Обзор asMODus Microkin Ultra Portable Kit

Каждый вейпер в праве сам выбирать, каким устройством ему пользоваться мехмодом с дрипкой, бокс-модом с баком, сквонком или POD-системой. Выбор в большей степени зависит от личных предпочтений вейпера не только относительно количества пара, но и от типа используемых жидкостей. Если вейпер предпочитает крепкие жидкости на основе солевого никотина, то ему не обойтись без POD-систем, которые сейчас не выпускает только совсем ленивый производитель. Компания asMODus не раз радовала вейперов своими вариантами POD-систем, которые практически сразу после появления становились хитами продаж (достаточно вспомнить Flow, Pavinno Wing или Pyke), но это не останавливает разработчиков, представивших новый девайс - Microkin Ultra Portable Kit. Эта POD-система однозначно понравится вейперам, ищущим что-то небольшое, производительное, автономное и оригинальное, так как над ней хорошо поработали и дизайнеры, и инженеры и маркетологи компании.

Общие сведения

asMODus Microkin Ultra Portable Kit компактная POD-система, оснащенная мощным аккумулятором, рассчитанная на использование сменных картриджей со встроенными испарителями для парения жидкостей на солевом никотине. Над дизайном нового устройства явно поработали сторонние дизайнеры, так как от выпущенных ранее POD-систем от asMODus оно очень сильно отличается. Девайс оснащен простой платой, позволяющей выставить один из трех режимов мощности. В POD-системе предусмотрено использование двух видов сменных картриджей с разным сопротивлением, рассчитанных на парение крепких жидкостей на солевом никотине. Купить asMODus Microkin Ultra Portable Kit можно в четырех цветовых исполнениях черном с карбоновой вставкой, белом с карбоновой вставкой, черно-белом и красно-зеленом.

Комплектация

Несмотря на всю именитость компании asMODus, комплектует свои устройства она не самым лучшим образом, поэтому не стоит питать надежд на то, что комплектация новой POD-системы будет какой-то особенной. Вейпера ждет:

  • POD-система Microkin Ultra Portable Kit;
  • USB-кабель для зарядки;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Microkin Battery

В ассортименте компании asMODus уже представлено немало POD-систем, которые с удовольствием используются вейперами во всем мире, но эти системы выполнены в традиционном форм-факторе градусниковили фломастеров. Решив немного сломать систему, разработчики компании презентовали Microkin Ultra Portable Kit, который внешне достаточно сильно отличается от предшественников своим оформлением и конструкций. Но нельзя сказать, что это плохо, наоборот что-то новое и оригинальное от именитого производителя всегда радует покупателей.

Форм-фактор, в котором выполнен asMODus Microkin Ultra Portable Kit, несколько отличается от систем, выпущенных ранее, так как новый девайс напоминает приплюснутый бочонок небольшого размера. Стоит сказать, что девайс достаточно компактный - 40.4*25*56.7 мм, поэтому он отлично поместиться в любой карман. При этом эргономика нового устройства на высшем уровне за счет скругленных граней. Изготавливается POD-система полностью из пластика с возможностью выбора оформления с боковыми вставками из карбона или двухцветного resin-пластика.

Питание нового девайса обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 1100 мАч, что для устройства такого размера очень хороший показатель. Заряжается аккумулятор при помощи стандартного разъема micro-USB, расположенного на боковой поверхности. Контролируется уровень заряда аккумулятора при помощи миниатюрного светодиода, меняющего свой цвет в зависимости от того, насколько заряжена АКБ.

Немаловажной особенностью asMODus Microkin Ultra Portable Kit является то, что на его боковой поверхности имеется маленькая кнопка, при помощи которой можно выставить один из трех режимов рабочего выходного напряжения. Естественно, девайс оснащен полным комплектом защит, поэтому он совершенно безопасен в использовании. Активация вполне традиционная и ожидаемая при затяжке.

Картридж Microkin POD

С учетом того, что asMODus Microkin Ultra Portable Kit достаточно миниатюрная POD-система, ожидать в ней сменные испарители или обслуживаемую базу не стоит. Работает девайс на сменных картриджах, удерживаемых при помощи магнита, благодаря которому процесс замены занимает минимум времени.

Производитель предлагает для asMODus Microkin Ultra Portable Kit два варианта картриджей сопротивлением 1 и 1,2 Ом, причем первый вариант оснащен встроенным испарителем с двойной спиралью, а второй на керамике. Оба картриджа без регулировки обдува, но с зато очень удобным мундштуком.

Заправка картриджа очень простая на его боковой поверхности имеется небольшая силиконовая заглушка, открыв которую в резервуар можно залить 2 мл жидкости. Для контроля уровня жидкости в резервуаре в батарейном блоке предусмотрено окошко.

Выводы и впечатления

Можно честно сказать, что asMODus Microkin Ultra Portable Kit достаточно неожиданное устройство от компании, которая всегда предлагает строгие и классические девайсы. Естественно, ожидать от такой компактной POD-системы чего-то особенного или сверхъестественного не стоит, но можно получить миниатюрный девайс с вариативностью картриджей и высокой автономностью.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Очень мелкая кнопка переключения мощности;
  • Отсутствие регулировки обдува.

Достоинства

  • Оригинальный дизайн;
  • Отличная эргономика;
  • Емкий аккумулятор;
  • Три режима рабочего напряжения;
  • Картридж большого объема;
  • Удобный в использовании мундштук;
  • Два варианта картриджей на обычных и керамических испарителях;
  • Достойный вкус.
96170125