хвостов ваты, но после двух-трех раз вейпер точно будет знать, сколько необходимо оставить.

В отличие от предыдущей версии в asMODus Anani V2 MTL RTA предусмотрен регулируемый обдув, причем для забора воздуха используются несколько отверстий в основании бака. Воздух на спираль подается через девять мелких отверстий, расположенных непосредственно под койлом, благодаря чему вкус будет весьма достойный.

Выводы и впечатления

asMODus Anani V2 MTL RTA можно назвать работой над ошибками, причем далеко не все ошибки и замечания были устранены, хотя многое в баке изменилось в положительную сторону. Нельзя сказать, что новый бак является образцово-показательным сигаретником, но за счет регулируемого обдува и небольшой испарительной камеры вейпер получит весьма неплохую вкусопередачу.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Небольшой объем бака;
  • Не очень удобная установка спирали.

Достоинства

  • Оригинальный дизайн;
  • Посадка 22 мм;
  • 510-й дрип-тип;
  • Традиционная заправка;
  • Удобная укладка ваты;
  • Регулируемый обдув;
  • По-настоящему тугая затяжка;
  • Хорошая вкусопередача.
96170125